Recommended Posts

А почему вы решили,что герпес-это три пузырка на губах и все?

У той моей знакомой ,он проявляется как опоясывающий лишай.Еще и чешется и зудит.

Строго появляется весной и осенью.Другие появления не удалось систематизировать.

Она изза него не беременеет.У ее сестры та же песня была,забеременела.Родила неполноценного ребенка.Сказали изза герпеса,он часто дает осложнения на генетическом уровне.

Так чьл если не рожать,то да...фигня.

А почему Вы решили, что я решила, что...??? :huh:

 

Про знакомую - если пузырьков нет, это не герпес. Опоясывающий лишай может сопровождать много чего. У меня, например, весной была аллергия на алкоголь в виде такой вот чесотки. Это только как пример, без всяких инсинуаций.

 

А по поводу герпеса много лет назад мы обращались в Институт Вирусологии в Москве на ул.Гамалеи. К главному буржуинугерпетологу страны, во как. У меня был верхний тип, у мужа нижний. Герпетолог зачитал лекцию на три часа. По-честному сказал, что если меня лечить, то беременеть потом нельзя 2 года. Вот такое вот леченьице. А результат он не гарантировал. Честный дядька.

А муж отважился. Убил в себе все, кроме герпеса. Восстанавливался несколько лет.

 

Ну, а большинству людей герпес не приносит таких серьезных страданий, чтобы лечить его с таким ущербом для здоровья. Мое мнение. Надеюсь, оно никого не оскорбляет.

 

Sebastano Perero, если Вам будет интересно, могу рассказать, как муж свел таки проявления герпеса до минимума. Не публично. Даже если Вам это не подойдет, любая информация полезна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik

поддерживаю от первого слова до последнего.

Вирус, уважаемые, это микроорганизм. По большей части - малоизученный.

С какими-то бороться люди научились, а с какими-то не научатся никгда. Потому как умеет мутировать, приспосабливаться (кто сказал, что он примитивный? Примитивные вымирают. И не только микроорганизмы;)).

Определенное количество вирусов в НЕАКТИВНОЙ стадии живет в организме каждого из нас.

И не советую изучать проблему и составлять личный список:).

Решение единственное: иммунитет надо поддерживать всеми усвояевыми УСВАИВАЕМЫМИ способами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik, мне счас про герпес всё интересно. Кидай инфу в личку. Спасибо )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus, отлично :D

Все, что не летает, - ползает. :)

 

Я со словом игралась, а оно, оказывается, есть на самом деле.

Ушла на лекции в тему про словарик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Топик не о герпесе был , вообще-то :shetina:

Почему бы не сделать отдельный подфорум "Здоровье" (или что-то вроде того) ? Куча ньюансов , как выясняется, с этим делом с Чехии ... Думаю , тема будет довольно посещаемая .

По-моему, все корректно. Здоровье (герпес ) и ... "ньюансы". B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik, я тебе не хамлю. Надо будет назвать говном - назову, меня половые и религиозные ограничения не останавливают.

Ты говорил грубо и неадекватно.

Меня не останавливают заболевания герпесом, поэтому ты вовремя извинился.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Топик не о герпесе был , вообще-то :shetina:

Зато одна тема в форум "Здоровье" уже готова :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сделаем тему "Здоровье" похожей на одноименный научно-популярный журнал (советских времен)! :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, так про герпес...

Sebastano Perero , сочуствую, потому что знаю о чем идет речь.

У меня взгляд на герпес несколько отличный от традиционной медицины, если кого-то он будет шокировать можете списать на то, что стоматолог ну.... не совсем врач общей практики.

Дело в том, что традиционная медицина носится с этиологическим фактором как с курицей, несущей золотые яйца и как с понятным, всё объясняющим объективным фактором. Один раз изобрели микроскоп, отыскали микроорганизмы, придумали пенницилин и как будто бы решили все причины возникновения заболеваний. А разобраться с тем почему у 10 (грубые цифры) человек, несмотря на контакт проявления герпеса отсутвуют, у 11-го пузырьки, а у 55 регулярные высыпания даже на слизистой, только после того как постоял под открытой форточкой?

Дело в том , что существуют различные коституциональные типы людей - вата, пита и капха, или их различное сочетание. Определенному типу соответсвуют заболевания, которыми этот тип регулярно страдает,а так же характер человека, социальное поведение напрямую зависят от этих самых ват и пит. Соответсвенно и методики лечения, лекарства должны быть стого подобранны. Вы когда-нибудь замечали , что разные люди получив один и тот же препарат, рассказывали о разных эффектах от него,то есть кому-то помогло, а кому-то фигушки. Это, на мой взгляд, первый и важный косяк традиционной медицины, только хороший врач способен варьировать и менять методы лечения в зависимость от пациента, а не хреначить всем строго по схеме.

В свое время я нежно подружилась с остеопатами в столице нашей родины, ходила в качестве гостя на занятия, читала остеопатическую литературу, лечилась сама, своих пациентов и друзей отправляла к ним очень активно. Их главная идея, что человек здоров тогда когда его архитектура (кости, мышцы, фасции, кишечник) гармонична, а все структуры правильно расположенны относительно друг друга. То есть если есть какие-то перекосы, изгибы, ротации, то орган не может полноценно функционировать, он либо придавлен, либо находиться ниже положенного места. Банальная хроническая мигрень не поддающаяся медикаметозному лечению, поправима, но только ручками, грамотными ручками, когда ротированные височные кости встают на своё место.

По их утверждению, герпесу подвержены те люди у которых недостаточный дренаж лимфотической системы в области головы и шеи. А ведь действительно, психанул - спазм кровеносной и лифотческой системы, как реакция на адреналин, простыл, так перед этим было холодно и мышцы шеи тоже были в спазме от переохлаждения, опять же недостаточность дренажа и манифестация проблемы.

Да, у остепатов проблема как и у всех нормальных докторов, рецедив ни кто не отменял, но в любом случае это будет не тот ужасный герпес в поллица и во весь рот.

 

Я не могу кого-то порекомендовать в Праге, поскольку не общалась не с одним из местных остеопатов лично. Но зайти в seznam , задать поиск osteopat и их там вполне достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леля, +1

Остеопаты - волшебники. Видела своими глазами, как очень больных детей-грудничков выправляли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да фиг их знает, но отрекаться от традиционной тоже не стоит.

Скажем так - я за разумный компромисс, у всех метододов взять самое действенное и лучшее.

Не верю я в "кремлевскую таблетку", помните была такая в начале 90-х от всех несчастий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леля, ты такая умная, столько букв написала - я ниаcилила.

Скажи, у мну ячмень исключительно два раза в год, исключительно на правом, с детства - как бодаться с эттим фингалом радикально красного цвета?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ань , не знаю я, что с твоим ячменем делать.

Но про некоторых пациентов говорят, что вылечить их болезнь может только экстерпация головы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku