vadim

"Я не буду рожать в этой стране"

Recommended Posts

Когда у молодой мамы не всегда естЬ МОЗХ, то при чём здесь врачи?

 

Врачи все-таки при чем.

 

Наличие мозга не гарантирует отсутствие проблем при родах. А решение таких проблем становится, по большей части, делом медиков, и сильно зависит от их квалификации и отношения к делу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне как-то удобнее людей на "вы" называть до тех пор, пока не пойму - нападают ли оне враждебно, клеймя меня извращенкой, или у них такая шутейная манера, на которую надо по-доброму улыбаться, делая вид, что все хорошо.

Люди! Нет сил искать! Про И-нет этикет киньте в Воробейку ссылкой. Спасибо! ;)

Кювез - это контейнер для новорожденного. Прозрачный, как правило. С подогревом.

А русское название существует? Предположу: инкубатор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А русское название существует? Предположу: инкубатор?

 

Инкубатор - действительно русское слово? :)

Кювез - вполне общепринятое слово для обозначение именно этих контейнеров в роддомах.

 

Про сетевой этикет я немного в курсе. Вот все же приходится объяснять... Объясняю: назвать человека на "вы" - это максимальный уровень агрессии, которую я могу себе позволить в ответ на агрессию, проявленную в мою сторону :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кювез - вполне общепринятое слово для обозначение именно этих контейнеров в роддомах.

Ога... Гугль говорит, что есть такое слово... Просветила, спасибо ;)

 

Про сетевой этикет я немного в курсе. Вот все же приходится объяснять... Объясняю: назвать человека на "вы" - это максимальный уровень агрессии, которую я могу себе позволить в ответ на агрессию, проявленную в мою сторону :D

Я?!?!?! Проявил агрессию?!?!? Светлейший Аполлон, ни в коем случае! Это завистники извратили смысл моих постов! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и отношения к делу.

Ага, в 1990 году, врач получал официальную зарплату = 115 рЭ.

И какое отношение к делу возможно при таком раскладе?

А американский аппарат экспресс-анализа крови, даже получая огромные взятки - купить доктор не мог.

В Киеве в 1990 такой был.Один на пол-Украины.В клинике НКВД.

А девочки в лабораториях за 80 рЭ в месяц не делали совсем ничего.

Так что,Подружкиному супругу, пользуясь возможностью наличия нормальной клиники в Вене - надо было обследоваться и самому и будущую маму под угрозой смыва макияжа - затащить в клинику на анализы раза 4-5.И на последнем месяце не к маме в .....ую Одессу, а на койку бы всунул.И было бы счастье.

Я ж говорю - МОЗХ должен быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогой Юра, мои мужья со мной не спорят, даже под угрозой смерти... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Киеве в 1990 такой был.Один на пол-Украины.В клинике НКВД.

Дядь, какое, к чорту, НКВД на Украине в 90-м? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мои мужья со мной не спорят

B) Вот и плохо.Нормально должен был понимать, что на 7-8-9 месяце ни одна женщина адекватно себя не может вести.

Стёпа, как ни назови - один хрен только НКВД или КГБ получиццо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на 7-8-9 месяце ни одна женщина адекватно себя не может вести.

Agent, ты попал :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(AgentXXX @ 7 Oct 2007, 00:35)

на 7-8-9 месяце ни одна женщина адекватно себя не может вести.

 

Agent, ты попал

 

Ну, собственно, это...соглашусь с Агентом :D Я бы даже раньше время начала неадекватности поставила B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ужасы, рассказанные Подружкой толкнули меня на более подробное изучение темы. Решил узнать про "разрезание от бедра до бедра" (всегда думал, обычно режут вдоль :blink: ) и прочее. Гугл первой же ссылкой навел меня вот на ЭТО :wacko: . Как раз к вопросу о совковой медицине :shetina: . Дальнейшие изыскания проводить прямо страшно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Agent, ты попал

:) Опыт, опыт девушки мне шепнул именно такие цифры!

всегда думал, обычно режут вдоль

Думать не надо.Медицины в совке нет, не было и не будет никогда.Просто никто не знает как это должно выглядеть.

Так что, такие воспоминания врачей - практикантов будет возможным прочитать и через 30 лет.

Все разговоры про супер-пупер мед-изобретения и прочие технологии напоминают мне анекдот брежневской эпохи про удаление аппендицита.

 

В так всеми в совке ненавистной и ругаемой заокеании,кесарят через 8 см разрез и максимум держат в больнице 3 дня.

Ходить женщина начинает на второй день после операции.А всё потому, что у заокеанеров есть МОЗХ и знают они, что в нынешних условиях физиологическими роды можно назвать с очень большой натяжкой.И при малейших непонятках - сразу на стол и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юра, ты не совсем прав. У заокеанских есть не сколько моск, сколько бабки. И попробуй поспорь со мной.

 

И добавлю: врачами, вообще-то рождаются, а не становятся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Здесь тоже заставляют ходить через 24 часа после кесарева. Т.е., раньше - через сутки, теперь просят через 12 часов, но не настаивают, если не хочешь. А выписывают на 5-й день, если проблем нет. Среди прочего, хотят удостовериться, что мама нормально кормит. Хотя самостоятельно выписаться можно и раньше, под свою ответственность, так сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku