Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

Knopka, как далеки вы от народа...

парковиште без дождика там легко и 10.000,- czk/mes может стоить ;)

ДЖИН У нас чуть больше тысячи :rolleyes:

 

Лично я хоть тушкой, хоть чучелом, буду жить в доме, выходить босиком на траву и любоваться на непокоцаное авто в гараже.

Возражения не принимаются :D

 

Кролик, никаких, абсолютно никаких возражений.

С этим бы счастьем, да на Гурке :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ДЖИН У нас чуть больше тысячи :rolleyes:

А вот в каком-нибудь посёлке Верхние Кнедлищи вообще даром :). И шо ваша Гурка?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я конечно дико извиняюсь, что, заходя раз в полгода, еще и поднимаю древнюю тему, но просто хотелось бы поставить точки над "ё" - я закончил объект с Централом (в качестве еднателя чужой компании, которая строила себе дом, т.е., как бы, представителя инвестора).

Поэтому есть личный и практический опыт с этой компанией и ее продукцией. Мое заключение: все очень даже неплохо - договор выполнен с минимальными отклонениями по срокам, все свои обязательства Централ выполнил, голову мне не морочил, беспорядков не нарушал.

Качество строительства я оцениваю как очень хорошее, во всяком случае, точно выше среднего по Праге и по аналогичным девелоперским стройкам.

Особенно порадовал контакт с персоналом - практически, на всех стадиях проекта от продажи до сдачи я имел дело с компетентными, доброжелательными и порядочными людьми, хотя это были всего лишь рядовые сотрудники компании. Особенно хочу выделить менеджера-продавца и "ставебни дозор" - меня не оставляло впечатление (разумеется, обманчивое), что носятся они только со мной и моим заказом. Это положительно характеризует целую компанию. Там, где смогли настолько неплохо поставить работу персонала - все остальное будет решено играючи.

 

Итак, дом сдан в 100% состоянии, со всей подключенной инфраструктурой, без каких-либо серьезных претензий к техническому качеству с моей стороны (те, что были, устранены в процессе приемки). Мои инвесторы довольны тоже.

На протяжении всего проекта (более года, т.к. там был не один дом) я, как клиент, очень хорошо понимал, что происходит в данный момент с проектом, т.е. деятельность Централа в достаточной мере прозрачна и понятна его закачикам. Коммуникации с сотрудниками хоть и не лишены налета бюрократизма, но абсолютно эффективны. В целом, осталось приятное впечатление от работы с ЦГ.

 

Вывод: "юношам, обдумывающим жилье", Централа не бояться. Все у них на должном уровне.

Если кто-то будет нуждаться в моем опыте - могут задавать вопросы. Мэйл в профиле я сейчас обновлю , так что, если что - пишите письма:-)

 

 

ЗЫ. Почитал я тут по рекомендации товарищей, порадовался за Ефрейтора:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Возвращением! :wub:

Я конечно... порадовался за Ефрейтора:-)
Ага. Централ-централу рознь. Одним Централ, который КРУпп, другим Владимирский, тоже Централ. :D

Мы многие за него порадовались. Но у меня и в мыслях НЕ было, что "возвращение сына отца", было в прямой зависимости от второго централа упомянутого ника. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Исподтишка наблюдал за седовласой головой старожила Айдара в нашем офисе. :)

 

К слову, и белобрысую шевелюру Rentara тоже не так давно видел. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К слову, и белобрысую шевелюру Rentara тоже не так давно наблюдал. :)

 

Rentar, ты что в белый цвет перекрасился? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rentar, ты что в белый цвет перекрасился? :lol:

 

 

БЕЛОБРЫ́СЫЙ. Разг. С очень светлыми, белесыми волосами бровями, ресницами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все зависит от ситуации. Если цена очень хорошая, то возможно из сырого дома сделать сухой. Сейчас есть такие технологии, при которых изолируется от воды уже построеный дом. Хотя, если это уже рухлядь, то возможно нет смысла этим заниматься. Вопрос сугубо индивидуальный.

 

Простите, пожалуйста, я тут впервые, так что, возможно, задам глупый вопрос. Как из сырого дома сделать сухой?.. Мы тут подыскиваем жилье в Теплицах, одно предложение очень понравилось, такой столетний дом в Крупках, крайне романтичный, улочка чудесная и все такое... один этаж жилой, чердак и подвал требуют реконструкции. И вот смотрю я на фотографии и понимаю, что дом сырой, даже на фотографиях в углу одной из комнат видны разводы сырости и плесень. Насколько дорого может встать его осушение?.. Там стены в полметра толщиной, если не больше. Кирпичный. У нас денег кот наплакал, так что, если осушение встанет в очень крупную сумму, то лучше ну его.

Еще раз простите, что пристаю с вопросами, но я просто почитала Ваши сообщения, мне показалось, что Вы хорошо разбираетесь во всех этих строительных делах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Осушение будет стоить немало денег!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Осушение будет стоить немало денег!

 

Вот этого-то я и боюсь :( Страшно жаль, дом огромный, я уже нафантазировала, как я и маму, и сестру к себе привезу...

Эх.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Огромный -это сколько ? Заставена плоха ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Огромный -это сколько ? Заставена плоха ?

 

Заставена я не знаю, плоха ли - я пока по-чешски совсем не говорю :unsure: Застроенная площадь 465 ка.м, общая площадь 1000 кв.м.

С риэлтером общаюсь через интернет, муж только собирается ехать в ноябре, чтобы смотреть. А так мы в Америке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, как осушить, но протопить это всё будет стоить немалых денег.

Если у вас, как говорите, денег не много, зачем такой огромный да ещё и проблемный дом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это как приобрести горшок с цветком в Барселонском цветочном магазине, а потом рассказывать всем, что, дескать, землю я купил в Испании:):):). А эти дом хотят купить в центре Европы :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku