Recommended Posts

Про квартиру. Там то купить просто. Но как я поняла, читая тут же на форуме тему про квартиры. Что ты не можешь в ней просто так жить. Потому что она не твоя, а фирмы. ----> актив фирмы. Её следует сдавать, пусть самому себе, но сдавать. А если сдаешь, значит фирма пашет, получает доход. И с этой прибыли надо платить налоги. То есть получается, за то что я живу в своей квартире, должна ещё и платить Чехам. :blink:

Вообще то налоги во всём мире существуют. И вам их по любому прийдётся платить. И показать, что у вас затрат почти столько же, сколько прибыль от сдачи квартиры в аренду не такая уж большая проблема.

Вы из мухи слона делаете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AGry, Читать-то я читаю, но довольно сложно что либо читать. Потому что многие уже давно в ЧР и вставляют чешские слова, которые вы наверно уже и не замечаете, а я не понимаю ))) И слова, мне очень хочется таки вязать.. Может мое мнение ошибочно, но мне показалось что язык не такой сложный. По крайней мере, многое из того, что мы читали по чешксим сайтам - вполне понятно.

Да в общем то и не совета я спросила, а просто спросила - ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО... На всякий случай, что бы не тешить себя иллюзиями. Может я думаю так, а на самом деле все иначе.

По квартирному вопросу я ещё и не раз пройдусь...

 

Учить язык тут. Да это было бы просто здорово. Но мне не с кем оставлять ребёнка. А в Люберцах, я сомневаюсь что есть подобающие курсы ))) Я бы с удовольствием, люблю учится.

 

"Sebastano Perero, И показать, что у вас затрат почти столько же, сколько прибыль от сдачи квартиры в аренду не такая уж большая проблема." Я так поняла, что это то возможно, но ежели не хочешь проблем, то не стоит это делать. Да и не хотелось бы жить, опять "по нашим меркам..." Хочу по честному! :wacko: Никак не могу в толк взять, почему я со своих денег, не заработанных в ЧР должна платить налоги?? и если я сама у мебя что то снимаю, и свои на свои деньги меняю... Это тоже нельзя назвать доходом :wacko: Я этот момент не поняла просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Foxy84, про курсы в Москве - забудте.

Съездийте в Олимпийский на книжную ярморку, там без труда найдете учебник "Чешский язык" для 1 и 2 курсов. Автор Широкова и Ко. Стоит порядка 500 руб. Может сейчас чуть больше. Там очень внимательно начните с первого раздела - фонетический курс. Все очень подробно и доступно.

При консульстве Чехии в Моескве есть чешский центр. Там без проблем берете фильмы на кассетах или дисках. Либо тут на форуме сдружитесь, так передадут вам дисков с фильмами - не проблема.

 

За три-пять месяцев активных занятий (как раз тот срок подготовки визы) у вас будет отличная стартовая подготовка. Не пожалеете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие проблемы? О чём вы? Я говорю о совершенно законных путях снижения налогооблагаемой прибыли.

Списать 10 тысячь в месяц на семью не проблема. Начиная от затрат на бензин и заканчивая письменными принадлежностями.

Я ещё раз повторяю - вы делаете из мухи слона.

 

P.S. Проблема будет ездить из Чехии в Люберцы забирать свою арендную плату в случае недобросовестных арендаторов. )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никак не могу в толк взять, почему я со своих денег, не заработанных в ЧР должна платить налоги?? и если я сама у мебя что то снимаю, и свои на свои деньги меняю... Это тоже нельзя назвать доходом Я этот момент не поняла просто.

 

:) Никто вас не заставляет платить налог со своих денег, не заработанных в Чехии :)

 

Но если вы выполняете хозяйственную деятельность, сдавая квартиру и получая прибыль в Чехии, то это вы делать обязаны. Равно как и в любой другой стране.

 

Просто не забывайте, что как только вы создаете фирму, покупаете на фирму квартиру и начинаете ее сдавать, то получаемая прибыль уже начинает интересоват фискальные органы.

Другие отношения начинаются - высокие отношения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу вас пугать, но есть большая вероятность, что всё будет совсем не так, как вы FOXy ожидаете.

20 000 крон совсем не большие деньги на семью из 3-х человек.

Привыкнув жить в мегаполисе, не факт, что вам понравится жить в провинции. Любоваться красотами в то время, когда другие движутся вперёд быстро станет в тягость. И возможностей для бизнеса в провинции меньше. Кстати, вы не задумывались почему там цены ниже ? Добавлю, что без языка вам будет ещё трудней. Рускоговорящие живут, в своём подавляющем большинстве, в Праге и, если понадобится помощь (даже с элементарным переводом), может получиться, что некому будет её оказать (даже за деньги). Жить же в Праге на 20 000 трудно даже семье без детей.

Готовьтесь к тому, что придётся работать за меньшие деньги чем в Москве и что через несколько лет у вас в доме будет жить чех/чешка. Извините, не знаю кто ваш малыш. Это, конечно, не так страшно как в Германии, у меня там тоже много знакомых и я видел много семейных трагедий, но, что вырастет человек другой культуры это точно. Готовы-ли вы к этому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

FOXy

Пробовать надо, а обрывать концы в Москве нельзя.

Сдавая квартиру, Вы ничего не теряете. Просто год-два живёте в Чехии, а потом принимаете окончательное решение.

Мы тоже так сделали. Единственная трудность была - следить за жильцами. То не платят, то новых надо искать. Поэтому лучше бы Вашей матушке подождать уезжать вместе с Вами.

Кстати, мой сын вернулся в Москву. Можете с ним связаться, если захотите. Прожил здесь 6 лет, чешский знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это, конечно, не так страшно как в Германии, у меня там тоже много знакомых и я видел много семейных трагедий, но что вырастет человек другой культуры это точно. Готовы-ли к этому? Не многие уезжают по культурологическим причинам.

Объясните пожалуйста, для "дилетантов", что же там такого страшного именно в Германии в плане семейных трагедий?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю вашего сарказма.

 

В школе "Отцы и дети" читали?

 

Когда у Вас дома немец жить будет, тогда поймёте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понимаю вашего сарказма.

Это не сарказм - попытка разобраться в вещах нас окружающих...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дети вырастают и пьют шнапс не залпом, а со льдом ....

Это трагедия .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понимаю вашего сарказма.

 

В школе "Отцы и дети" читали?

 

Когда у Вас дома немец жить будет, тогда поймёте.

"Отцы и дети" читал, но применительно к нашему менталитету. Меня личто интересует "немецкий вариант", в чем его существенное отличие? Обясните "характерными фрагментами", чтобы было ясно о чем идет речь, иначе все выглядит размыто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для немцев есть только одна достойная нация - немцы. Все остальные на ранг ниже. Подробности вы знаете из истории. Иностранцы в общественном мнении твёрдо ассоциируются с проблемами экономического и криминального характера, что постоянно подпитывается СМИ. Т.е. иностранцы для них это scheisse, или, как говорил учитель истории дочки знакомых Aussiedler-ов (так называемых русских немцев/поздних переселенцев), клещи на теле государства. Неудивительно, что дети начинают стесняться своих родителей. О последствиях вы можете догадаться сами.

 

В Чехии, несомненно, всё по другому. Хотя, менталитет от нашего тоже отличается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Fernweh Сегодня, 18:01 Сообщение #57

 

 

Да нет, трагедия это когда дети стесняются своих родителей.

 

 

....так это уже недостатки воспитания и любви родителей к себе, уверена что мой ребенок не будет меня стесняться ни при каких обстоятельствах, он легко может расцеловать меня на виду всей школы, или схватить на руки и покружить,хотя я не в легчайшей весовой категории, а на то что подумают другие чехи/немцы/и иже с ними ему как то чихать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku