Aktrisa

Видео- и прочие приколы

Recommended Posts

И в ПДД РФ есть такое утверждение? :)

А то типа не? - Въезжая с главной на второстепенную пропусти всех, кто едет только по главной. Как-то так я бы обобщил. Помеха справа - в данной ситуации частный случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то типа не? - Въезжая с главной на второстепенную пропусти всех, кто едет только по главной. Как-то так я бы обобщил. Помеха справа - в данной ситуации частный случай.

 

Увы, но подобного пункта нет в ПДД РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по уверениям, что у уебгавшего моцоцикла не было номера (у меня этого не видно совсем), я бы сказал, что именно это и было причиной погони. Думаю, полиция прекрасно понимает, что все мотоциклы ездят промеж рядов :^)

да и превышение скорости на 5 км/ч (глазами померяли, что ли?) вряд ли стало бы поводом. Кроме разве что, какя уже говорил, желания самой полиции погоняться хоть с кем-то :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего здесь гадать, - виноваты оба, так как вовремя не перестроились в соответствующие полосы движения

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего здесь гадать, - виноваты оба, так как вовремя не перестроились в соответствующие полосы движения

 

По правилам какой страны и в соответствии с каким пунктом правил? Я уже привел германские, по которым синий прав.

 

С т.з. российских правил, почему должен перестраиваться фиолетовый при езде прямо? Это ведь прямо или нет? А если не прямо, то на основании чего вы так считаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в какой стране такие ***нутые перекрестки существуют? Я тут таких, с поворачивающей главной в две полосы, не видела. Тут как минимум должна быть разметка, что на второстепенную можно только с правого ряда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По логике главная дорога, вне зависимости от ее изгибов, считается прямой, а уход на второстепенную поворотом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в какой стране такие ***нутые перекрестки существуют? Я тут таких, с поворачивающей главной в две полосы, не видела. Тут как минимум должна быть разметка, что на второстепенную можно только с правого ряда.

наконец-то прозвучало то, что я подумал с того момента, как увидел эту загадку..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Увы, но подобного пункта нет в ПДД РФ.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Так что, помеха справа, как ни крути...

Сформулировал я неправильно изначально, но сути это не меняет. Как чстный случай п. 13.10. ПДД России - подходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что, помеха справа, как ни крути...

 

Но по правилам проезда равнозначных дорог получается, что прямо можно ехать с любой полосы, а вот поворачивать (а дорога меняет направление, следовательно поворачивает) можно только с левой полосы, за исключением длинномеров, которым можно с любой, но с соблюдением мер безопасности (то бишь всех пропустить).

 

p.s. Это не значит, что я считаю, будто бы фиолетовый прав, просто этот пункт сложно по-другому протрактовать.

p.p.s. Такие дебильные дороги, увы, есть в России. А раз в немецких правилах есть отдельный юз-кейс, значит и у них потенциально возможны. Хотя в целом я согласен, что разметка бы не повредила. Однако же в соответствии с российскими правилами (то ли комментариями к ним - тут я неуверен), если разметка не читается по каким-то причинам - занесло снегом, стерлась и т.п., то проезжать надо исключительно по знакам. Поэтому помимо разметки еще и надо знак ставить с указанием движения по полосам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот интересно, если разметку - конерктно сплошную - снегом занесло, а знаков не было, считается ли обгон - нарушением? Если нет, то в таком случае и даже если видна сплошная, а знака нет, то обгон нарушением считаться не может. Идиотизм... :wacko:

По правилам разметка - это вспомогательный элемент, который подчиняется знакам. И какой бы разметка ни была, знаки - главнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из ПДД РФ:

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

 

Список приоритетов:

 

1. Временные дорожные знаки;

2. Постоянные дорожные знаки;

3. Временная дорожная разметка;

4. Постоянная дорожная разметка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По правилам разметка - это вспомогательный элемент, который подчиняется знакам. И какой бы разметка ни была, знаки - главнее.

 

Знаки главнее без вопросов - разметка в данном случае должна лишь дублировать знак для удобства. Но ситуации с наличием разметки и отсутствием знаков тоже не исключены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku