Recommended Posts

Кто-то выписанный из РФ получал в Германии паспорт? По телефону мне сказали, что можно, а на деле я заполняю анкету, а там по умолчанию "для проживания в Германии", и как быть?

 

А других вариантов нет для выбора? Но если и нет, в принципе причина получения паспорта это формальность, поэтому не думаю, что это на что-то влияет (к тому же, может и правда есть желание жить в Германии? :))

 

А вообще, заполняй анкету очень внимательно, при нас отправляли людей домой, т.к. где-то что-то не учли. Исправлять в уже отправленной заявке ничего нельзя (в т.ч. и в форме, которую дают скачать), поэтому если есть ошибка, надо заново заполнить заявку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На мой взгляд, срок действия паспорта по-прежнему влияет на продление ВНЖ :), а именно: от срока оканчания предполагаемой к получению визы до срока оканчания действия паспорта должно оставаться 3 месяца ровно или может 90 дней. У меня не хватало 4 дня и визу не дали. Пришлось срочно сдавать документы на получение паспорта в посольство брать справку и только потом уже получать визу. То есть в вашем случае виза от 10 сентября 2012 до 10 марта 2013 года и до мая точно меньше 3 месяцев. Визу на полгода вам не дадут однозначно... Но можете попытаться опровергнуть... Буду рад если вам это удастся... :rolleyes:

 

Спасибо большое за ответ, просто кто то писал, что сейчас уже срок действия паспорта не важен, важно, чтобы он был действительным на момент подачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"для проживания в Германии" , а адрес чешский

Так и писать: для проживания в Германии по адресу: Чехия, … :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что ждем со дня на день и по нашему обновление.

 

Вот и дождались, пора ехать :)

 

upd: Позвонил в консульство (с первого раза дозвонился) и оторопел от вежливости и внимательности к звонящему... Я сразу сказал, что проверил паспорт на готовность, но мне предложили это перепроверить. Перепроверили, да, действительно, готово. Уточнил часы работы - 9-13, работают даже в субботу... Сразу же сказали, в какое окно обращаться за выдачей. Еще девушка побеспокоилась о том, что мы в РФ прописаны, и напомнила, что надо внутренние паспорта иметь при себе обязательно. Я приятно удивлен отношению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мы тоже доехали до Берлина.

Посетителей много, но работают четко.

В общей сложности процедура заняла два часа. Из них у окошка вместе с фотографированием 5 минут.

У охранника берется квиточек, половинка суется в надлежащее окошко, вторую оставляете. Ждете пока вызовут. Вызывают не всегда громко и четко, так что надо следить и слушать. Проживание в Чехии вообще не удивляет и воспринимается естественно, никто не зависает и не идет советоваться с начальством.

 

Исправлять в уже отправленной заявке ничего нельзя (в т.ч. и в форме, которую дают скачать), поэтому если есть ошибка, надо заново заполнить заявку.

Исправлять данные в анкете можно без проблем. В общем-то тетка в окошке тем и занимается - туда индекс вставить, тут добавить место работы и т.д. Проблемы возникают как правило у тех, кто указал смену фамилии, но не знает номер свид-ва о браке, например. Иногда у тех, кто не помнит адрес места работы (а кто ж его реальный помнит-то), главное не мямлить, а четко говорить первый пришедший в голову.

С собой можно вообще ничего не иметь кроме одной фотографии, номера заявления, ну и паспортов. Ксерокопии (первая страница обоих паспортов и последняя страничка прописки в общегражданском) можно делать на месте - 25центов за лист, сдача не возвращается.

Для снявшихся с учета в РФ - листок убытия не спрашивают, видимо он нужен только для постановки на консульский.

 

Желающих оплатить за вас картой в обмен на наличные немного, мягко говоря, у всех конец месяца на счетах копейки. Но из трех десятков человек кто-то да найдется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Исправлять данные в анкете можно без проблем. В общем-то тетка в окошке тем и занимается - туда индекс вставить, тут добавить место работы и т.д.

 

Видимо, зависит от тетеньки. При нас в соседнем окне отказалась менять и на повышенном тоне сказала, что это не её работа заполнять и исправлять анкеты, при этом она отправила домой человека. Серьезно, не сочиняю. В любом случае, лучше не рисковать...

 

Желающих оплатить за вас картой в обмен на наличные немного, мягко говоря, у всех конец месяца на счетах копейки.

 

Или просто из опаски, что пойдет что-то не так, врут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну каждый пишет, что сам видел. Может, тетку довели или еще что. А доводить там есть кому и чем. Я, честно говоря, удивилась, насколько люди забывают родные реалии.

 

Ну какой мужчина имея возможность помочь девушке станет врать, что у него просто денег нету :) Хотя, конечно, кто его знает.

 

Не жалко скриптом поделиться, кстати? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
просто кто то писал, что сейчас уже срок действия паспорта не важен, важно, чтобы он был действительным на момент подачи.
Правильно писали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И мы тоже доехали до Берлина.

Русские традиционно говорят: дошли до Берлина :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не жалко скриптом поделиться, кстати? :)

 

Не жалко, только скрипт на скорую руку на пхп написан, не обессудьте ;)

 

<?php
$url = 'http://info.midpass.ru/getAppStatus';

$results = '';
for ($i = 9260; $i < 9275; $i++) {
    $data = 'rkzuCode=49301&applicationCode=' . $i;
    $c = curl_init();
    curl_setopt($c, CURLOPT_URL, $url);
    curl_setopt($c, CURLOPT_POST, true);
    curl_setopt($c, CURLOPT_POSTFIELDS, $data);
    curl_setopt($c, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
    $data = curl_exec ($c);
    curl_close ($c);

    $data = iconv("CP1251", "UTF-8", $data);

    $pattern = '/\<font color="(black|red|green|blue)"\>(.*)\<\/font\>/s';
    if (preg_match($pattern, $data, $matches)) {
        echo $line = $i . ' ' . trim(html_entity_decode($matches[2], ENT_COMPAT, 'UTF-8')) . "\n";
        $results .= $line;
    }
}

if (mail('tut_vash@email.domain', 'Passport Check', $results)) {
    echo "mail sent\n";
} else {
    echo "mail NOT sent\n";
}
?>

 

49301 - номер учреждения (консульство в Берлине)

9260 - начало выборки (это четыре последние цифры с номерка - штрих-кода, - который вам должны были дать после подачи заявления)

9275 - конец выборки

 

Сделал специально в цикле несколько номеров, чтобы проверять "соседей" в очереди...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паспорта получили благополучно в течение 10 минут в очереди из двух человек :) Осталось пройти чешскую бюрократию по переклейке внж...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для снявшихся с учета в РФ - листок убытия не спрашивают, видимо он нужен только для постановки на консульский.

Уже не нужно, консульский учет отвязали от регистрации в России.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А забрать паспорт в Берлине можно в обычное время? С 9 до 12? А то на сайте написано, что выдача 12-13, вход до 12.30. Но мне это кажется немного нелогичным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А забрать паспорт в Берлине можно в обычное время? С 9 до 12? А то на сайте написано, что выдача 12-13, вход до 12.30. Но мне это кажется немного нелогичным.

 

Лучше туда позвонить, но вообще, когда мы получали, время было тоже самое, что и подача документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku