Recommended Posts

Почему запретили ходить в сад?

Может попробовать частный д/сад?

608 774 777

мы в частном и были-у ребенка предпосылки к астме, сад нельзя, пока в течении года прописали использовать ингалятор по вечерам- можно вылечиться в таком возрасте полностью.

Спасибо за телефон)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у ребенка предпосылки к астме

В настоящее время предпосылки к астме почти у всех... Что за астма такая, что нельзя в садик ходить? Там в садике что клещи? Или у малыша аллергия на детей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, пылевые то клещи есть практически везде, увы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня была аллергия на воспитателей и у них на меня кстати тоже, но в садик все равно приходилось ходить :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В настоящее время предпосылки к астме почти у всех... Что за астма такая, что нельзя в садик ходить? Там в садике что клещи? Или у малыша аллергия на детей?

Это не сиеминутное решение-а обследовали и консультировались в разных местах. ПРосто малыша поберечь нужно, риск заболеваний в садике, это известно всем, ждём заключительных результатов анализов и ещё пройдем курс на повышение иммунитета. Часто болел. Еще и отец астматик. Все проще, Тереза

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно всё. Даже абсолютно здоровому ребенку не стоит ходить в салик до 3 лет. Тем более если есть какие-то проблемы со здоровьем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ингаляции не гормональные?

Очень верный вопрос.

Моему тоже, по причине долго кашля в возрасте лет пяти-шести, прописали ингалятор. Дескать, раз у отца бронхиальная астма, вот и ребенка туда же. Я посмотрел состав препарата - ужас. В результате кашель прошел сам, без гормонов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильно всё. Даже абсолютно здоровому ребенку не стоит ходить в салик до 3 лет. Тем более если есть какие-то проблемы со здоровьем.

 

Абсолютно здоровому ребенку даже старше 3-х лет хватает постоянно цеплять в саду всякие инфекции... Но больше всего я зла, что сады принимают больных детей, а не отправляют их лечиться.

ЗЫ. речь про русские сады тут, как с чешкими пока не знаю.

 

Пардон за офф, накипело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Абсолютно здоровому ребенку даже старше 3-х лет хватает постоянно цеплять в саду всякие инфекции... Но больше всего я зла, что сады принимают больных детей, а не отправляют их лечиться.

ЗЫ. речь про русские сады тут, как с чешкими пока не знаю.

 

Пардон за офф, накипело.

 

Мы за полтора месяца заболели третий раз. Ходим в тот же сад (вернее, пару раз там пока побывали :( ), что и Ваша девочка. Думала сначала,что это у ребенка адаптация происходит, до детсада практически не болел, а тут ангина, потом еще неизвестно что. Наверное, все таки дело в самом садике. Сейчас приписали бактерии на повышение иммунитета. Увидим, если поможет, или придется новый садик искать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы стабильно неделю ходим, потом несколько дней лечим простуду, принесенную из садика. Правда, не перестаю давать для имммунитета витамины и сироп, промываю нос сразу после садика. Может организм сильный, может профилактика помогает - обходится обычной простудой. Как раз пару дней назад пришла забирать сына, а из группы слышно одно сплошное сморкание и кашляние. Воспитательницы всегда удивляются, когда я звоню и говорю, что у нас насморк и мы не придем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я сейчас знаю, то в чешский госсад детей даже с соплями не возьмут, если утром включить дурака и отдать ребенка, то через час позвонят и скажут забрать ребенка плюс еще и пофыркают при встрече. Мы ходим в чсатный, еще ни разу болячки не принесли, но пдход такой же - с соплями и подозрением на инфекцию не берут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы ходим в нормальный чешский сад. Едим витамины и превентан. Там в саду включают аромалампу с эвкалиптом (все родители оказались не против). Гуляют каждый день в любую погоду. Не болеем совсем. Но нам скоро будет 5. Всё-таки в 5 лет и в 2 иммунитет сильно отличается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему мнению многое зависит от иммунитета ребенка. А если он не будет ходить в садик, то как он пойдет в школу. Там инфекции не меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иммунитет ребенка формируется к 3 годам. Если он до этого времени беспрестанно будет болеть, то это никак не усилит, а ослабит его иммунитет. И к тому же повысит риск развития аллергических заболеваний. Именно поэтому ребенка до 3 лет не рекомендуют отдавать в детский сад. Речь об абсолютно здоровом ребенке, если есть какие-то проблемы, то имеет смысл подождать еще. К тому же немаловажное значение имеет то, как ребенок идёт в сад - не является ли это для него сильным стрессом. Это вопрос психологической зрелости к коллективу. И эта зрелость никак не наступит до 3 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku