Sergei

Где менять/получать права.

Recommended Posts

Guest

Уж больно дорого это иностранство выходит, обучение на кат. В стоит 16 000, а потом на категорию С - еще 25 000, не реально! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Спасибо за совет, но пока я учу чешский язык, кушать хочется и не один раз в день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А при чём тут кушать и права ?

Ходи пешком, если кушать хочется ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
svetakiev, обучение в автошколе это не обучение в школе, только с приставкой "авто". Вы учите все сами, есть лишь несколько теоретических занятий, да и те больше похожи на консультации. Ну и практика вождения. Чтобы учиться на чешском, вам достаточно самостоятельно позаниматься пару недель чешским в плане основы грамматики + словарный запас по автоделу. Инструктор с вами будет общаться отнюдь не на литературном языке, и зная две сотни общеупотребительных слов, вы с поездками справитесь. К экзамену подготовиться тоже ничего сложного - просто возьмите за правило дважды в день проходить его по интернету (2х10 мин = 20 мин в день), через месяц будете сдавать его безошибочно или с одной ошибкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, знает кто, зачем была моя дыра?

:D:D

Белорусы к правам талон давали, его и дырявили за нарушения, типа, как сейчас баллы, про твою дыру знать не могу :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, дырябельные талоны водились ещё при дремучем социализме. Моя же дыра была ровненькая, явно фирменная. Гайцовым дыроколом такую не сделать. Поначалу я удивился, но потом решил, что дырка означает "особых отметок нет", а также служит к повешению карточки на шею водителя, типа ихнего мамериканского бейджа. Правда, тогда права получались бы вверх тормашками и гаю для их правильного прочтения пришлось бы лечь пузом на крышу остановленного авта и загрядывать вовнутрь через лобовое стекло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уж больно дорого это иностранство выходит, обучение на кат. В стоит 16 000, а потом на категорию С - еще 25 000, не реально! :angry:
Откуда такие цены? или это с переводчиком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Откуда такие цены? или это с переводчиком?

Это цены автошколы, которая учит на русском языке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А есть ли у кого опыт обратного обмена прав на экс-СССРовские при поездке на родину? Как и в какие сроки это обычно происходит?

 

Насколько я знаю, в Беларуси, например, гражданин не может управлять машиной с правами другой страны. Жаль, конечно, с чешскими было бы интересно там поездить )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда бывала в РБ (довольно часто), ездила по чешским. За 10 лет один раз за это оштрафовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня в магистрате г. Теплице отказались менять как вертикальные, так и горизонтальные права РФ...

 

В связи с чем возникает ряд вопросов:

1. Есть ли уверенность, что поменяют если к вертикальным/горизонтальным получить международные РФ?

2. Менять надо по любому (т.е. и с первой годовой визой) или только в 3-х месячный срок с начала действия ВНЖ? Перефразируя – с какого момента начинаются те три месяца в течение которых необходимо поменять права?

3. А если едешь в Россию и уже выменял права с чешских на русские (т.е. уже обратно) и тебя остановят, что будет?

4. Прибегал ли кто-то к услугам автошколы для получения прав - не учиться, а какой-нибудь экспресс-вариант типа экзамен экстерном или что-то в этом роде (за цену меньше, чем отучиться)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А есть ли у кого опыт обратного обмена прав на экс-СССРовские при поездке на родину? Как и в какие сроки это обычно происходит?

Я задавался этим вопросом года полтора назад. В РФ это делается относительно просто, но со сдачей устного экзамена... по срокам - как с ментами договориться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku