Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

Я не знаю, как осушить, но протопить это всё будет стоить немалых денег.

Если у вас, как говорите, денег не много, зачем такой огромный да ещё и проблемный дом?

 

Так он дешево стоит :) Это же не Прага, и даже не Теплице, а Крупка.

Ну, и у мужа руки чешутся поделать реконструкцию.

 

Ну это как приобрести горшок с цветком в Барселонском цветочном магазине, а потом рассказывать всем, что, дескать, землю я купил в Испании:):):). А эти дом хотят купить в центре Европы :).

 

А "эти" тоже жить хочуть :) И, может быть, даже в центре Европы. Вы ведь, если не ошибаюсь, именно там проживаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так он дешево стоит

Да я предполагаю примерно, сколько он стоит. И сколько стоит газ, электричество, стройматериалы.

Я бы точно не заморачивалась. Если со средствами туго надо брать что-то готовое для заселения, требующее минимум вложений, ИМХО.

 

Этот?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да я предполагаю примерно, сколько он стоит. И сколько стоит газ, электричество, стройматериалы.

Я бы точно не заморачивалась. Если со средствами туго надо брать что-то готовое для заселения, требующее минимум вложений, ИМХО.

 

Этот?

 

Этот, да.

Ну где же за такую цену найти что-то готовое? Квартиру брать совсем не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну где же за такую цену найти что-то готовое? Квартиру брать совсем не хочется.

 

За такую цену можно найти небольшой, но вполне жилой и нормальный домик под реконструкцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не сказал, что в этом доме главная проблема - сырость.

Главная проблема в нём - полное отсутствие свободного участка и гаража (-ей).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мое заключение: все очень даже неплохо

Поздравляю :).

У меня создалось впечатление, что ты изначально был настроен на успех. Это часто половина дела :).

 

Но, в общем-то, Айдару в этой области доверять можно. Так что все - в Автодор! В смысле - в Централгруп.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поздравляю :) .

У меня создалось впечатление, что ты изначально был настроен на успех. Это часто половина дела :) .

Спасибо. Я просто был настроен непредвзято и позитивно, а рациональный анализ не показывал никаких противопоказаний. И вот теперь все это проверено опытом.

Но всем в Централгруп не надо - пусть расцветают сто цветов, в смысле, каждому - свое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы не сказал, что в этом доме главная проблема - сырость.

Главная проблема в нём - полное отсутствие свободного участка и гаража (-ей).

 

Нет, гараж там есть. И дворик 46 кв.м

Дворик у нас и сейчас не больше, нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-ааа.. Дворик 46 кв.м. - это мощно..

Смысл покупать такую разваленую домину без участка?

При доме должен быть участок, иначе это не дом.

Тем более денег нет, а топить/ремонтировать чем? Да вы на этот дом только и будете работать.

Там 3 двушки только проживабельны, так не проще 3 двушки в панеляке купить в тех же Теплицах, если вас участок не волнует, как класс?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да-ааа.. Дворик 46 кв.м. - это мощно..

Смысл покупать такую разваленую домину без участка?

При доме должен быть участок, иначе это не дом.

Тем более денег нет, а топить/ремонтировать чем? Да вы на этот дом только и будете работать.

Там 3 двушки только проживабельны, так не проще 3 двушки в панеляке купить в тех же Теплицах, если вас участок не волнует, как класс?

 

Три двушки в панеляке встанут дороже - и это будут отдельные друг от друга двушки, да еще в панеляке. Какие там перегородки, мы все знаем. А у меня муж на саксофоне играет :) Соседи повесятся, или нас повесят. Что участочек с гулькин нос, - так ведь строение в центре, там ни у кого участков нет.

Про расходы вот - на отопление и на все такое - это да... Это горе. Ума не приложу, что делать. Потому и пишу тут печальные посты, что хочется советы умных людей послушать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас с Вами много общего- мужья, играющие на саксофоне, дома под 1000 метров, и у мужей что-то чешится ( не подумайте дурного! :D ). Только у меня метр стены-камень с 1836 года, все сухо и проект на реконструкцию с мебелью и т.д. 10 000 000 кч.Т.е. 500 000 долларов. Да, и участок 2200 метров с озерцом в 7 км от центра Карловых Вар. Стоит, ждет. А что Вы будете делать в Крупках? И немного денег- это сколько? Ваша крыша из Брамака-это 1, 5 млн. без окон, к примеру. А влажность, это действительно проблема номер, скажем, 10.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас с Вами много общего- мужья, играющие на саксофоне

Nati, так ты pani Klintonova? Не знали..... :))))))))))))

 

Про крыши и крышки: Да уж, площадь там не маленькая.

Но я так думаю, что ты оперируешь карварскими ценами,

а в теплицкой округе они несколько ниже? Раза эдак в дыва..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nati, так ты pani Klintonova? Не знали..... :))))))))))))

 

Да, пожалуй нужно на президентихи в РБ подаваться! :D

 

Про крыши и крышки: Да уж, площадь там не маленькая.

Но я так думаю, что ты оперируешь карварскими ценами,

а в теплицкой округе они несколько ниже? Раза эдак в дыва..

 

Цены на Брамак "+ -" везде одинаковые. Ну, сэкономит он пару процентов. А так- крыша двухскатная, большая. Крокве, медная основа, крепеж, ташки, работа, причем украинцами тут не обойтись! А как они там собираються помоечке жить ? Во время ремонта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К слову, и белобрысую шевелюру Rentara тоже не так давно видел. :)

А я работой ЦГ очень даже доволен. И дома мне ваши не нравятся исключительно планировками-компоновками, а общее впечатление от работы очень даже гуд. И клиентам своим рекомендую в первую очередь Централ Груп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если немного денег, то не нужно, иначе вся жизнь превратиться в ремонт. Технологий осушки домов существует несколько, но все они достаточно материалозатратны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku