vadim

"Я не буду рожать в этой стране"

Recommended Posts

от научности, фундаментальности и системности образования старой советской школы..

 

:D:D:D

 

Не умаляя заслуг некоторых советских педагогов, хочу сказать, что так называемая "советская школа" - самое бесполезное времяпровождение. Ну, по крайне мере так было у нас на периферии. Опять же, исключая некоторых педагогов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

"советская школа", американская или церковно-приходская - какая разница!? каждая призвана выполнять функции, возложенные на нее государством, социумом и пр., которые эту школу создали и проплачивают.

vadim, Вас читать-писать-считать научили? И на том спасибо! Родились во времена "советских" так на что жалуйтесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не жалуюсь. Я удивляюсь, откуда автор статьи по ссылке нашел в советской школе системность и научность.

 

Да и "читать-писать-считать" я научился вне школы. До школы родители приложили усилия, во время школы - великолепные репетиторы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно я ИМХНу почти по теме?

Рожать надо там, где рожается. Ехать в КВ из РФ для этого - идиотизм и понты в чистом виде. В КВ нет какой-то офигенно чистой природы - там есть микроклимат, эндемичный микроклимат, если слово "эндемичный" можно употреблять в такой связке. Так что "шаг влево-вправо" из КВ ведет к нарушению гармонии... А жить в КВ целую жизнь и воспитывать в этом болоте ребенка - увольте... Потом, по поводу родов с технической точки зрения. С недавнего времени вся вера в чешскую медицину у меня испарилась как вода под солнцем Сахары... Чешские врачи не могут быть лучше врачей из крупных городов бывшего СССР хотя бы только потому, что не имеют такой гигантской практики (и народу там живет больше, и несчастных случаев больше - читай: пьют больше - и экология хуже, и больные все насквозь...) А это - больше половины дела...

Но тут против моего мнения есть гениальная фраза из старого русского фильма (блин, забыл название, Гафт там играет пожилого ловеласа...) Дело происходит в Питере, мать говорит дочери: "-Когда же я от тебя дождусь внуков?!?" Та отвечает: "-Я в дурдоме не размножаюсь!" Вот в этом случаея я согласен, ибо, честное слово, если бы я знал, что учителю моих детей (предположим, что они есть) платят 3.000 руб. в месяц, то я бы, несмотря ни на то, что урезал бы свои расходы в чем-то и платил бы ему как минимум еще 3.000 "в конверте", чисто от себя... И убедил бы остальных родителей одноклассников чад делать тоже самое. Ибо знаю что такое быть учителем, сколько надо нервов и знаний.

 

доктор не говорил и не понимал русский язык

Nati, солнце, прошу тебя, ну не коверкай ты язык, а? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по родам тут, кто-нибудь выскажеться ? А то все только живут историями прошлого и сказками оттуда же.

 

Ту STV: Я конечно солнце, кто сомневался :D. Сижу тут траву курю, запивая свежепривезенным итальянским винцом и закусывая пршутиком с пармезано смотрю на твой пост и офигеваю, видно трава свежая очень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что в родах особенного, особенно без всяких патологий, пошел да родил, проблема. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пошел да родил, проблема. <_<

 

Ну, пойди да роди! :D Лимон получишь, никто пока не отменял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нилимон... налоги отними, минимум треть от всей суммы... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечу, что находу рожать..м-м-м..проблематично что ли :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как у нас в студенческие годы шутили.

"Лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что в родах особенного, особенно без всяких патологий, пошел да родил, проблема. <_<

+1

причем, можно даже и не ходить

вот такие варианты могут быть (из личного опыта :D ) - "сел и родил", "лег и родил"

видела в фильме еще "встал и родил", а также "повис и родил" :)

 

P.S. У меня безличная форма глагола в прошедшем времени, я за сохранение существующей формы участия мужчины в размножении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот такие варианты могут быть (из личного опыта :D ) - "сел и родил", "лег и родил"

видела в фильме так же еще "встал и родил", а также "повис и родил" :)

 

Я конечно за вас искренне рада, если все так легко и просто. Но не всем так везет, как вам и рисковать своим здоровьем и ребенком ни одна здравомыслящая мамаша не будет.

 

Как у нас в студенческие годы шутили.

"Лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться" :D

 

Ты знаешь, лучше бы я брилась всю жизнь! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как у нас в студенческие годы шутили.

"Лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться" :D

Весьма сомнительный слово-паразит кстати...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я конечно за вас искренне рада, если все так легко и просто. Но не всем так везет, как вам и рисковать своим здоровьем и ребенком ни одна здравомыслящая мамаша не будет.

Там была фраза про отсутствие паталогий, Nati.

Не просто и не легко - это не предусмотрено природой. А вот усложнять смысла не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku