Recommended Posts

Вам с мужем надо запрятать свои эго поглубже и сесть совместно решить "плюсы" и "минусы" переезда семьи. Если есть объективные нерешаемые "минусы" - например, экономические или психологические - забыть о переезде.

 

Если останется принцип "я хочу"/"он не хочет", то - развод и езжайте одна.

 

PS Не представляю, чтоб моя жена написала бы такое: "влом ему", "у меня дети от него" :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что в идеале так и должно быть - жена должна быть частью мужа

Почему жена должна быть частью?!!! :shetina:

Дамы, вы сначала ставите себя в зависимое положение, а потом от этого страдаете.

"Потом" может наступить и в 30, 40... 80 лет. Оно вам надо, если честно? :o

Если останется принцип "я хочу"/"он не хочет", то - развод и езжайте одна.

+1

 

 

Тень, если Вы считаете, что мужчина любит свою жену только из-за её молодости и красоты- мне Вас искренне жаль. Меня связывает с супругой нечто больше.

:)

Я считаю, что супруги любят друг друга только первые полгода, а дальше нам дана привычка, как сказал классик. :)

Единственное, что я пытаюсь в этой теме доказать, что не нужно приносить свою жизнь в жертву другому человеку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему жена должна быть частью?!!! :shetina:

А как же, а адамово ребро? :lol:

Что ж вы так в штыки воспринимаете? Есть женщины, для которых счастье ощущать себя частью мужа. Моя мама, например. Она счастлива. И отец счастлив, что у него такие тылы. Вы не поверите, как часто я улыбаюсь, вспоминая свое детство.

Может быть это неудачная формулировка. Я бы сказала, что "часть семьи". Это подразумевает не только наличие штампа в паспорте, но и определенных ценностей, взглядов и еще много чего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пять лет назад моя сестра развелась с мужем. Их дочке было 5 лет. Казалось, что она не понимает, что происходит. Однажды мы обнаружили ее искусанной. Она попросила свою подружку ее покусать. Для тренировки, так сказать. Она решила, что больше родителям не нужна, ее выбросят на помойку, а там ее съедят собаки. И решила подготовиться таким образом к боли. Мы были в шоке. Мы поняли, что развод родителей для детей - страшно! А если к нему еще и переезд в другую страну присоединить...

Наверное, я слишком мрачно смотрю на мир. Буду рада, если кто переубедит! :D

 

п.с. А жена и вправду, не должна быть частью мужа. Она должна быть частью семьи! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне кажется, что-то советовать в такой теме – это СУПЕР-ответственность, поэтому просто мысли:

 

А ведь детей без согласия отца из страны не выпустят – м.б. многое при принятии решения зависит от позиции мужчины по этому вопросу?

вариант1: «езжайте, куда хотите, - все подпишу, только оставьте меня в покое, мне и тут хорошо на моем диване»

вариант2: «сам не поеду , и детей не пущу!, потому что …самодур и к нотариусу мне идти «влом». А армия – это священный долг – все служили, и мои дети пройдут через это - ничего с ними не случится»

вариант3: «сам не поеду - здесь мой Дом, и детям моим здесь будет лучше, потому что здесь для них я смогу сделать то-то и то-то…»

 

в варианте 3 еще есть, что обсуждать, наверное…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну куда женщина поедет одна с детьми на чужбину. Случись что - к чьему плечу ей прислониться? Кому нужна свежеиспеченная иммигрантка с детьми, без языка, а может быть, без денег

 

 

А вот сюда и поедет, что это за установка такая - слоняться по плечам...прежде всего надо быть нужной самой себе...Филу было 6 лет, когда мы приехали, плечи ссобой не везли, языка не знали, деньгами нас тоже не заваливало, и ничего - не умерли как то.....зато ребенок вырос в полном психологическом комфорте, самодостаточным, независимым и не завистливым человеком, за это стоило потерять всех мужей......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы поняли, что развод родителей для детей - страшно!

Развод - это для всех страшно :)

Некоторым уже как бы и пора, да всё никак. Ну.. это в тех случаях, когда муж и жена ни целое.

 

 

 

прежде всего надо быть нужной самой себе...

Поддерживаю на все 100 !

Но, это и мужчин касается. Быть нужным самому себе, в первую очередь, в любой ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На мой взгляд решать нужно сначала проблему отношений, а потом уж переезд,

+1

При чем решать такие вещи нужно до появления детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Я считаю, что у нас слишком мало информации, чтобы давать обоснованные советы в данном случае. В семейных проблемах всегда виноваты двое. Чтобы «судить» надо выслушать 2 стороны, а у нас такой возможности пока не представилось.

Создавать и сохранять всегда сложнее чем рушить, а учитывая, что есть дети, мне кажется правильней постараться сделать все, чтобы сохранить семью.

Я бы советовала идти путем не революции (ехать самой, разводиться и т.д.) а эволюции (поиска компромисса интересов ваших и мужа). Это возможно более долгий, но в то же время более результативный способ для долгосрочной перспективы. Если стороны хотят договориться, то они всегда найдут вариант при котором ситуация будет win/win.

За Вас вашу жизнь никто прожить не сможет, и в чем будет заключаться ваше win только вы и сможете определить.

А так форум сможет привести 50% примеров счастливых отъездов и 50% неудачных и в каких вы можете оказаться зависит только от вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть женщины, для которых счастье ощущать себя частью мужа. Моя мама, например. Она счастлива. И отец счастлив, что у него такие тылы. Вы не поверите, как часто я улыбаюсь, вспоминая свое детство.

+1

Да и люди разные бывают и время меняется, уж больно все гордые и агрессивные. И замуж выйти 2 пальца.. да и разбежаться чего долго думать. :)

И дети производятся только потому, что знаем как их делать.

А там глядишь все вопросы можно решить через блоги и форумы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

очень душещипательная история, но все не прочитал. Если хочется иммиграции и "новых впечатлений" то лучше иммигрируйте в Канаду. В Чехии открытой иммиграции нет и социальная поддержка одиноким матерям иммигрантакам незнаю как велика. А в Канаду едте вдвоем, там разведетесь (скажете он Вас ударил, все равно Вы его не любите (В Канаде много всяких женких организаций, Вам помогут облапошитить мужа)) , государство Вам даст пособие на детей, оплатит жильё и ещё с мужа (уже бывшего) снимет алименты. Будет не жизнь, а малина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все равно Вы его не любите

А что, это уже утвержденная истина? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вчера одним из первых прочитал эту тему, когда у неё было ещё только пять просмотров. Но ничего не стал писать, ПОТОМУ ЧТО

мне кажется, что-то советовать в такой теме – это СУПЕР-ответственность

А не по теме, там... феминизм... патриархат...

 

Я скажу так. Чем больше у человека комплексов, тем бОльшее у него стремление подчинить себе другого человека vs освободиться от влияния другого.

 

И суть не в том, кто мужчина, а кто женщина. Суть в том, кого больше - закомплексованных мужчин или закомплексованых женщин?

 

Феминизм - суета. Но суета благородная, потому как способствует восстановлению равновесия между количеством закомплексованых мужчин и женщин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katyant, я попробую особо не вдаваясь в подробности поделиться опытом. :) Когда мы жили на Родине, главным источником финансового обеспечения был муж, и когда я сказала, что давай-ка поедем жить в Чехию, мне сразу было выдвинуто достаточно много причин, по которым мы туда ехать не можем. Это отсутствие энной суммы денег, незнание языка, невозможность бросить бизнес, и просто нежелание что-то менять. Ну пришлось мне по очереди устранять эти все мешающие причины и доказывать обратное. Медленно, но, как писали тут, вода камень точит. Мне помог наш ребенок, который был в моих союзниках, и в свои 9 лет вполне осознанно не хотел жить там. Наверно потому, что с раннего детства мы его возили с собой несколько раз в год в отпуск, а в Чехию регулярно. Каждый вечер за ужином он спрашивал папу, а когда, собственно, мы будем собирать чемоданы и уезжать, типа мама и я уже созрели. А так как мнение ребенка и его желание, вполне взрослое, имели на папу очень большое влияние, то он серьезно задумался....

Язык я учила на Родине, и убедила мужа, что я его знаю и это не проблема, хотя на самом деле это было не совсем правда. Но это уже нюансы :) .Осталось только показать мужу, что жизнь там, почти на Марсе то есть в Чехии, есть. Нашлась работа, пришлось бросить мужа и ребенка на родственников и в срочном порядке с одним чемоданом ехать одной. Если б не поддержка друзей здесь, я бы честно не справилась со всем этим и наверно продержалась пару месяцев и вернулась. Было тяжело, особенно без ребенка, да и работать приходилось много, а я к этому не привыкла. То есть была ситуация - если выдержу, то муж с ребенком переедут, потому что без меня им там тоже было хреново, если не выдержу, придется возвращаться обратно и признать полное фиаско. Сидеть дальше на Родине и ждать старости. Бррр... Хотя возможно появились бы и другие варианты, сейчас уже думаю, что не вернулась бы, даже если бы муж не сломался :)

Весь процесс занял несколько лет, потраченного времени жалко, как сейчас кажется, все могло бы быть быстрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku