Recommended Posts

Вопрос скорее к семейным, уехавшим в Чехию. Вот скажите друзья, при переезде вы были единодушны со своими супругами? У меня проблема: я очень хочу уехать, а муж нет. У него тут работа да и влом ему, прямо скажем. Нет у него мотивации, наверно. У меня работа не связана с местом и я бы взяла хоть сегодня уехала. Но у меня дети от него, так что ситуация непростая. Было у кого-нибудь из вас такое положение, как вы из него вышли? Что из этого получилось? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest yxz

Все должно решаться с обоюдного согласия. Иначе может дойти до развода. У моего брата жена настаивала на переезд за границу. Брат упирался руками и ногами. Его жена настояла на том, что ради светлого будущего их совместных деточек, она таки отправиться за пределы родины(грозила, что заберет детей к маме, подаст на развод).Брат согласился.Его жена уехала,нашла работу, решила документы. Но брат так и не захотел бросить свою работу. Теперь обвиняют друг друга, кто что кому обещал, говорил и т.п. И нет пути к премирению. При этом было угрохано немало денег, а живут по прежнему на "уродине".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Вы знаете, я опасаюсь, что вопрос скорее не в том, чтобы уехать или остаться, а в том, что совместить ваши с мужем желания.

У моих друзей был случай она также хотела уехать, а его все устраивало, ей надо было больше, а его все устраивало. И проблема была не в стране, а в отношениях.

Надеюсь у Вас не так. Но сближают не совместные проблемы, а совместые цели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
katyant, послушайте что Вы говорите : вместо "Он мой муж и я его люблю" Вы сказали : "... я бы взяла хоть сегодня уехала. Но у меня дети от него, так что ситуация непростая..." Действительно, непростая. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но у меня дети от него, так что ситуация непростая..." Действительно, непростая. :)

Даже какая-то необычная, нестандартная ситуация. :D Дети от мужа не желающего уезжать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
katyant, у нас был практически аналогичный случай. Ситуация похожая, но все равно - поиск выхода из нее очень индивидуален. Так что советовать и в подробностях описывать, как мы через это проходили не буду :D Прошли и решили, и сейчас все счастливы и довольны - естесственно здесь, в Праге :) Так что желаю удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
katyant, послушайте что Вы говорите : вместо "Он мой муж и я его люблю" Вы сказали : "... я бы взяла хоть сегодня уехала. Но у меня дети от него, так что ситуация непростая..." Действительно, непростая. :)

но ведь он её муж и тоже наверняка её любит, почему она должна ставить во главу угла ЕГО мнение, пусть борется, если считает, что здесь их совместным детям будет лучше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В далёком 1998 году была реальная возможность уехать в Канаду. Но жена сказала своё твёрдое "нет". Пришлось остаться в Москве. Думаю, что сейчас по прошествии какого-то времени я бы всё равно поехал, ведь супруга должна следовать за своим избранником. Же йо?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ведь супруга должна следовать за своим избранником. Же йо?

Мужской шовинизм в чистом виде. :shetina:

А почему не наоборот?

В далёком 1995 году мы первый раз переехали в Прагу. Муж себя чувствовал как рыба в воде, а я не "прижилась" и через три года мы вернулись обратно в Украину.

 

katyant, послушайте что Вы говорите : вместо "Он мой муж и я его люблю" Вы сказали : "... я бы взяла хоть сегодня уехала. Но у меня дети от него, так что ситуация непростая..." Действительно, непростая.

А может быть потому, что муж - не равно - любимый. А может они давно уже женаты? :)

 

katyant, поступайте так, как это выгодно лично вам! Муж величина переменная, дети - постоянная, но они скоро вырастут, а у вас останется горькое чувство от не реализованных возможностей. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если уверенно по капле каждый день... :rolleyes:

Ага, обычно помогает :) , в нашей семье, по крайней мере.

Мы, слава Богу, с супругом были абсолютно единодушны в вопросе переезда.

Но я знаю, если бы он ехать не захотел - я бы осталась, но мне настолько было бы жаль нереализованных возможностей, что я бы бесконечно его грызла, упрекала и жаловалась, и дошло бы до развода однозначно <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что у вас от него дети в данном случае роли не играет, едьте, а муж или подтянется за вами, или нет.....а если нет, значит такова была прочность вашей семьи, и вам просто повезло, что вы это поймете гораздо раньше, чем придет старость. Делайте так, как вы считаете будет лучше, имено вы, а никто другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А так ли нужно вообще куда-то ехать? Откуда такая уверенность?

А нашим дорогим феминисткам могу предложить к рассмотрению следующую гиптетическую ситуацию. Допустим, муж там директор, уважаемый человек, деньги есть, уверенность в завтрашнем дне (ну, настолько, насколько это возможно на уродине... хотя если деньги есть, то и уверенность есть), перспективы развития бизнеса. И тут прибегает жена и говорит, что надо ехать (ну, вот хочется ей уехать и все тут...) А что тут? Чем ему тут заниматься - грузчиком работать? Флаеры на Вацлавеке раздавать? 100% вновьприбывшие столько в первое время зарабатывать не будут. Потом, дети. Если дети уже довольно взрослые, откуда известно где им будет лучше? Здесь, вдали от друзей/родственников, привычного языка, обычаев или дома? Не факт, что они потом "спасибо" скажут. Даже если их вывезти против воли, то уверен, что "оперившись" они встанут на крыло и свалят отсюда... Десятки таких примеров у меня на памяти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у мужа на родине бизнес, должность, деньги, любовница и т.д., то ему ехать не резон, конечно же. А жена должна уехать, если ей этого действительно хочется. Феминизм здесь ни при чем, речь идёт о самореализации. Ну не кандалами же супруги друг к другу прикованы, в конце концов. Я ещё понимаю, когда приходится жертвовать личными интересами ради детей, но ради мужа/жены... :wacko: увольте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
katyant, поступайте так, как это выгодно лично вам! Муж величина переменная...

 

Никогда бы не прислушивался к такому совету, т.к. считаю свою супругу неотъемлемой своей частью!

Что касается мужского шовинизма... В нашей семье работал всегда я и я мог решать смогу ли я прокормить свою семью на чужбине или нет!

:)

 

А я вот как раз пожертвовал именно ради детей!

Мне в Мо жилось очень хорошо, но я не видел хорошего будущего для своих детей.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku