VQV

Каков уровень цен на недвижимость в радиусе 100км от Праги??

Recommended Posts

можно купить за 300 000 тысяч небольшой родинный домик требующий ремонта в радиусе 60 км от Праги... Ремонт можно делать на разных уровнях. Ведь не обязательно обращаться в строительную фирму. Наняв украинцев, существенно сэкономите. Если у вас золотые руки , еще лучше. Есть и скромные рабочие среди чехов.
Можно купить и квартиру в панелаке в поселке городского типа - не советую!- за меньшую плату.
Дом и сад иметь гораздо приятнее и здоровее, чем квартиру. Заявляю вам это как человек , проживший всю жизнь в квартире - сначала коммуналке в центре Москвы, потом в новом панельном доме. Теперь живу в собственном доме и это ни с чем не сравнить. Да, трудности были, привыкала. Согласна, что свет и отопление и вода все стоит дороже. Но стоит того!
Мы живем в пригороде Праги в небольшом старом доме с участком 9 соток. Через 15 минут езды я у Пражского Града. Дом покупали сами. Ремонт стоил дорого. Но дом был нежилой 10 лет.
Через посредников цена существенно возрастает ( ну это я так уж написала....ясно же)!
Пльзень -провинция. Теплице - без комментариев.
Приезжайте и тут разберетесь.
Есесьно, если есть у кого остановиться и кто поможет на первых порах разобраться,что к чему.
Нам было легче. У меня в Чехии много знакомых,так как я здесь провела некоторую часть своего детства.
Посреднические услуги тоже платили. Ремонт дома проводился в наше отсутствие и сами понимаете....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересная тема про провинции Чехии..Скажите, а существует ли в Чехии такое же снобское отношения жителей столицы к тем, кто в ней не живет, как в Москве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, скорее - наоборот: некая неприязнь к пражанам со стороны провинциалов, особенно мораваков. Часто замешана на зависти к их, пражан, немного более высокому жизненному уровню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, То есть насколько я поняла, у пражан нет снобизма по отношению к провинциалам, а провинциалы тихо завидуют пражанам? Собственно и в России то же самое, наверное. Сколько не была за пределами Москвы, все завидуют москвичам, а кое-где и ненавидят (например, Краснодарский край: считают, что живут беднее москвичей, а у самих квартира+ домик такой "небольшой" + гектар поля для подсобного хозяйства + зубы золотые, что считается большим шиком :-))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Домик... Гектар поля... Золотые зубы... Может, бросить всё, да и махнуть в Краснодарский край?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, )) Думаю, все же не стоит...)) Кстати, не по теме правда вопрос, а как вставить свое изображение под именем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, если картинка своя собственная, то - прислать мне на avatar@gid.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Услышала здесь мнения про города Чехии...Было очень любопытно. А какое у кого мнение о Hradec Kralove?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

natali_X, картинку соседа можно повесить на стенку и:
1. Метать в неё дротики (если он последняя сволочь).
2. Молиться (если он просто святой).
---------------------------
Hradec Kralove - место тихое, приятное, небольшое, симпатичное, вкуснокормящее, скучноватое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


GDV, и несколько далековатое от Праги
)) Это фраза напомнила мне один случай..В этом году я отдыхала в Хорватии. Туристическое место в 6 км от основного г. Пореч. Так вот познакомились мы с одним представителем чешской национальности. ) Он зазывал нас с подругой в этот город в 6 км пофотографироваться и прочее ) Мы говорим: неа, мы там были уже сто раз. Завтра мы едем в другой город (около 80 км от нашего места). Чех был в шоке "ТАК ДАЛЕКО??", - спросил он. ) Короче, не для этого он так долго ехал в Хорватию, чтобы еше и по этой стране ездить и чего-то смотреть. А когда узнал, что я каждый день на работу в Москве только в одну сторону столько времени трачу, сколько ехать до того города, что в 80 км, то он совсем в осадок выпал...smiles/035.gif) Сорри, что так длинно получилось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, всё же 1 ч 45 мин. (если без опозданий) от вокзала до вокзала - далековато и "в напряг". Если каждый день ездить, разумеется. Да и поезд далеко не каждый час ходит. Если работать в Праге - очень неудобно. Несмертельно, но неудобно.

 

С другой стороны, у москвичей свои масштабы - с этим я согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, А как у чехов с машинами? Они ездят на них из пригорода в столицу на работу? Или это все же для Чехии безумное расстояние 100 км?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku