Sergei

Где менять/получать права.

Recommended Posts

Ну(вот не знаю, разве они отличаются от тех, которые на замену выдали?)

Отличаются , на второй стороне прав , где картинки с категориями, внизу, в 12 графе, стоит номер прав страны исхода и код страны исхода. У меня , во всяком случае , так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а какой штраф за невключенные фары? А то мне однажды паркинг-дядечка в итальянской гостинице выключил фары, а я и не заметила (до сих пор не могу понять зачем он это сделал), так я на обратном пути проехала Италию, Австрию, Германию и тока не доезжая килметров сто до Праги обратила внимание, что мне как-то темно ехать (вечер уже был). Страшно удивилась, хорошо еще, что рядом не оказалось полицайтов, а то бы вместе поудивлялись...

Про Австрию и Итаолию не знаю, но в Германии на трассах не нужно включать свет. Многие немци и по Чехии ездят не включая фары.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про Австрию

Обязательно на скоростоных и в туннелях

...в Германии на трассах не нужно включать свет

А где нужно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На вопрос, что мне дальше делать, они все любезно отвечали - идите учитесь в автошколе, а потом здавайте. ;) На самом деле полнейший бред слышать такое для водителя с 10 летним стажем.

Ну так если 10 лет стаж, то можно не учиться, а договориться и после пары занятий сдать :) Только на сдаче стаж может не помочь. :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а какой штраф за невключенные фары?

Зависит от конкретного полицая и его настроения :^)

 

В разных странах на этот счёт совершенно разные нормы (вот говорят, что немецкие полицейские чешские машины днём издали вылавливают по фарам, которые у них днём квлючать не надо). В Чехии попал на это дело один раз и то пассажиром (лет 10 назад), посреди ночи (то есть полгорода проехали ночью без фар), ну, остановили, "поругали" — " вы же больше так не делайте" :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так если 10 лет стаж, то можно не учиться, а договориться и после пары занятий сдать :) Только на сдаче стаж может не помочь. :rolleyes:

 

 

Договориться можно, более того можно сдать теоретическую часть на русском языке. ;) А вот насчет стажа я бы так не говорил. Потому как для меня все равно на какой авто ездить (механика или авто) и где. Хоть по горам. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про Австрию и Итаолию не знаю, но в Германии на трассах не нужно включать свет. Многие немци и по Чехии ездят не включая фары.

 

Ну да, там как раз сразу после австрийско-немецкой границы какая-то очень сильно большая проверка всех машин была. А меня не остановили. Я сразу подумала, что мы с моей машиной такие все из себя гламурные и респектабельные, на полицайтов хорошее впечатление произвели, и только в Чехии поняла - они из-за фар меня просто за свою приняли :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, у кого российские права не маленькие в виде пластиковой карточки , а лопух ламинированный, то знайте если у вас там в месте выдачи написано только : МОСКВА , то ваши права не действительны за границей вообще ! По международному договору соответствующего характера, все надписи кроме отчества , должны дублироваться в латинице. А имено : МОСКВА - MOSKVA , или другой населённый пункт так же переведённый. Сегодня меня так вот порадовали в тысячах км от места выдачи и не поменяли ........ , информация 100%, можете мне поверить и идти менять у себя на *родине, указывая на эту ошибку!

 

recept015.jpg

 

У мен нет слов , как в очередной раз я "благодарен" за всё своей родине! Сцуко!!!

 

Видел что многие уже так попали, но всё равно пишу для тех может, кто может сможет поменять ещё. Я то туда не собираюсь!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительны в течение 6 месяцев.

Потом - нет.

менять - не меняют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Действительны в течение 6 месяцев.

Да на самом деле не действительны, просто к ним не придираются. Если найдётся кто дотошный то докопается ( слава богу полицейские здесь, не такие как наши менты :) ). Сегодня своими глазами видел положение по этим правам , где чётко описано что и как :(

Я к тому что лучше всё равно при возможности сменить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне в Либерце и маленькие отказались менять! Говорят,что там что то не так и посылают..... переучиваться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...но всё равно пишу для тех может, кто может сможет поменять ещё.

Вроде бы с марта 2011 начнут выдавать пластиковые карточки нового образца ("как" в ЧР с пронумерованными пунктами). Поэтому менять в РФ наверно лучше после этой даты.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вроде бы с марта 2011 начнут выдавать пластиковые карточки нового образца ("как" в ЧР с пронумерованными пунктами). Поэтому менять в РФ наверно лучше после этой даты.

Знаешь, при условии , что мой кум работает в министерстве гаи России, то никаких пластиковых прав скажу нет и в помине. И уже более года не выдают маленькие пластиковые. Типо эти ламинаты и есть новые. Короче автошкола рулит :) Бл....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это известная история про введение одинаковой цены за выдачу бумажных и пластиковых. После этого коммерческим конторам стало невыгодно делать пластиковые "бланки". Но с марта вроде собираются выдавать только новый образец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это известная история про введение одинаковой цены за выдачу бумажных и пластиковых. После этого коммерческим конторам стало невыгодно делать пластиковые "бланки". Но с марта вроде собираются выдавать только новый образец.

сегодня спрашивал, сказал никаких телодвижений, разговоры ходят , но никто ничего не делает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku