Uladzimir

Возможность получения ВНЖ для программиста?

Recommended Posts

Цитата:


Почти как свиснуто - у Булгакова.
(Грозно нахмурившись)
GDV, я не понял - ты меня в плагиате у классика подозреваешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Сэр гражданин Мерлин" (с) Стругацкие. В смысле, сэр гражданин Streljanyj, я не подозреваю никого ни в каких кражах. Просто этих самых классиков надо знать - в "ММ" есть фраза:
"- Свистнуто, не спорю, - снисходительно заметил Коровьев, - действительно свистнуто, но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"

 

Моя проблема в том, что я набит цитатами из книг и фильмов. И часто забываю о том, что не все всё помнят и любят, как я. (Не имеется в виду что-то и кто-то конкретный).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Давай-те проясним несколько моментов.
Давайте-ка наконец наведём порядок в головах. Шаг за шагом.

 

Цитата:


Сколько стоит путевка на канары или в италию (я так понимаю, что там безвизовый вьезд везде, кроме алжира?).
Где "там"? И для кого? Для чешских граждан - да, вся Европа - безвизовая. Но ты-то останешься гражданином РБ со всеми вытекающими визовыми проблемами. BTW, вступление Чехии в ЕС не равняется присоединению к шенгенским соглашениям, до этого ещё годы пути.

 

Цитата:


Так. Теперь считаем, что я зарабатываю 1.5K$ и жена 1K$. Итого 2К$. Это чистыми.
Хахаха. Forget it, просто forget.

 

Цитата:


А что самое главное в жизни, так это спокойствие и уверенность в будущем.
Повторяю в последний раз: в твоём статусе у тебя в Чехии будет этой уверенности не больше, чем у халифа на час.

 

Цитата:


из Чехии. Тем более, что там можно быстрее заработать деньги на это. Единственное НО это (как тут утверждается) трудность с получением гражданства. Вот это плохо ((((((
Это не трудность, сэр, это невозможность.

 

Последняя попытка вдохнуть разум в эту дебату: приезжай сюда с 3-месячной турвизой и походи по своим возможным работодателям. После этого поведём более компетентный разговор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Где - в Германии? См. выше. В Чехии? Если тебе так в лом прочитать недавние дискуссии с паном Адамсом, вот резюме: по закону через 10 лет пребывания в ЧР с рабочей или предпринимательской визой (но не студенческой) ты можешь попросить о ПМЖ. Дать не обязаны. Пока никто не привёл конкретных примеров давания, только я один - недавания одному знакомому. А гражданство, опять же, по их желанию, могут дать через 5 лет ПМЖ.
Все не так просто в Германии. Вот, посмотрите тут http://www.geocities.com/vit_r/ArbeitInDeu...Initiative.html . Правда это писалось еще в 2000 году по свежим следам после объявления программы. Ничего не дает эта Грин кард, если не сказать больше. Можно и вот тут почитать http://www.vorota.de/Germany/art.asp?ArticleNr=WEB330 . Может с тех пор что-нибудь изменилось ??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, ты черезчур категоричен. "Хахаха. Forget it, просто forget." - ничего подобного. Вовсе не "фогет", такое есть, и чаще, чем ты, наверное, думаешь. Не сразу, но - осуществимо. На счет жены, правда, не знаю. Далее, "у тебя в Чехии будет этой уверенности не больше, чем у халифа на час.". Опять же, явнейшее преувеличение. Чехи по сравнению с Лукашенком - черепахи по сравнению с зайцем. Даже самый неудобоваримый закон будет тут приниматься-рассматриваться-утверждаться неделями и месяцами, так что не надо так сгущать краски - есть тут уверенность по крайней мере на коротенький период. А в РБ бывает так: вечером ты еще в порядке, а утром проснулся - и оказалось, что ты и работать дальше не имеешь права, и должен вдруг государству большую сумму. Ну и последнее: "Это не трудность, сэр, это невозможность." - нет, это всё-таки именно трудность. Нет в получении гражданства ничего невозможного в прямом смысле слова, есть только понятие соотношения затрат на это и выгод от этого. Что всё же не тождественно невозможности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, Я знаю (не понаслышке ), что такие зарплаты тут есть. Но вероятность получить такое место человеку с годовой визой, только что приехавшему и без языка стремится к нулю. Не говоря уже о жене: 1 куе = свыше 30 тыщ Кч чистыми = ок. 45 тыщ брутто?! Для женщины, да без языка и статуса?! Не поверю, пока не вложу персты в раны его (с)

 

"Нет в получении гражданства ничего невозможного в прямом смысле слова, есть только понятие соотношения затрат на это и выгод от этого" - это, увы, - абстрактные речи. Плз, покажи мне живого человека, у которого годовая виза трансформировалась в ПМЖ и гражданство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, кстати, не про абстрактные зарплаты. У меня есть под боком товарищи (которые вовсе не товарищи ), получающие 2 тыс. и ноющие целый рабочий день, что им еще и работать иногда нужно. А говорю я про обыкновенного хорошего спеца, которому чешский не нужен сто лет (см. выше про банковского программера). С ним, кому надо, по-английски договоряться. И его з/п и условия тоже см. выше.

 

Про гражданство я тоже не абстрактно рассуждаю. Живого человека я тебе не покажу, ибо я же добавил - соотношение затрат и выгод ниже всякой критики. Но если у меня будет прилично (по-настоящему, эдак парочку годовых бюджетов ЧР) денег, и я захочу их инвестировать в экономику при условии получения мною гражданства - что, я его не получу? Получу. Ну и тому подобное. Повторяю, я не говорю про кого-то рядового. Я лишь утверждаю, то это не есть невозможно. Dixi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, давай всё-таки не будем поднимать спор до абстрактной высоты (с). Если Том Круз вдруг захочет чешское гражданство - что-то мне подсказывает, что он его получит. Даже без знания языка.

 

Тут - конкретный, не очень молодой, женатый гражданин Белоруссии. Ты возьмёшься утверждать, что у него есть реальные (= существуют прецеденты) шансы получить гражданство?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, у него есть реальные шансы. Пойми, я пытаюсь лишь сказать, что нельзя, просто запрещено себя изначально настраивать на "не бывает", "невозможно", "не получится" и пр. Для него это шаг вперед? Безусловно. Он может получать ту з/п, о которой говорит? Да, и это нетрудно - если он хороший спец и не дурак. И, наконец, через год (или два, или три) случатся незапланированное чудо и будет работать шпидловская а-ля канадская модель, что тогда? Тогда он будет жалеть, что не попал сюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, присоединяюсь. Настраиваюсь позитивно и начинаю называть незапланированные чудеса "реальными шансами". А также множить реальные зарплаты как минимум на 2 только потому, что "кто-то кое-где у нас порой" получает много больше.

 

Я и сам когда-то вырвался почти по-бондовски from Russia, только with hate. Но было мне тогда 23, ни семьи, ни кола, одни неясные амбиции и авантюризм. Чехия? А это в какую сторону, на Запад? Так какие проблемы - хоть шаг nach Westen. Денег не платят - не беда, зато пиво почти бесплатно... Тем, кто как раз проходит через подобную фазу своего земного пути - айда в Чехию!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


GDV, давай всё-таки не будем поднимать спор до абстрактной высоты (с). Если Том Круз вдруг захочет чешское гражданство - что-то мне подсказывает, что он его получит. Даже без знания языка.

 

Тут - конкретный, не очень молодой, женатый гражданин Белоруссии. Ты возьмёшься утверждать, что у него есть реальные (= существуют прецеденты) шансы получить гражданство?


Ну если речь про меня, то
1) молодой 23 года
2) Украинец.
;))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

w201, Как говаривал один из наших профессоров, Вы настолько самоуверенны, что думаете, что всё это о Вас... Я подразумевал Владимира из Минска, что закончил универ в 92 г.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

W201, тебе ТЕМ БОЛЕЕ карты в руки,раз молодой и знающий.
Потому как есть живые примеры.
Приезжай- покажем живьём.
А резюме простое- было бы желание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku