Arki

Путеводитель по Чехии для американцев

Recommended Posts

QUOTE (Bet @ Jun 10 2003, 13:19) А почему бы и нет? Если просто так что-то запрещать, не объясняя причин, ребенок не поймет. И не только ребенок, взрослый тоже не поймет и навязчивое любопытство заставит таки засунуть пальцы в розетку, если не свои, так чужие.
пока ты будешь объяснять причины, будет одним ребенком меньше , не дай бог конечно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 10 2003, 13:26)
QUOTE (Bet @ Jun 10 2003, 13:19)
А почему бы и нет? Если просто так что-то запрещать, не объясняя причин, ребенок не поймет. И не только ребенок, взрослый тоже не поймет и навязчивое любопытство заставит таки засунуть пальцы в розетку, если не свои, так чужие.
пока ты будешь объяснять причины, будет одним ребенком меньше , не дай бог конечно
Это тоже можно притянуть к фашизму - заставлять вместо того, чтобы объяснять.
Обрати внимание - интеллигент вместо того, чтобы закрыть розетку специальной крышкой будет сидеть перед ней, по-язычески боясь электричества(это ведь такое многомерное и почти мистическое явление!) и рассказывать ребенку сказки про закон Ома:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Не... изначально, конечно, пока ребенок маленький, розетка закрывается крышечкой, без всяких объяснений и запретов. А потом, естественно, объяснять надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну можно, конечно, как собачку Павлова - без объяснения причин. Ударило раз-два-три - потом не полезет. Если выживет. А что и почему бьет - это уже не важно. Так?

 

Я не пойму, откуда такое отрицание интеллигенции? Почему в это в общем-то положительное понятие вкладывается какой-то притянутый смысл? Что значит - интеллигенты не работают, а только рассуждают? А умственный труд Учителя не нужен? А если Учитель бросит все и вместо уроков будет проводить субботники, доказывая, что ему не страшно работать руками - будет лучше? Интеллигент как раз сможет в себе гармонично совмещать, а не отрицать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не успеваю всем ответить, но тебе отвечу обязательно ...я эти мысли уже не раз слышал :angry:

 

а ты Майн Кампф читал?

 

Не читал я майн камф (сознательно с маленькой буквы) и не буду не хочу марать сознание.

А вообще имеешь представление, как функционировало гитлеровское гос-во?

 

представь себе да - по результатам этого функционирования - это не трудно представить - особенно впечатляят 40 миллионв погибших

Кременно твёрдые антифашисты, как правило, натасканы на символы

.
Да я натаскан на символы и заклинания. А ты был сам то когда-нибудь в концлагере? Съезди постой у печи подумай. Может тоже натаскаешся как я.

 

при этом не имеют ни понятия о сути режима, который себе многомиллионный сильный и цивилизованный народ сам избрал и поддерживал до последних минут

тебе нужно знать суть - а я тебе скажу в двух словах - Все немцы - люди, а все остальные - падаль.

 

Преступления нацистов не отменяют их достижений

напиши плз списочек достижений страшно желаю видеть - а то я непросвещный еще, порадуй меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Jun 10 2003, 13:40) Интеллигент как раз сможет в себе гармонично совмещать, а не отрицать.
Спасибо за поддержку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Arki: ты излишне эмоционален. Поверь, со стороны виднее. Эмоции в оценке фашизма (который я данной фразой не защищаю) очень вредны - как, впрочем, при любом анализе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 10 2003, 13:47) Arki: ты излишне эмоционален. Поверь, со стороны виднее. Эмоции в оценке фашизма (который я данной фразой не защищаю) очень вредны - как, впрочем, при любом анализе.
Ты, знаешь я понял одну мысль нельзя заниматься анализом фашизма! Его просто надо уничтожать в зародыше без заигрывания и дискуссий - иначе будем иметь, что мы имеет - скинхеды на улицах Москвы и Праги. Желаю быть тебе без эмоций при встрече с ними. Я никогда не смогу избавиться от ээмоций в этом вопросе. А в остальном я буду белый и пушистый - обещаю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Jun 10 2003, 13:40) Я не пойму, откуда такое отрицание интеллигенции? Почему в это в общем-то положительное понятие вкладывается какой-то притянутый смысл?
Alica , отрицание от размытости понятий, как всегда. Интеллигенты даже не смогли прояснить собственное самоназвание:-)))
Никто не смеет поднять руку на труд Учителя. Или Ученого, или Врача, или Писателя. Которые учат детей, исследуют природу, лечат людей и пишут романы.
Но есть еще издержки производства под названием "......." (интеллигенты у вас стойко ассоциируются с чем-то хорошим, так что оставлю точки). Которые не пишут и не сеют. Вернее, пишут "анализы" и сеют разруху в головах тех, кто учит, пишет, лечит. Забрасывают им идейки, подтачивают уверенность в правильности того, чем занимаются все эти достойные люди. Еще раньше они кидались бомбами в проезжающего царя, смотрели сны Веры Павловны, организовывали мировую революцию и сбрасывали Пушкина с корабля современности.
Вот о них, болезных, и веду я свои сомнительные речи:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 10 2003, 13:53) нельзя заниматься анализом фашизма! Его просто надо уничтожать в зародыше без заигрывания и дискуссий
Ладно, Майн Кампф ты в руках не держал, а 1984 одолеть удалось? Просто твои суждения о нацизме здорово напоминают оруэлловскую "пятиминутку ненависти" - рефлекторное выкрикивание лозунгов, плевание и швыряние разных предметов в объект. Будучи, как сам признаёшь, натасканным на символы и не имея понятия о сути явления, сможешь ли ты распознать нового гитлера, если он не будет маршировать, визжать с трибуны о жидомасонах и размахивать флагами со свастикой?

 

Запретить униформу или название - дело нехитрое, только вот, чтоб понять, что же случилось с Европой в 20-40-е гг., надо не только на экскурсии в Бухенвальд ходить, но и проникнуться, что эти режимы такое людям обещали и что им удалось исполнить.

 

Между прочим, запретить нацистов "в лоб" пытались в Веймарской Республике многократно. Не проблема - они тут же переименовывались или просто действовали без юрлица. Однажды власти даже запретили коричневые и чёрные рубахи - наци нацепили кожаные велошлемы и вышли на улицы с голым торсом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а 1984 одолеть удалось?
я наверно сильно выросту в твоих глазах, если скажу что да.

 

Будучи, как сам признаёшь, натасканным на символы

увы, но ты не понял иронии...жаль...

 

Запретить униформу или название - дело нехитрое

никто и не говорил о запрете - я говорил о уничтожении - рак надо вырезать, а не красить в разные цвета.

 

А нового Гитлера познать дело нехитрое - даже мне с моим хилым натасканным на символы и зашоренным умишком, не умеющим познать суть явлений.

 

Я заканчиваю этот диалог. Он безрезультатен для обоих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar, но в таком случае, получается, что ты ведешь речь о МЕНЬШЕЙ части интеллигенции - т.е. не репрезентативной группе. Да, в каждой группе - и в интеллигенции, и в рабочих, и в крестьянах -есть что критиковать. Но мы же говорим о понятиях, а не о отдельных представителях. Поскольку я никогда не считала понятие "интеллигенция" чем - то оскорбительным, расплывчатым и т.д. И ассоциация в первую очередь шла не с теми, кого ты назвал, а именно с Учителями, Врачами, Учеными. Может, проще их называть диссидентами в своей среде? Поскольку меня лично коробит, когда плохо отзываются о тех, кто "учит, пишет, лечит".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 10 2003, 14:29) Я заканчиваю этот диалог. Он безрезультатен для обоих.
Ну почему же, для тебя пятиминутка прошла, как всегда, успешно: укреплена ненависть к неясно-чему ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Jun 10 2003, 16:30) Поскольку я никогда не считала понятие "интеллигенция" чем - то оскорбительным
Едет в автобусе мужчина, прилично одет, выбрит, с папочкой. Обращается к впереди стоящему: "Мужчина, извините, пожалуйста, будьте любезны, передайте 12 рублей водителю за проезд. Заранее спасибо" Мужик ему в ответ: "Ты шо, @#$%, интеллигент, шо ли!?"
Первый ему - "Что вы, что Вы. Такое же быдло, как и Вы!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 10 2003, 15:16) а 1984 одолеть удалось? Просто твои суждения о нацизме здорово напоминают оруэлловскую "пятиминутку ненависти"
По-моему, там была "двухминутка
ненависти"

 

ухожу, ухожу ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku