vadim

"Я не буду рожать в этой стране"

Recommended Posts

Маш, на чешских врачей у меня стойкая аллергия. Самый приличный комментарий, что я слышал о работе чешских хирургов от НАСТОЯЩИХ врачей - "тигры полосатые"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я думаю, это от врача зависит. Ну, может, от типа проблемы тоже. Я ж не говорю, что все чешские врачи лучше, чем все российские. :) У нас, вон, тоже знакомого на Буловке чуть не убили при операции (т.е., при халатном уходе после оной). Все бывает.

 

Но в среднем я, по своему опыту, пока за чешских врачей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У заокеанских есть не сколько моск, сколько бабки.

А в заокеании бабок не намного больше.Только, деньгами они распоряжаются намного рациональнее.

А это значит, что МОЗХ у них таки да, таки есть.

И спорить тут не о чём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в заокеании бабок не намного больше.

Не согласен я. Денег там на здравоохранение и исследования в данной области выделяется - мама не горюй! А в бывшем СССР на это дело бабки зажимают по-страшному... Козлы... Так что "наши" выплывают только на энтузиазме. Что, собственно, косвенно подтверждает мое мнение, что врачами рождаются... ;)

Только, деньгами они распоряжаются намного рациональнее.

А вот тут согласен :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь тоже заставляют ходить через 24 часа после кесарева

 

А я встала на следующий день, как только наркоз отпустил, сама не знаю как, просто как зомби, мне надо было к Филиппу, хоть тресни, а он лежал весь в проводах, в этом самом инкубаторе, кормили его через зонд, и наверное, он долго думал,что у него нету мамы....

А потом меня пришла навестить анестезиолог, и я долго ее успокаивала, потому что она только после операции от меня узнала что у меня же врожденная болезнь сердца...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потому что она только после операции от меня узнала что у меня же врожденная болезнь сердца...

А чо раньше не сказала? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что лишний раз доказывает, что если пациент хочет жить, он выживет, не смотря все старания врачей

 

а с маникюром ты была очень не права, врачи б раньше заметили твои синие ногти и не наделали ошибок, эт как раз тот случай, что твой маникюр мог стоить тебе жизни

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня же врожденная болезнь сердца...

:huh: Т.е. у тебя нигде об этом записанно не было?Ваще никогда и нигде?

Или твой участковый доХтор настолько был ленивый, что это никак не написал в твоей обменной карте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чо раньше не сказала?

 

А не успела.....трубку в трахею , и привет...а обменную карту отчего то забыли прочитать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Охренительные врачи! Карту перед операцией не прочитали! Всем все понятно? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думать не надо.Медицины в совке нет, не было и не будет никогда.Просто никто не знает как это должно выглядеть.

Так что, такие воспоминания врачей - практикантов будет возможным прочитать и через 30 лет.

 

Дело не только в откровенной неграмотности. Дело в отношении к людям. Метод успокаивания пациента, описанный в этом рассказе, просто поражает :blink: . Нормальный ветеринар так не сделает. Это даже не садизм. Это просто какая-то мутация в сознании.

 

Все разговоры про супер-пупер мед-изобретения и прочие технологии напоминают мне анекдот брежневской эпохи про удаление аппендицита.

 

Я его не знаю :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При этом сообщу некоторые детали:

один из оперирующих акушеров - гинекологов мой друг

глав врач роддома и ведущий хирург - его брат

присутствующая моя семья в полном составе, это мелочи жизни..в сравнении с присутствующим будущим крестным будущего новорожденного ректора мединститута, академика отечественного, почетного академика америцкой чего то там гинекологов, акушера гинеколога имярек.....в тот момент еще и и.о. зам министра здравоохранения украины....... и все это ничуть не помешало славной гоп компании практически меня с Филом угробить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я его не знаю

Особые приметы - шрам на левой щеке от аппендицита.

 

 

академика отечественного, почетного академика америцкой чего то там гинекологов, акушера гинеколога имярек.....

Чем круче программер, тем меньше он читает доку(в твоём случае карту больного).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думать не надо.Медицины в совке нет, не было и не будет никогда.Просто никто не знает как это должно выглядеть.

Вот не надо грязи, всё там есть, особенно за деньги - и быстро, и качественно.

Другое дело, что условия вокруг "на общих основаниях", но это в силах изменить только государство, а ему, мягко говоря, насереть на свой народ.

А что за деньги - так любой труд должен быть оплачиваем, тем более высококвалифицированный.

один из оперирующих акушеров - гинекологов мой друг

глав врач роддома и ведущий хирург - его брат

А вот это самая большая ошибка, для врача ты долна быть пациентом, а не Подружкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всё там есть

Случайно тобой найденный в столице государства индивид делающий своё дело - это ни АП чём ещё не говорит.

Размер и качество медицинской помощи не должны изменяться и зависеть от географии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku