Recommended Posts

имхо: вы там от тоски умрете, в этой чешской деревне. Да еще и на 20000 кр. втроем. я смутно представляю чем вы будете заниматься там.

Кому тоска, кому гармония. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Dexter Дата Сегодня, 11:51

имхо: вы там от тоски умрете, в этой чешской деревне. Да еще и на 20000 кр. втроем. я смутно представляю чем вы будете заниматься там.

 

 

1. Вышивать крестиком

2. Писать книги

3. изобретать вечный двигатель

4. писать в форум ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Минусы:

- алкашня, мат с 2-х лет, свинство (человеческое, против животных ничего не имею))

- отсутствие школ и учителей (я уж молчу про бальные танцы, айкидо и пр.)

- вопросы безопасности (а уж бензин из машины будут сливать еженощно)"

 

 

Надуманные минусы. Видимо в деревнях не были давно. Алкаши вымерли, бензин там никто не сливает. 3 бабки на деревню. ...Летом народу побольше, из районных городков приезжают...

 

Со школами не очень там конечно. Но я думаю, автор сделает все необходимые выводы намного раньше, дитя еще в школу не пойдет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

гармония на 20 000 в съемном жилье :blink: не смешите! пока куры расплодятся, да картошка созреет, будет голодуха, а не гармония.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя если квартира стоит в Москве 250 тысяч, то как вариант можно на часть денег купить домик в чешской деревне (раз уж так хочется), а остаток положить через брокера на биржу. Доверить или брокеру работать с деньгами...или самому. Это более рисковый вариант. Но если у людей есть экономическое образование + пока оформляются походить на бесплатные курсы в Москве - тоже один из сценариев развития событий.

Опять же, приезжают то люди не столько с квартирными деньгами, но и с другими накоплениями. Да и вещи с собой повезут. Ребенок то не голый приедет. Первый год будет не просто, но зато поймут надо ли тут оставаться. Если надо - будут что-то дальше рулить. Если - нет, то квартира в люберцах есть и всегда можно вернутся.

agata Вы уж определитесь или квартиру продать и играть на бирже , или если не получится в свою же квартиру вернуться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кому тоска, кому гармония. :)

 

+ много

смотря какая деревня.

мой старший брат живет в деревне, у него жена и двое детей. живут в своем доме + в этой же деревне есть квартира. Каждый раз приезжаю и поражаюсь, сколько детей-школьников!!! в деревне 2 школы: одна коррекционная типа интернат, а другая обычная средняя школа. Сноха в этом году родила сына, так уму не постижимо, сколько еще ее подруг родили одновременно с ней!! Есть НОРМАЛЬНЫЙ РАБОТАЮЩИЙ детский садик! при чем, вроде как даже 2 дет.садика.

Работает КОЛХОЗ!!! Люди, работая там, ПОЛУЧАЮТ зарплату. Работает лесопилка + есть хлебокомбинат. + ежедневно ездят автобусы в екатеринбург и близлежащие города. Несколько автобусных рейсов в день в соседние деревни!

Один минус... продуктов продается мало. Т.е. купитьу них приличную колбасу просто нереально.

Но.. брат оттуда уезжать не хочет.

 

Последний раз я была, увидела такую картину, что 90% местных автолюбителей ездят на старых тойотах, годов так 94х...

 

так что ведь смотря какая деревня)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольгея, алкаши в российской деревне бессмертны :!: и что это за деревня с тремя бабками - хутор в Сибири что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кстати, в этой деревне, в одной из 10 рядом имеющихся есть салон сотовой связи + уже есть интернет у многих + в деревне одна вполне приличная заправка, а в городе за 35 км есть 3 приличных заправки!

 

и эта деревня 270 км от Екатеринбурга...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хлебокомбитан и квартиры в русской деревне с двумя школами? Это наверное и поселок городского типа тысяч на 30000 .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Naki, вы советуете топикстартеру сорваться в эту россйскую деревню в 270 км. от Ебурга? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хлебокомбитан и квартиры в русской деревне с двумя школами? Это наверное и поселок городского типа тысяч на 30000 .

 

нет, просто когда-то эта деревня была районным центром и туда даже ездили поезда и была площадка для вертолетов.... сейчас количество улиц вполне можно посчитать на пальцах рук, может чуть больше)))

а школа-интерна просто одна на в радиусе км 50-60 и построили ее как раз в годы когда деревня была районным центром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надуманные минусы. Видимо в деревнях не были давно.

Я там жила. Совсем недавно. Вернее, пыталась жить. Кабы не минусы...

Но на позицию хранителя истин относительно деревенской жизни не претендую. Просто говорю о том с чем столкнулась, попытавшись жить в деревне там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Naki, это не настоящая деревня, а деревня мечтающая стать районным центром как минимум. И люди там живут, хотящие в город))) А автору это вроде и не надо.

 

 

Demis: Хорошо, может и есть алкаши, не особо много)), алкоголизм это действительно русская национальная особенность))) Хотя почему только русская? И почему только в деревне? А в Москве все трезвый образ жизни ведут?)))))))) а в Праге?)))))))))

В деревнях хотя бы не колятся, бабла нет... Это тоже кстати тема...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя если квартира стоит в Москве 250 тысяч, то как вариант можно на часть денег купить домик в чешской деревне (раз уж так хочется), а остаток положить через брокера на биржу. Доверить или брокеру работать с деньгами...или самому. Это более рисковый вариант. Но если у людей есть экономическое образование + пока оформляются походить на бесплатные курсы в Москве - тоже один из сценариев развития событий.

Вот это совет! Всем советам совет. Еще пара вариантов для остатка: купить себе немножко какого-нибудь МММ; поехать в Вегас и там крупно выиграть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Naki, вы советуете топикстартеру сорваться в эту россйскую деревню в 270 км. от Ебурга? :)

 

нет, хотя если человек хочет в деревню, да, могу эту посоветовать))) я просто говорю о том, что МОЖНО найти деревню, в которой есть работа и живут люди нормально, воспитывают детей и после этой деревенской школы дети поступают на бюджет в Екатеринбургские ВУЗы.

 

Я вообще к тому, что если человек изначально душой хочет в Германию... а как выход видит чешскую деревню. Зачем?

 

Я тоже еще полгода назад сидела и думала...а как мы уедем? а что мы там будем делать? а как учить язык, если толком книг по-чешскому я найти не могу?.....

а стоило начать "шевелиться", так сразу нашлись книги, деньги, этот форум, связи, люди... может топикстартеру стоит подумать о переезде туда, куда она ХОЧЕТ... ну это так, ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku