Arki

Путеводитель по Чехии для американцев

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Jun 10 2003, 11:32) Т.е. ты хочешь сказать, что главный смысл существования интеллигенции утрачен?
B)
нет просто определение в корне не верно ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 10 2003, 12:14) Айдар, это потрясно, но ты почти 1:1 повторил одну из геббельсовских мыслей :huh: Что, впрочем, не убавляет её правильности...
Позор! не будешь ли ты здесь нацисткой пропагандой заниматься! Не советую. :angry: А по поводу правильности - побойся бога. Ты бы еще майн кампф начал "цицировать" с целью поиска в дерьме золотого песка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler , это проблема д-ра Геббельса, но никак не моя:-))) (щютка)

 

Arki , надо оценить вредность пустого умствования, самокопания, и задавания себе и современникам вопросов типа "Что, блин, делать?" с непременным продолжением "И кто, как всегда, виноват?!"
Миллион примеров, когда вдохновенные поэты сталкивали свои страны в пропасть. А все потому, что надо бы ему сидеть и писать свои стихи, по возможности находя к ним издателя, а не подаваться в народные трибуны с последующим повышением в президенты.
Постарайся меня правильно понять. Там есть тонкая грань, разгляди ее и станешь разделять такие взгляды.

 

Позор! не будешь ли ты здесь нацисткой пропагандой заниматься! Не советую.

Если уж относишь себя к интеллигентам, то избегай догматизма:-) Где тут нацисткая пропаганда? если мысль сформулирована (будь фашистом, или коммунистом), имей смелость ее воспринять как таковую, без ярлыков и фетишизма, и если она никудышная, то выбрось ее в мусорную корзину. А если в ней есть доля истины, то она просто мысль и в голову Геббельса пришла оттуда же, откуда приходят мысли в любую другую головушку, т.е. не несет на себе никаких печатей:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 10 2003, 12:26) Arki , надо оценить вредность пустого умствования, самокопания, и задавания себе и современникам вопросов типа "Что, блин, делать?" с непременным продолжением "И кто, как всегда, виноват?....
Вот сейчас начнется!

 

Ajdar? Дружище, а ты не рассматривал интеллигенцию как живой социальный организм, который растет и развивается по своим законам, болеет и вырабатывает иммунитет. Напрашивается есссно вопрос: а каком временном отрезке идет речь в твоих обличениях. Чем тебя не устраивают подростковые прыщи на теле интеллигенции во времена Чернышевского? Или гонорея, подхваченная во времена взятия зимнего не научила предохраняться в дальнейшем, когда Сталин устраивал массовые изнасилования? Перестроечный понос выработал у ругаемой тобой интеллигенции вкус в хорошей и проверенной пище. И потом, не надо обобщать! Были и Сахаров ("с вредным пустым умствованием и самокопанием") и академик Лихачев (который постоянно лез с вопросом "а что делать?")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 10 2003, 12:26) Где тут нацисткая пропаганда?
А само упоминание Гебельса в контексте правильности мысли и является пропагандой. Знаешь, как легко проводить паралели - если он прав в этом (допустим), то возможно и прав во всем остальном вывод: "Освенцим был не зря!" Я это не восприниму - у меня имунитет. А знаешь сколько людей не понимают этого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 10 2003, 12:45)Чем тебя не устраивают подростковые прыщи на теле интеллигенции во времена Чернышевского? Или гонорея, подхваченная во времена взятия зимнего не научила предохраняться в дальнейшем, когда Сталин устраивал массовые изнасилования? Перестроечный понос выработал у ругаемой тобой интеллигенции вкус в хорошей и проверенной пище.
Выделено, пардон, мной:-) Вот этот список и не устраивает, Арки!
И еще раз:
Перестроечный понос выработал у ...интеллигенции вкус к хорошей и проверенной пище

потому что здорово сказано. Что это за организм такой, что живет и развивается по своим законам, но вкус к здоровой пище должен вырабатываться у него поносом?:-)

 

Я не хочу порочить имена авторитетов, тем более, если говорить о Сахарове, то он и жертвовал собой (что, кстати, тоже характерно:-)). Но в последнее время от имен бывших кумиров-диссидентов меня так просто тошнит. Вспомни редкую по своей извращенности инициативу бывших гигантов инакомыслия во главе с Боннэр обратиться с письменным предложением к Гавлу заняться судьбой демократии в России! Вот уж действительно - понос перестройки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 10 2003, 12:51) А само упоминание Гебельса в контексте правильности мысли и является пропагандой.
Арки, я не хочу тебя злить, но так и просится на язык:" А само упоминание к ночи..."
Что за шаманизм? Боязнь духов? Грома и молнии?
Сама манера запрета, табу, царящая в современной западно-либеральной традиции по отношению к сомнительным персонажам истории плодит настоящие проблемы. Фашизм демонизируется, ему придается некий недоступный, запретный ореол. Как бы западники не превратили его в такой же фетиш, как у нас было со всем западным.
Нет сомнений в отвратительности Освенцима, и вообще всех мерзостей, которые творил фашистский режим. Но чего же так его бояться, что даже и упомянуть в контексте нельзя? Нет уверенности в том, что "массы" его поймут неправильно?
Мне вот такая боязнь непонятна и смешна:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот этот список и не устраивает, Арки!


а чем? мал? расширить? :D

 

Что это за организм такой, что живет и развивается по своим законам, но вкус к здоровой пище должен вырабатываться у него поносом?:-)

 

прости, а что здесь такого? Я тоже в детстве ел грязными руками и поднимал с земли упавшее зеленое яблоко - последствия были известны. а ты что отнимаешь у меня поэтому право считать себя живым развивающимся организмом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 10 2003, 13:06) Я тоже в детстве ел грязными руками ...
но не этим выработан в тебе вкус к хорошей пище, же?:-)
Список характерен тем, что применительно к интеллигенции даже ты не нашел других эпитетов:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 10 2003, 13:04) Мне вот такая боязнь непонятна и смешна:-)
А напрасно она тебя смешит. Я считаю, что должно быть табу в этой области(особенно этакого фривольного заигрывания со здравыми мыслями у теоретиков фашизма). Ты что будешь рассказывать своему пятилетниму ребенку почему нельзя совать палецы в розетку используя закон Ома или просто запретишь ему это делать по страхом смерти. Так и с фашизмом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 10 2003, 13:12) Список характерен тем, что применительно к интеллигенции даже ты не нашел других эпитетов:-)))
за "даже ты" спасибо :P .... однако список уж очень оказался наглядным

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 10 2003, 15:14) Ты что будешь рассказывать своему пятилетниму ребенку почему нельзя совать палецы в розетку используя закон Ома или просто запретишь ему это делать по страхом смерти.
А что, третьего не дано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и с фашизмом!


Почему именно с фашизмом? Потому что из всех мерзостей человечества эта наиболее к нам близка по времени? И почему именно эти мысли ты идентифицируешь как фашистские? Может быть, они антилиберальные, но никак не фашистские. Их роднит только то, что фашизм также был антилиберален.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 10 2003, 14:14) Ты что будешь рассказывать  своему пятилетниму ребенку почему нельзя совать палецы в розетку используя закон Ома или просто запретишь ему это делать по страхом смерти. Так и с фашизмом!
А почему бы и нет? Если просто так что-то запрещать, не объясняя причин, ребенок не поймет. И не только ребенок, взрослый тоже не поймет и навязчивое любопытство заставит таки засунуть пальцы в розетку, если не свои, так чужие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 10 2003, 12:25) А по поводу правильности - побойся бога. Ты бы еще майн кампф начал "цицировать" с целью поиска в дерьме золотого песка
Arki, а ты Майн Кампф читал? А вообще имеешь представление, как функционировало гитлеровское гос-во? Или все твои знания о той стране того времени почерпнуты из одного сов. док. хита от того же "мастера", что слепил Ленина в Октябре, плюс речи Руденко на Нюрнбергском процессе? Кременно твёрдые антифашисты, как правило, натасканы на символы: свастика, концлагеря, истинные арийцы и т.п., при этом не имеют ни понятия о сути режима, который себе многомиллионный сильный и цивилизованный народ сам избрал и поддерживал до последних минут. Преступления нацистов не отменяют их достижений, посему цитаты правильных мыслей того же Гитлера лучше воспринимать трезво, как оные от Сталина, Чингиз-Хана или Нерона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku