Recommended Posts

Я бы не стала сравнивать Чехию и Германию, еще бы сравнили с Канадой или Австралией))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России жить кроме как в Москве - негде. Может ещё Кёниг... Хотя, возможно, я сужу как человек родившийся и выросший в Москве..

Я уверена, что жить в Европе это перспективней. Во всяком случае для детей точно. Может нам и трудно будет, зато дочка спасибо скажет потом. Это я вижу на примере семьи живущей в Германии.

Про квартиру. Там то купить просто. Но как я поняла, читая тут же на форуме тему про квартиры. Что ты не можешь в ней просто так жить. Потому что она не твоя, а фирмы. ----> актив фирмы. Её следует сдавать, пусть самому себе, но сдавать. А если сдаешь, значит фирма пашет, получает доход. И с этой прибыли надо платить налоги. То есть получается, за то что я живу в своей квартире, должна ещё и платить Чехам. :blink:

И там, писали, что по получении ПМЖ переоформление квартиры в частную собственность тоже обольется мышкинами слезками. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Foxy84, вам лучше рассматривать ситуацию с квартирой так: если продам там и куплю тут, то на что я буду жить? Тогда как дохода от аренды по нынешним ценам хватит на то чтобы прожить, хотя и без излишеств. Или по другому - купив а ЧР квартиру, вы теряете источник дохода и получаете источник расхода - видимо для вас это сейчас наиболее важные рассуждения нежели сложности оформления.

 

По поводу причин и их формулировок - забейте. Если при слове Чехия у вас все внутри замирает и вы себя представляете живущей здесь, так и поступайте соответственно. Настоящая причина добровольного переезда может быть только одна - Очень Хочу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Foxy84

 

вопрос с квартирой, как мне кажется. не столько сложен, сколько нужно сесть и разобраться. а лучше, наверно, приехать, сориентирвоаться в пространстве, подучить язык и потом начинать раздумывать, изучая весь этот процесс.

мой ступор в том, что я (юрист в россии) не могу читать законы Чехии, т.к. мой чешский мне пока не позволяет этого... все поправимо, однозначно.

но ИМХО (самое, что ни на есть ИМХО) каждый человек способен прочитать закон (в оригинале) при определенном знании языка и понять процесс покупки квартиры = и принять правильное для себя решение.

просто я решила лично для себя так: пока я в россии (тем более пока не вклеена виза) по поводу покупки недвижимости заморачиваться не буду. Приедем-посмотрим-решим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

puha-puha "Очень-хочу" Это вы точно описали :D Если быть кристально честно, то я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу в Германию, я "больна" этой страной. :wub: Но в Чехию, её спокойствие и красоты, я уже влюбляюсь. Тем более в Германии я была несколько раз, а Чехии нет. Только читала и смотрела. Думаю если сьезжу, к лесам озёрам и рыбкам... То тоже выпаду в осадок от счастья.

 

Ну в Москве-то квартира 250-270 тыс нам обойдётся. я думаю этих денег хватит и на квартиру или маленький домик.. И на какой то бизнес. Правда пока не знаю какой ^_^ Поэтому и не хчу бежать вперёд паровоза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разочаровани разностью уровней жизни Германии и Чехии будет жестким. Те кто в Германии ноют о любви к Родине сидят на пособии по безработице и сильно не спешат вернуться , только потому что на Родине нужно работать и за меньшие деньги чем в получают от на бирже труда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
gari, но нам то пособие не светит )) Так что я на этот счёт не обольщаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня брат живет в Германии.ПРиехал в Чехию,постирал носки ,к утру они высохли. :D

Он весь день не мог успокоиться,прямо влюбился в Чехию. :D

а вы ..."леса,озера".Они и тут и там замечательные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня брат живет в Германии.ПРиехал в Чехию,постирал носки ,к утру они высохли. :D

Он весь день не мог успокоиться,прямо влюбился в Чехию. :D

а вы ..."леса,озера".Они и тут и там замечательные.

 

 

мне кажется, что на самом деле не в носках и не в озерах))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если бы высохли к обеду или не дай бог , к вечеру- полное разочарование?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Патриатическим садомазохизмом не страдаем, на крайняк берёзку в кадке посадим и будем оплакивать.
Голосую за размещение в Музее! Шикарная фраза :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ааааа, в Испании. Я просто удивилась, у меня в Москве всегда высыхают.)))

А можно ведь еще и на батарею положить)))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Foxy84, такие темы подобно Вашей тут поднимаются регулярно и советы все однотипные.

 

Уехали год назад из мск по тем же причинам что и Вы, и были те-же сомнения точно как у вас. Главная причина была, как тут правильно сказали, ОЧЕНЬ ХОЧУ! И не в Прагу, а именно в небольшой спокойный город. Сейчас ни капельки не сожалеем. Если вы люди активные, то тут не пропадете.

 

Из Ваших выводов вижу пару ошибок, первое - насчет того, что язык подучите будучи тут.

Если решили уезжать, начинайте учить сразу, завтра, или сегодня :) Поверьте, не пожалеете. Хотя тут полно людей, которые годами живут и два слова связать не могут, но у каждого свои цели. А будете мало-мальски знать язык уже по приезду - облегчите себе жизнь на порядок, и быстрее прийдете к правильному пониманию ситуации, избежите фатальных ошибок.

 

Проблема с покупкой квартиры надуманная полностью. За Вашу московскую, тут сможите купить и десять (речь не о Праге) - без преувеличений. Читайте внимательней форум - тут полно информации.

 

Успехов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku