Recommended Posts

Я и пытаюсь как то так устроить, чтобы оно с обоюдного согласия было. Но его пока нет. Муж и не против, но делать для переезда ничего особо не хочет. Моя ситуация очень похожа на ту, что Вы описали у знакомой.

 

Не спорю, ситуация непростая :angry:

 

 

Я ещё понимаю, когда приходится жертвовать личными интересами ради детей, но ради мужа/жены... :wacko: увольте.

 

Нету у у мужа на родине бизнеса, должности, больших денег, и любовницы. Разумеется в данном случае речь об интересах детей в первую очередь. Ведь увезя их я лишу их отца.

 

 

katyant, у нас был практически аналогичный случай. Ситуация похожая, но все равно - поиск выхода из нее очень индивидуален. Так что советовать и в подробностях описывать, как мы через это проходили не буду :D Прошли и решили, и сейчас все счастливы и довольны - естесственно здесь, в Праге

 

Вот елки-палки негативным опытом все рады поделиться, а позитивным не хотите :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
katyant, можно вас попросить цитировать ответ, на который отвечаете, иначе путает сильно. Если вы правите цитату, аккуратно затирайте теги - они для цитаты выглядят так:
это открывающая и со слэшем - закрывающая. Иначе ваша цитата сольется с текстом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.к. считаю свою супругу неотъемлемой своей частью!

Опять - двадцать пять! :o

Ну почему жена должна быть чьей-то частью, а одним целым она быть не может?

Ну да, ну да, молодые жёны, как правило, востребованны, а вот я лично, не хотела бы на старости лет, когда рожа обвиснет и зубы выпадут, материально зависеть от супруга. ( к тому времени - бывшего, скорее всего :) )

Поэтому, планируя своё (и только своё) будущее, я 100% знаю, что могу рассчитывать только на себя.

А так как Чехия, в отличие от Украины, имеет более надёжную пенсионную систему, то я для себя выберу именно её. Да и заработать на жизнь и на ту же самую пенсию мне здесь проще, чем на родине, что и явилось для меня решающим фактором при переезде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нету у у мужа на родине бизнеса, должности, больших денег, и любовницы. Разумеется в данном случае речь об интересах детей в первую очередь. Ведь увезя их я лишу их отца.

И чем же он занимается таким, что его там так держит? Непонятно.

А детям сколько?

 

Вот елки-палки негативным опытом все рады поделиться, а позитивным не хотите

Фигассе предъявы :D Сама же начала негативную тему и самой же не нравится... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[quote name

Фигассе предъявы :D Сама же начала негативную тему и самой же не нравится... :)

 

Это было адресовано Katy, которая написала, что была в похожей ситуации, но все хорошо разрешилось. Но написала без подробностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
katyant, с таким стилем цитирования совершенно непонятно к кому обращение идет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девушки, а зря вы на Джона напали! В этой теме женского шовинизма не меньше, чем мужского (ой, только не обижайтесь! :) ) Ну куда женщина поедет одна с детьми на чужбину. Случись что - к чьему плечу ей прислониться? Кому нужна свежеиспеченная иммигрантка с детьми, без языка, а может быть, без денег! Ну помогут немного бывшие соотечественники, так, разово. И все. А вдруг дети по отцу заскучают? Им же не так важно - есть у папы должность, деньги и любовница. Они его просто любят. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да никто и не спорит, что лучший вариант - ехать всей семьёй. Но не попробовать что-то новое, не реализоваться, не рискнуть и т.д., только потому, что вторая половина не хочет - это глупость. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто Джон воспринимает свою семью, как единый организм, для него все члены его семьи - часть него самого. Это просто пример органичных отношений. В случае с katyant этого нет. На мой взгляд решать нужно сначала проблему отношений, а потом уж переезд, который, если честно выглядит просто, как закапывание головы в песок.

 

Согласна с Коломчанкой.

Кому нужна свежеиспеченная иммигрантка с детьми, без языка, а может быть, без денег

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да никто и не спорит, что лучший вариант - ехать всей семьёй. Но не попробовать что-то новое, не реализоваться, не рискнуть и т.д., только потому, что вторая половина не хочет - это глупость. ИМХО.

Так ведь рисковать придется детьми! <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оставить детей на попечении родственников ( того же папочки, например), самой переехать, устроиться, а потом детей забрать с собой. Вы ещё скажите, что матери-одиночки за границу не уезжают. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну почему жена должна быть чьей-то частью, а одним целым она быть не может?

Чья-то часть - это и есть одно целое :)

Думаю, что в идеале так и должно быть - жена должна быть частью мужа, но активной частью, стимулирующей его - к труду, самоутверждению и здоровью.

Но идеальное в природе встречается не всегда, к сожалению.

Поэтому и дети "не наши", а "от него" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы ещё скажите, что матери-одиночки за границу не уезжают. ;)

 

Не скажу. Не знаю. :) Но наверное, это не самый распространенный контингент среди уехавших. И не самый удачливый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.....решать нужно сначала проблему отношений, а потом уж переезд....

Судя по той информации которой мы располагаем, проблема отношений появилась при возникновении выбора - ехать или остаться. Любое решение семья должна, на мой взгляд, принимать совместно, а такое сложное как переезд в другую страну, взвесив все "за" и "против" на все сто. Прекрасно, когда совпадают взгляды, но ставить ультиматумы в данной ситуации, по моему мнению, неправильно. Я тоже в 1995 году "прожила" переезд и возвращение. Но время прошло и расставило все по своим местам, так сказ. по обоюдному согласию. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто Джон воспринимает свою семью, как единый организм, для него все члены его семьи - часть него самого.

 

Именно! Мой дом- моя крепость, а моя семья надёжные тылы.

Повторю ещё раз: в 1998 году супруга была против Канады и я туда не поехал, т.к. в 21 год не чувствовал в себе уверенности в том, что смогу там прокормить свою семью!

Тень, если Вы считаете, что мужчина любит свою жену только из-за её молодости и красоты- мне Вас искренне жаль. Меня связывает с супругой нечто больше.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku