Recommended Posts

А вообще, настоящая тема - классный тест форумской общественности на наличие у её представителей тех или иных комплексов, типа - "моя половина", "должен/должна", "одно целое" и т.д.

 

Никто никому ничего не должен. Никто не является одним целым с другим или его частью. У каждого - свои мозги, и если кто делает что-то, руководствуясь СВОИМИ представлениями, то ПОСТУПАЕТ ПРАВИЛЬНО, независимо оттого, что именно он делает - выезжает за границу или покупает рыбу в советском гастрономе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+1

При чем решать такие вещи нужно до появления детей.

 

Ну проблемы то появляются как правило после появления детей. Теоретически Вы правы, а на практике все бывает иначе. Только после рождения детей ко многим вещам начинаешь относиться серьезнее.

 

 

Ну куда женщина поедет одна с детьми на чужбину. Случись что - к чьему плечу ей прислониться? Кому нужна свежеиспеченная иммигрантка с детьми, без языка, а может быть, без денег! Ну помогут немного бывшие соотечественники, так, разово. И все. А вдруг дети по отцу заскучают? Им же не так важно - есть у папы должность, деньги и любовница. Они его просто любят. :)

 

Абсолютно с Вами согласна. При том, что у меня хорошая специальность, не требующая устройства на работу с чешским языком, т е просто буду со своими клиентами работать оттуда, я дизайнер. Так вот, при этом, Вы правы в том, что во первых одной все вместе крайне сложно потянуть без мужа, бабушек и дедушек в чужой стране, к тому же дети просто любят своего отца и это самый основной аргумент. Материально я от него не завишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
к тому же дети просто любят своего отца и это самый основной аргумент. Материально я от него не завишу.

 

....пардон мне мой французский, но это дети любят отца...а вы что должны положить свою жизнь на эшафот их любви? Когда, будучи старухой, вы будете с горечью вспоминать об упущенных возможностях, и говорить, что сделали это ради них, ваши дети скорее всего скажут вам, что ни о чем вас не просили, а тем более о том, что бы вы жертвовали своей жизнью......

 

живите своей собственной жизнью, а не жизнью детей, мужа, или других близких родственников....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему жена должна быть частью?!!! :shetina:

Дамы, вы сначала ставите себя в зависимое положение, а потом от этого страдаете.

"Потом" может наступить и в 30, 40... 80 лет. Оно вам надо, если честно? :o

 

Потому что ЗАмужем. А "потом" напрямую зависит от супругов.

 

 

 

Я считаю, что супруги любят друг друга только первые полгода, а дальше нам дана привычка, как сказал классик. :)

Единственное, что я пытаюсь в этой теме доказать, что не нужно приносить свою жизнь в жертву другому человеку.

 

Я думаю, что любовь может утихнуть и снова разгораться.Происходит это или нет, целиком зависит от нас самих.ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Katy

респект :beer:

но вот тут не смогла удержаться :)

пришлось бросить мужа и ребенка на родственников

так и хочется добавить ... на взрослых родственников :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
katyant

 

Весь процесс занял несколько лет, потраченного времени жалко, как сейчас кажется, все могло бы быть быстрее.

 

Спасибо большое, Ваш ответ был для меня самым продуктивным и интересным. А что из этого вышло, Вы сейчас все живете в Чехии и муж не попрекает Вас "Зачем ты меня сюда притащила?"

Я перед очень похожей делемой, либо все взвалить на себя с непредсказуемым результатом, либо ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СДВИНЕТСЯ С МЕСТА. Это я уже поняла. Я сама открыла фирму и все оформила за свой счет, но как представлю на какие подвиги придется идти чтобы достигнуть цели немного не по себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну проблемы то появляются как правило после появления детей.

Проблемы появляются к сожалению из-за наивности и недальновидности еще до свадьбы. Проблема в выборе.

Вот он такой сякой, но поженимся изменится, перевоспитаю. Поженились.

Вот он такой сякой, родим детишек, изменится, одумается. Родили.

Далее идут проблемы как в этом топике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблемы появляются к сожалению из-за наивности и недальновидности еще до свадьбы. Проблема в выборе.

 

Вы правы на все 100%. Но откуда быть жизненному опыту в 21 год у романтичной девочки с хипповской жизнью? К тому же если она сама росла без отца не видя никакого примера перед глазами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, +1 :)

 

Кому потом жаловаться будете, что вот он вас не пустил/не захотел?

Решение или совместное, или самостоятельное, не нужно бояться ответственности :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка, +1 :)

 

Кому потом жаловаться будете, что вот он вас не пустил/не захотел?

 

Это точно, лучше жалеть о содеянном, чем о несодеянном. А то буду потом орать "Ты испортил мне всю жизнь!" :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katyant, думаю, что здесь стоит выбор между мужем и заграницей. В таких ситуациях советчиков быть не может, только сам человек может понять, что для него важнее. На мой взгляд, в Вашем случае важно ответить для себя на вопрос - зачем Вы хотите уехать, что Вы в ищите за границей, что Вам не хватает. Что Вы обретете и что потеряте. Заграница для многих - это иллюзия, привлекает своей оболочкой, а реальность внутри потом оказывается совсем другой.

 

А по поводу работы с клиентами на расстоянии - тоже бы не была так уверена. На мой взгляд, у многих существует в сознании определенный стереотип по поводу заграницы- уехал, как бы умер. И это несмотря на развитую телефонную и компьюторную связь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот елки-палки негативным опытом все рады поделиться, а позитивным не хотите

Не выдержала - Позитивный опыт.

1. Не слушать(при чем однозначно) опыт провокационных феминисток и людей, не сумевших сохранить созданное. Иначе куда они смотрели, создавая.

2. Иммиграция - действительно один из самых радикальных способов проверки пары на выживание. Тем ценнее будет союз, прошедший через нее.

3. Главное, это четко рассмотреть ЧТО ИМЕННО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ! (далеко не всем удается)

4. Отец понятие воспитуемое(мать-врожденное), отстранив от процесса воспитания отца -теряется суть и наполнение самого отцовства. Недопускать!

5. Сжать пальцы, закрепиться, найти чем заниматься, увлечься, времени мало - надо времени добавить. До последнего бороться за созданное и союз.

 

 

Все получится. Поверьте. :(

И только потом,, рискуйте вклинить между собой расставание/растояние,

хотя и это все-равно может повернуться к вам лицом из старой песни

 

"Раставанья, для любви, для настоящей-

То же самое что ветер, для костра..."

Но можно и потерять/растерять безвозвратно. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Я перед очень похожей делемой, либо все взвалить на себя с непредсказуемым результатом, либо ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СДВИНЕТСЯ С МЕСТА. Это я уже поняла. Я сама открыла фирму и все оформила за свой счет, но как представлю на какие подвиги придется идти чтобы достигнуть цели немного не по себе.

Без труда не вытащишь....

 

Вероятно, ваш муж боится здесь оказаться не у дел и у вас на шее. Не все легко приспосабливаются и быстро вливаются в новую жизнь. Существует множество примеров, когда муж здесь находит себе занятие, а жена смиряется с ролью домохозяйки - это тоже не очень весело. Но женщины легче переносят эту роль.

Не воспринимайте то, что необходимо для переезда как подвиг, тогда и надрываться не придется. С супругом договаривайтесь и проговаривайте разные ситуации, дабы не получить из мужа врага.

А реалализовываться надо, выступавшие дамы правы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Существует множество примеров, когда муж здесь находит себе занятие, а жена смиряется с ролью домохозяйки

А бывает и наоборот: жена работает, а муж смиряется с ролью "домохозяйки". ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku