Recommended Posts

4 апреля при подаче гражданам говорили приходить ровно 1 июля за паспортом на 5 лет.

Значит, в июне еще не готово будет биометрическое оборудование

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

при вылете из праги в конце марта с только что полученным за 5 дней до этого новым паспортом пограничный офицер на паспортном контроле долго его крутил в руках, пытался куда то прикладывать, чему то сильно удивлялся и подозвал старшего, что то вместе пообсуждали. я подумал, ну все, в консульстве "липу" дали...но потом офицер все же спросил - "что за дела? паспорт новый, но без биометрики?? пришлось объясняться за наше консульство...пропустили. похоже у них что типа инструкции есть, что новые российские паспорта должны быть с биометрикой, а старые пока действуют, в которых этой биометрики нет, вот у него и не сошлось - эти русские в нарушении инструкции лепят и лепят паспорта старого образца... :rolleyes:

..может поправят теперь инструкцию, надеюсь я "наших" отмазал перед погранцами в рузине :), но есть же еще и другие границы..

..хорошо, что это при вылете из праги случилось и паспорт был уже зарегистрирован в МВ. боюсь, что могут быть проблемы и на других границах с новыми паспортами без биометрии "MADE IN Praguе"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Список документов здесь http://www.mfa.gov.ua/czechia/ua/1636.htm

Расскажете чем закончилось.

Спасибо! Обязательно расскажу.

Год назад хотели поменять детям дет.проездные, нам не поменяли.

Сказали, что меняют только с рабочей, студенческой визой и с ПМЖ.

Это об украинском консульстве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начнут скоро, оборудование есть, но ждут указаний из Москвы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...эти русские в нарушении инструкции лепят и лепят паспорта старого образца...

но есть же еще и другие границы..

..хорошо, что это при вылете из праги случилось и паспорт был уже зарегистрирован в МВ. боюсь, что могут быть проблемы и на других границах с новыми паспортами без биометрии "MADE IN Praguе"

Есть какая-то "всемирная" инструкция по переходу на "биометрические" паспорта? Кроме рекомендаций ИКАО ничего нет ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Начнут скоро, оборудование есть, но ждут указаний из Москвы.

 

Как скоро? 2013 или 2014?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это уже к Москве вопрос, отмашку дают там. Позвоните в МИД.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Берлине дают без проблем, кому надо, тот получит там, остальные будут ждать отмашки из Москвы :rolleyes:

 

p.s. Написал себе скриптик, чтобы каждый день проверял готовность паспорта, а то лениво заходить каждый день руками. Теперь на почту шлется отчетик каждое утро :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попрошу ответить, кто знает точно, что теперь срок действия загран.паспорта не влияет на продление ВНЖ. У меня срок действия паспорта до мая 2013 года, а продлеваться буду от 10 сентября 2012 года, т.е в запасе есть почти год. Не хочется менять паспорт, на паспорт без биометрии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p.s. Написал себе скриптик, чтобы каждый день проверял готовность паспорта, а то лениво заходить каждый день руками. Теперь на почту шлется отчетик каждое утро :trava:

Думаю, номер дохлый ;) мне вечером после забирания готового паспорта из консульства пришло эл.письмо с passportzu.ru -

"Здравствуйте,

Вы оформили предварительную заявку на получение загранпаспорта номер XXXXX на сайте www.passportzu.ru (номер соответствующей заявки, полученный в Вашем консульском учреждении - XXXXXX)

Ваш паспорт готов к выдаче. По вопросам получения паспорта обратитесь в Ваше консульское учреждение.".

 

К сожалению, перед получением я не проверял статус на веб-странице, но есть все опасения, что этот статус работники консульства поменяли лишь после конца процесса. То есть этот статус не для клиентов, а для внутренней документации консульства - что процесс окончен.

Да и в начале процесса, когда только анкету сдавал - мне прямым текстом сказали - не надо смотреть статус на вебе, а надо звонить по такому-то телефону

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, номер дохлый ;) мне вечером после забирания готового паспорта из консульства пришло эл.письмо с passportzu.ru -

 

Нам для проверки дали адрес http://epass.inforser.ru/info/ , который сейчас перенаправляет на http://info.midpass.ru/. Так вот чукча не дурак, чукча умный, он соседние заявки тоже проверяет :)) - вот сегодня у некоторых "соседей" статус обновился на "Паспорт готов к выдаче." Так что ждем со дня на день и по нашему обновление.

 

Опять же это Берлин. Как работают в Праге - не знаю, может тут и забили на электронную систему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попрошу ответить, кто знает точно, что теперь срок действия загран.паспорта не влияет на продление ВНЖ. У меня срок действия паспорта до мая 2013 года, а продлеваться буду от 10 сентября 2012 года, т.е в запасе есть почти год. Не хочется менять паспорт, на паспорт без биометрии.

На мой взгляд, срок действия паспорта по-прежнему влияет на продление ВНЖ :), а именно: от срока оканчания предполагаемой к получению визы до срока оканчания действия паспорта должно оставаться 3 месяца ровно или может 90 дней. У меня не хватало 4 дня и визу не дали. Пришлось срочно сдавать документы на получение паспорта в посольство брать справку и только потом уже получать визу. То есть в вашем случае виза от 10 сентября 2012 до 10 марта 2013 года и до мая точно меньше 3 месяцев. Визу на полгода вам не дадут однозначно... Но можете попытаться опровергнуть... Буду рад если вам это удастся... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Берлин, если я сегодня заполню анкету, меняв пятницу не турнут оттуда, мол, слишком рано приехали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про Берлин, если я сегодня заполню анкету, меняв пятницу не турнут оттуда, мол, слишком рано приехали?

 

Не, не турнут. У нас также было.

 

оканчания

 

:(

 

А по делу, виза - это одно. Смена визы на ВНЖ - это другое. Продление ВНЖ - это третье. И только во втором случае срок паспорта роли не играет (по крайней мере так было, когда мы проходили эту процедуру).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще вопрос, а то я прям горю.

Кто-то выписанный из РФ получал в Германии паспорт? По телефону мне сказали, что можно, а на деле я заполняю анкету, а там по умолчанию "для проживания в Германии" , а адрес чешский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku