Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

Этот, да.

"Как тесен мир,а грабли-то все те же"

Подымитесь на два дома по этой же улице вверх, не переходя на другую сторону. Там живет 70-ти летний пенсионер украинского происхождения.(его фотография есть на этом форуме, а дом его желтеет за автобусом на фотке вашего предложения) По русски будет говорит с трудом, но поспособствовать, что бы вы купили этот барак по меньшей мере на 5-10-15 000 долларов дешевлее - в его возможностях. :D Зависит только от Вашего подхода к старику и типа договора хозяина с реалиткой. А если договор у хозяина с реалиткой не экслюзивный, то естественно - бортануть реалитку. К стати в 1999-2001 жил в этом доме настоящий(без кавычек) циганский барон. И, если владелец прежний,а цигане люди беС-грамотные, даже бароны, иногда) то втюхать хозяину екслюзивный договор - всегда проще, что для покупателя -хуже.

Сыреет? Там львиная часть застройки улицы - до 1756 года. Тогда о гидроизоляции фундаментов речь не шла. Но немцы строили на совесть и без этого. А места там действительно очаровательные.

. ИМХО, что 1500 000 это есть красная цена за этот дом. Успехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За такую цену можно найти небольшой, но вполне жилой и нормальный домик под реконструкцию.

 

Да я уже все риэлтерские сайты обшарила :( По-чешски понимаю далекоооо не всё, поэтому все больше по русскоязычным хожу. И вот именно эта руина запала в душу. Уж очень красивое место, да и сам дом чем-то необъяснимо притягателен. Мы не знаем, как получится с ипотекой, поэтому нам цена очень, очень важна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько слов надо знать по-чешски, что бы понять, нравиццо,

или же не нравиццо вам конкретный вариант???

Ходите по чешским сайтам, там предложений раз в 125 больше.

А если какое-то слово не понятно, то вот словарик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас с Вами много общего- мужья, играющие на саксофоне, дома под 1000 метров, и у мужей что-то чешится ( не подумайте дурного! :D ). Только у меня метр стены-камень с 1836 года, все сухо и проект на реконструкцию с мебелью и т.д. 10 000 000 кч.Т.е. 500 000 долларов. Да, и участок 2200 метров с озерцом в 7 км от центра Карловых Вар. Стоит, ждет. А что Вы будете делать в Крупках? И немного денег- это сколько? Ваша крыша из Брамака-это 1, 5 млн. без окон, к примеру. А влажность, это действительно проблема номер, скажем, 10.

 

Судя по цене Вашего дома, Вы бы рядом с нами даже в поле... хм... погулять не вышли :) У нас таких денег нет и, надо думать, никогда не будет.

В доме, который мне так понравился, тоже стены метровой толщины. Вон там ниже знающий человек говорит, что постройка около 1790-какого-то года.

 

Сколько слов надо знать по-чешски, что бы понять, нравиццо,

или же не нравиццо вам конкретный вариант???

Ходите по чешским сайтам, там предложений раз в 125 больше.

А если какое-то слово не понятно, то вот словарик.

 

Спасибо за словарик, я с некоторых пор все чешские словари собираю :)

Но общаться-то с чешскими реалитками - как без чешского? Страшно же.

 

"Как тесен мир,а грабли-то все те же"

Подымитесь на два дома по этой же улице вверх, не переходя на другую сторону. Там живет 70-ти летний пенсионер украинского происхождения.(его фотография есть на этом форуме, а дом его желтеет за автобусом на фотке вашего предложения) По русски будет говорит с трудом, но поспособствовать, что бы вы купили этот барак по меньшей мере на 5-10-15 000 долларов дешевлее - в его возможностях. :D Зависит только от Вашего подхода к старику и типа договора хозяина с реалиткой. А если договор у хозяина с реалиткой не экслюзивный, то естественно - бортануть реалитку. К стати в 1999-2001 жил в этом доме настоящий(без кавычек) циганский барон. И, если владелец прежний,а цигане люди беС-грамотные, даже бароны, иногда) то втюхать хозяину екслюзивный договор - всегда проще, что для покупателя -хуже.

Сыреет? Там львиная часть застройки улицы - до 1756 года. Тогда о гидроизоляции фундаментов речь не шла. Но немцы строили на совесть и без этого. А места там действительно очаровательные.

. ИМХО, что 1500 000 это есть красная цена за этот дом. Успехов.

 

Спасибо Вам. И за фотографии, и за советы. Только мы в Америке. Ну, приедет муж в ноябре, постучится в двери желтого дома :) и скажет: здрасьте, пан, я тут решил домик прикупить, не посодействуете ли?.. И куда его этот пан пошлет?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем вам с ними общаться, пока вы в пиндос Мамерике?

Вы что, серьёзно решили купить дом не глядя на него вживую???

 

Вот для приезда мужа - выберите вариантов 5-6, наиболее интересных с вашей точки зрения.

И когда приедет - пусть посмотрит.

И тогда вы хотя бы чуточку начёте понимать в местном рынке недвижимости,

процентов 5-7, в таком вот аксепте..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если немного денег, то не нужно, иначе вся жизнь превратиться в ремонт. Технологий осушки домов существует несколько, но все они достаточно материалозатратны.

 

Там один этаж полностью обустроен и изолирован, можно жить и постепенно ремонтировать другой этаж и подвал. Судя по тому, что в комнатах стоит мебель и висят занавески на окнах, помещения вполне жилые. А муж у меня с золотыми руками, плюс работа у него удаленная, каждый день в офис ходить не надо, может потихоньку заниматься ремонтом в свое удовольствие.

Вот только подводные камни страшат. В таком доме, несмотря на всю привлекательность, могут оказаться проблемы, несовместимые с жизнью, вот в чем ужас-то. Я и хотела узнать у профессионалов, чем может быть - теоретически - чревата такая покупка.

 

А зачем вам с ними общаться, пока вы в пиндос Мамерике?

Вы что, серьёзно решили купить дом не глядя на него вживую???

 

Вот для приезда мужа - выберите вариантов 5-6, наиболее интересных с вашей точки зрения.

И когда приедет - пусть посмотрит.

И тогда вы хотя бы чуточку начёте понимать в местном рынке недвижимости,

процентов 5-7, в таком вот аксепте..

 

Ну, мы так и хотели. Выбрать несколько вариантов, а потом он приедет и на месте решит. Но мне эта руина прямо в сердце вошла :)

 

Nati, так ты pani Klintonova? Не знали..... :))))))))))))

 

Про крыши и крышки: Да уж, площадь там не маленькая.

Но я так думаю, что ты оперируешь карварскими ценами,

а в теплицкой округе они несколько ниже? Раза эдак в дыва..

:unsure:

ой

а что такое крыша из Брамака?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это крыша из красной черепицы от хорошей фирмы.

Ничего эксклюзивного, но добротно-приличный уровень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это крыша из красной черепицы от хорошей фирмы.

Ничего эксклюзивного, но добротно-приличный уровень.

 

Там у них написано, что дом прошел реконструкцию в 1999 году. Может, не надо крышу перекрывать?.. Там, я посмотрела, стропила толще меня! Зачем их менять?..

Я понимаю, что я Вас (и всех тут) уже достала. Тема-то не про Крупки, а про Прагу. А я тут флуд развожу. Но тема про Теплице уже закрыта :(

Можно, наверное, найти варианты и дешевле, и беспроблемней по ремонту - в сельской местности. Но...

Мне очень не хочется жить в деревне среди поля. У нас тут "сабурбан стайл" вполне престижен, почти вся Америка так живет, потому что в центрах городов сплошь криминал. Люди живет за городом (и мы тоже), а в город приезжают только на работу или там в музей, если вдруг приспичит приобщиться к культуре... Мне такая жизнь уже поперек горла. Я хочу, чтоб я вышла - и пошла по мостовой вдоль красивых старых домов. А не чтобы вышла, села в машину и поехала, как дура, в магазин за хлебом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вполне нормальное желание!

Реальное!

Даже за 1,5 млн крон.

 

В 50-70 км от Праги - уже реально.

А если вдоль автострады - то это часто быстрее добраться до центра, чем жить в 10ти километрах от города, но по мелкой дороге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да вполне нормальное желание!

Реальное!

Даже за 1,5 млн крон.

 

В 50-70 км от Праги - уже реально.

А если вдоль автострады - то это часто быстрее добраться до центра, чем жить в 10ти километрах от города, но по мелкой дороге.

 

Спасибо Вам :) Мне аж неловко, что меня тут до сих пор никуда не послали с моими вопросами. А пугаааали-то!.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Купить - можно.

Жить - можно.

Содержать - проблематично. Дорого. Обслуживание+отопление может под 1 тыс. долларов в месяц вылезти (чистое ИМХО). В ЧР зима бывает.

 

Без обслуживания (как сейчас хозяева живут) дом будет постепенно разваливаться. И развалиться совсем.

Ремонт мужем - пожалейте мужа. Это не стену в ванной покрасить. Ремонт (ИМХО) надо делать комплексный и стоить будет дороже дома.

 

Когда освоите чешский - обнаружите сотни (если не тысячи) подобных предложений, вплоть до музейных построек века этак четырнадцатого. Вот где жить-то круто, но тяжко.

 

Невелика проблеме купить тридцатилетнее убитое Феррари за копейки. Велика проблема на нем ездить и содержать его. Вы же из Амэрики, должны понимать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вера, обратитесь к риэлтеру. Или вы всерьёз думаете, что через форум удалённо из Америки купите тут дом ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купить - можно.

Жить - можно.

Содержать - проблематично. Дорого. Обслуживание+отопление может под 1 тыс. долларов в месяц вылезти (чистое ИМХО). В ЧР зима бывает.

 

Без обслуживания (как сейчас хозяева живут) дом будет постепенно разваливаться. И развалиться совсем.

Ремонт мужем - пожалейте мужа. Это не стену в ванной покрасить. Ремонт (ИМХО) надо делать комплексный и стоить будет дороже дома.

 

Когда освоите чешский - обнаружите сотни (если не тысячи) подобных предложений, вплоть до музейных построек века этак четырнадцатого. Вот где жить-то круто, но тяжко.

 

Невелика проблеме купить тридцатилетнее убитое Феррари за копейки. Велика проблема на нем ездить и содержать его. Вы же из Амэрики, должны понимать.

 

Ага, вот серьезный минус - дорогое содержание. С конкретной цифрой. У нас, правда, содержание нашего вполне современного дома выходит дороже - в Америке тоже бывает зима :), плюс ужасное лето (без кондиционера нельзя никак).

Спасибо, будем напряженно думать.

 

Вера, обратитесь к риэлтеру. Или вы всерьёз думаете, что через форум удалённо из Америки купите тут дом ???

 

Конечно, не думаю! На форуме дома не продают, даже я это знаю :) Но на форум ходят люди, знакомые, в отличие от меня, с чешской реальностью. Вон уже сколько советов добрых дали, поле для размышлений огромное.

Риэлтеру-то лишь бы продать. Он скажет: конечно, берите, классный дом, какой разговор!.. Понимаете?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё один совет: не надо цитировать последние посты, если они в прямой видимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku