graycrow

Я так рад тут за всех

Recommended Posts

но вообще с Праги сьехал 9 лет назад. :) И совсем не жалею, скорее наоборот. :)
Это очень зависит от вида деятельности. Есть такие виды, когда или в центре, или менять саму деятельность :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+1. Представляю, как к супруге ездили бы клиенты из Праги.

 

Представь себе, я к бухгалтерше езжу в Рокицаны. :) И ничего, езжу. Ибо бухгалтером доволен, и цену поездок вполне компенсирует цена и качество обслуживания. :)

 

И вообще, мне сложно представить вид деятельности( кроме бутиков и облапошивания туристов), при котором нужно иметь офис на вацлаваке, а не, например, на праге 6.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе-хе.

 

Получил сегодня парковочную карту на машину на российских номерах и всего за 700 крон на год.

Причем парковаться можно, если я правильно понял тётку, и в голубой зоне возле Политических узников. Может, не правильно понял - еще уточню.

Меня благополучие офисов в П2 не очень беспокоит, а вот то, что машину не припаркуешь - очень.

 

Уйдут офисы - район только тише станет. А П2 не пропадет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего такого?Хотят с народа денег поиметь.

Всегдашняя ситуация, сдирать деньги с тех, кто ездит.С них проще всего.

Обидно другое, если ситуация с паркингом настолько идиотская

полное отсутсвие возможности запарковаться даже за деньги.

, то люди с насиженным местом фирмы таки будут вынужденны переехать.

и в голубой зоне возле Политических узников

На карте разве не пишут номер района Праги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну радуйтесь, пока из Праги 2 не уйдут фирмы, а потом и их клиенты (или наоборот), потом почувствуете разницу.

Серьезные фирмы не уйдут это точно а шелупонь особой погоды не строит. Да и стихийные с неместно-кочующим транспортом несколько рассосутся, что не может не радовать. Много людей катается не по делу. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На карте разве не пишут номер района Праги?

Не знаю, что пишут, но вся территория платной стоянки в Праге делится не только на области по городским частям, а ещё и как минимум в Праге 1 есть подобласти, в прделах которых только и можно парковаться в зависимости от места жительства.

 

ЗЫ. Вот достроят городской округ, ликвидируют SJM и вообще сделают платным и сам вьезд в центр города :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но на работу я теперь машиной ездить не могу.

 

Увидишь теперь город нормально, а не только на красном светофоре :D

А вообще да, невезуха водителям..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На карте пишут Область 2 (точнее, просто двойка стоит).

В очень многих местах стоят знаки Область 2+1, сильно залезающие за границы П2. Я стал парковаться в таких местах, где раньше даже в голову не приходило.

 

Кстати, если есть желание ездить на работу на машине в П2, то 30000 крон никто не отменял.

Или можно прописаться - тогда 700 крон. Автомобиль должен быть только оформлен на прописаного, при этом пох на номерах какого государства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот достроят городской округ, ликвидируют SJM и вообще сделают платным и сам вьезд в центр города :^)

Болд мой.

Причём тут, пардон, společné jmění manželů?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще да, невезуха водителям..

Как человек, не имеющий пока офиса на Праге 1-2-3-4-5-6-7-8, я приветствую уменьшение количества машин в центре. Не ислючено, впрочем, что скоро я изменю свою точку зрения. Однако до недавнего времени от машины в центре всё равно было очень мало проку. Большую часть времени там проводишь в пробках или в поисках места для парковки.

Так что офисы надо иметь в зданиях, оборудованных паркингами :). И се ту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Болд мой.

Причём тут, пардон, společné jmění manželů?..

Кроме широкоизвестного упомянутого значения эта аббревиатура имеет и иную расшифровку: Severojižní magistrála (SJM), та самая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хоть бы парковочные автоматы поставили....

 

Ездить за рекламными буклетами на MHD или велосипеде совсем не прикалывает....

Или в офис водички-чайку привезти вечером коробки две....

А что касается до "ботичкаржей" (с самоназванием "муниципальная полиция") - то лучше бы за порядком следили и ловили воров/бомжей, а не лечили свои комплексы путем глумления над водителями.... Бред в чистом виде. Вместо того, чтобы создать условия - душат....

Давайте тогда завтра введем налог на воздух. За каждый вдох - плати. Не хочешь - стягиваем тебе глотку ошейником, чтоб ты меньше дышал. Не задохнешься, но комфорта меньше.

 

В новостях читал как одна дура (другого слова для нее не могу найти) - владелица парикмахерской радовалась: ну наконец-то здесь спокойно можно запарковаться... Только вот клиентам моим негде... Ну ничего - они будут на муниципальном транспорте ко мне ездить... Да щас... Будут... Они поедут туда, где есть парковка, а ты, цирюльница потонешь с пением "Интернационала"....

 

 

ИМХО - бред полный. Просто еще один способ для высасывания денег под маской "порядка" и "закона". Что самое обидное - даже скутеристов не щадят.....

 

ЗЫ. Вот достроят городской округ, ликвидируют SJM и вообще сделают платным и сам вьезд в центр города :^) - а может тогда всех пересадить на велики или на ослов сразу???? (Второй вариант не совсем экологичен).

 

graycrow прав... особенно меня убила фраза муниципала в интервью, что мол, мы так мало -эякулиро- эвакуировали машин, потому что мы такие добрые... Это ж какие комплексы в голове у человека... Представляю, как его в школе в туалете метелили, что он теперь так на согражданах "отдувается"....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что за вопли. Пол центра истыкано платными полупустыми и подземными паркингами.

В чем трагедия пройтись проехаться от паркинга 5-10минут?

Если от машины до нужного места больше 10 метров это конец света?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто еще один способ для высасывания денег под маской "порядка" и "закона".

 

Если бы вы там жили, вы бы по другому запели. Когда приезжаешь домой, имеешь купленный паркинг, и не можешь никуда запарковаться. Плевать мне на клиентов магазина напротив! Пусть паркуются где хотят или приходят пешком. И на прибыль\страты магазина тоже плевать. Моё приватное место должно быть свободно! И се ту. B)

 

Когда, поутру, я открываю ворота, и поперёк, перегораживая выезд стоит авто, я вызхываю полицию и эвакуатор мгновенно, ибо мне надо срочно ехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku