ElenaN

Купить жильё для сдачи

Recommended Posts

А Вы не думали о том,что переплачиваете?
Вы же не будете беспокоиться, что переплачиваете/недоплачиваете, если купили билет на Бали 2 месяца назад за Х долларов, а на сегодняшний день стоимость авиатоплива выросла/упала и цена билета изменилась?

 

Все права сторон по пересмотру оплат должны быть закреплены договором.

Риски связанные с изменением ситуации на рынке аренды в любом случае на кого-то падут. Или на давателя аренды или на брателя.

Чтоб сократить эти потери договора заключаются срочные, обычно на год, далее пролонгация, перезаключение и т.п.

А беспокоиться обо всех фазанах нервов не хватит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не хочется заводить новую тему и да простит меня топикстартер.

 

Суть вот в чем. Можно ли в квартире прописать семью с маленьким ребенком? "Прописать" означат дать разрешение на "трвалое быдлиште".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Суть вот в чем. Можно ли в квартире прописать семью с маленьким ребенком? "Прописать" означат дать разрешение на "трвалое быдлиште".

 

А что такое "можно"?

 

В административно-эмигрантском смысле - нужно просто чтобы были соблюдены условия типа метров и комнаты для дитя. Пишешь зайиштени убытовани и всё.

 

В смысле возможных проблем при выселении ребёнка - нужно правильно соломки подстелить. Моя предыдущая пражская хозяйка просто не селила детей ни в одну свою квартиру (с её слов), и это было её соломкой.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот!!! вот как избежать того, что перестанут платить и прикрываясь ребенком не захотят выселиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это прямо наш случай. Неужели я не одна такая жалостливая?

Я уже умоляю квартиранта хотя бы поплатки платить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ухмм, у меня живет мужик, прописанный, все как надо, но он женился и ребенка завел. и хочет на жену и ребенка подтверждение на трвалый побыт ( в полицию отнести). Вот и терзают меня смутные сомнения, вдруг платить перестанет, как с ним быть?! Говорят семьи с детьми с трудом выселяются!!! :-(

 

А почему этот ваш наемник не платит? чем мотивирует?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

очевидно, что отсутствием денег :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Тель-Авиве был такой случай , когда пара с женщиной на сносях , арендовали квартиру , родили ребенка и перестали платить. Пока владелец ходил и разными способами выбивал деньги ( а их ни кто не отказывался платить , просто сейчас ... а вот завтра...) муж пошел и подал жалобу , что из за террора , который устраивает владелец , возможны прецеденты пропажи молока у кормящей матери и другие проблемы со здоров-ем ее и малыша , из за постоянной нервотрепки от хозяина квартиры. С тех пор , наличие беременности или маленького ребенка , внесено , как отдельная степень риска и в договоре прописывается , что мол в случае окамжитого ( бе микре ве ешь цорех ивр.) выселения в случае не уплаты , ребенок не может быть рассмотрен как инструмент , возможных помех продолжения или окончания договорных отношений связанных с арендой данного помещения. Нотариально заверить подпись ( согласие с условиями) и при нарушении ... по любому в суд , но со спокойным сердцем

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

суды дело долгое и хлопотное, а платить (поплатки как минимум) надо каждый месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда - либо бизнес риск , либо отказ. Третьго не дано ... Я Так Думаю. Ну конечно можно еще в человеческие отношения верить , но это уже за гранью добра и зла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, могут быть проблемы. Недавно пришлось столкнуться с выселением людей без постоянной прописки. Консультировались с юристом. Были бы проблемы с выселением, если была в квартире постоянная прописка.

"....tak dneska to nebude asi žádná sranda někomu zrušit trvalý pobyt. Je to opravdu postavený na hlavu, ale myslím, že nejlepší bude fakt dojít za právníkem a poradit se s ním. Známý nedávno řešil nájemníky s trvalým pobytem, nevím teda proč jim to dovolil, ale pokud je chtěl vystěhovat, musel jim najít náhr. bydlení, o vystěhování je musel předem upozornit i s tím, že mají nárok na odvolání, takže se samozřejmě odvolali...A byli to neplatiči a stejně s tím měl problém..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
очевидно, что отсутствием денег :)

еще надо задать вопрос, чем он мотивировал отсутствие денег :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
A byli to neplatiči a stejně s tím měl problém..."

народность играет роль?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас живет чех с ребенком. Была еще жена, но я ее не видела. Сейчас, говорят, ее выгнали. В общем, какие-то они не благополучные. Но хозяин вроде нормальный, нашу дешевенькую квартирку поддерживает, с соседями дружит, девочка улыбчивая, как солнышко. Город маленький, Кромериж, работы мало, но и деньги я прошу минимальные.

Мне до них каждый месяц далековато ездить. Но больше подсознательно просто не хочется. Периодически, где-то раз в полгода я наведываюсь, смотрю в эти несчастные глаза,потом неделю сердце болит от жалости. Я предлагаю маленькими частичками долг выплачивать, но они даже за комунальные с перебоями платят. Ждем когда они свой дом какой-то в деревне продадут, это по их словам.

Я совета здесь не прошу, сама знаю, что лохудра. Но если их выгоню, сволочью буду себя чувствовать. Лохудрой быть легче :)

Единственное, что надо бы мне сделать, так это хороший договор составить, и как-то их зарегистрировать. Но если честно, платить еще налог за сдачу - вообще странно, если одни убытки.

А еще мне кажется, что дешевые квартиры с целью сдачи в наем не выгодно покупать. Вот такие жильцы к ним и тянутся. Наверное, люди покруче не задерживают оплату. Но у нас выхода не было. Мы просто вложили то, что было от нашей украинской квартиры. И на том спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помнится, пару лет назад в чешских средствах массовой информации этот вопрос уже поднимался, и тогда советовали просто не подписывать договора найма на неопределенный срок, т.к. все проблемы с выселением, в основном, возникают у договоров с такой формулировкой, и чешское законодательство в данном случае может быть на стороне нанимателя. Особенно, в случаях малолетних детей, малоимущих граждан и т.д., вплоть до обязанности наймодателя предоставить нанимателю другое жилое помещение взамен предыдущего. То есть, закон будет всегда на вашей стороне, если вы укажете в договоре точный срок его действия + вставите пункт о том, что после окончания срока действия договора вы вправе самостоятельно выселить нанимателя и что в ваши обязанности не входит предоставление другого помещения. Тогда у вас будет шанс, что вы избавитесь от нанимателя хотя бы после истечения срока договора :rolleyes: В случае с ПМЖ можно указать 5 лет.

P.S. Сказанное выше относится, скорее, к самой теме, для Снегурочки данный совет будет уж слишком жестоким :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku