Knopka

Дом в Праге, за Прагой

Recommended Posts

В сравнении Хабры -Кладно Sash абсолютно прав.

Ежедневно ездим мимо этой стройки CG.

Ну собачий кал, одно слово. Кроль как увидит - орёт "Курятники, курятники!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну наконец-то! Неужели удастся поговорить о деле, а не о чьих-то комплексах?:-)

Вперед, Саш!

Самый дешевый дом с участком 214 m2 (видимо для размещения собачьей будки) на окраине Праги - Dolnн Chabry стоит 5.509.732 Kč (vč. DPH)

Ну, все же, это не совсем корректно - у Централа в этой цене стоимость участка! А это самая дорогая локалита на сегодняшний день в их предложении - с этого места до метро Кобылиси пешком дойти можно без проблем. Не говоря о ночном трамвайчике и остальном MHD. Да и бренд "Прага" у хорошего риэлтора денег стоит немаленьких.

214 м2 это, наверняка, кроме застроенной площади у рядового домика, да еще и среднего, не крайнего. Конечно, мелочи, но картину замыливает.

Корректно было бы сравнивать цены стройки без учета локалиты и размеров участка, но в случае с ЦГ это сделать непросто, чистых цен на дом от нуля и выше они не рекламируют:-)

 

 

...калькуляция G servis расчитана на качественный материал, в отличии от накрутчиков от Централ Гроуп.

Сомневаюсь я. На какой, например? Имею в виду материал стен, перекрытий, перегородок, покрытия (кровли), наружной и внутренней отделки, заполнения проемов и инженерного оборудования - скорее всего, в обоих случаях это будет одно и то же. Фундаменты пока не трогаем, кажется у Г-сервиса цены на дома даются "без закладовой дески"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кажется у Г-сервиса цены на дома даются "без закладовой дески"?

 

 

Orientační cena „na klíč“ obsahuje náklady na kompletně dokončený dům včetně základové desky.

 

Ну, все же, это не совсем корректно - у Централа в этой цене стоимость участка!

 

Айдар, читай внимательнее мое сообщение. Я делал сравнение вместе с ценой участка и стройки на "клич".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нижеследующее в ориентировочную цену не входит:

Projekt rodinnйho domu, napojenн domu na inženэrskй sнtě, skrэvka a uloženн ornice, individuбlnн podmнnky zaklбdбnн, zpevněnй plochy a přнstupovй komunikace, zahradnн ъpravy a oplocenн, zařнzenн staveniště

Курсивом выделил потенциально опасные положки - по крайней мере, при покупке участка сложно оценить их будущую величину.

 

Заклады действительно засчитаны в цене, но во всем остальном составе этой ориентировочной цены приведенный тобой пример или такой же, или хуже ЦГ-шного. Для обычного заказчика эти труднопрогнозируемые положки составляют, как раз, повод для беспокойства.

Тогда как у приведенного примера домика ЦГ цена твердая и за эту конкретную цену ты получишь совершенно конкретный объект (хотя и на драконовских условиях), точно зная что и как там будет сделано. И, в принципе, ты не сможешь сказать, что то, что ты получишь, не является домом. В нем даже можно будет жить. Но без "буржуазных излишеств" в виде бассейна и гигантского участка. Зато с гаражом, в отличие от приведенного тобой примера.

 

Я это к тому, что ЦГ не даром свой хлеб кушает.

 

ЗЫ. кроме того, твой пример можно повернуть на 180 градусов - за примерно схожую цену (а она может даже сравняться при определенных условиях) можно получить одинаковое по площади жилище в Кладно и в Праге. Любой, кто занимается спекуляциями с недвижимостью, выберет второе:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто вам мешает заплатить денюшку малую любому из проектантов, что бы переделать проект под свои нужды?

 

Ничто, что и было сделано. Только делали инд. проект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. кроме того, твой пример можно повернуть на 180 градусов - за примерно схожую цену (а она может даже сравняться при определенных условиях) можно получить одинаковое по площади жилище в Кладно и в Праге. Любой, кто занимается спекуляциями с недвижимостью, выберет второе:-)

 

Люди, которые думают головой, а не задом, помимо прочего,смотрят на размер участка. Размеры участков, которые предлагает СГ ничтожно малы - даже самый большой 500 м2 (5 соток), что смешно для серьезного инвестора.

 

Ничто, что и было сделано. Только делали инд. проект.

 

 

Индивидуальный проект - мин 60 тыс крон, что почти в 3 раза дороже, чем готовый от G servis

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, а вот например Progres 7 за сколько можно построить? И как ты считал, что ты сам будешь строить, или нанимать пооперационно?

 

Что я знаю из опыта некоторых знакомых, что расчетная цена на дома от G-Servis сильно занижена.

Интересно опыт "с другой стороны".

 

И еще, я так понимаю, что дома со скошенной крышей дешевле, чем дома с ровной крышей - на сколько % при одинаковой застроенной площади, ориентировочно?

 

Vila 750

Или вот, например. похожий проект - Vila 750, ссылка прямо на этот проект у меня не получается - сайт странно работает. (не берем в расчет гаражи, можно поставить отдельно). Здесь данные по размерам, заставленному простору и т.д. Интересна прикидка цены?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди, которые думают головой, а не задом, помимо прочего,смотрят на размер участка. Размеры участков, которые предлагает СГ ничтожно малы - даже самый большой 500 м2 (5 соток), что смешно для серьезного инвестора.

А говорят, что они смотрят еще и на локалиту:-)

И каков размер участка для серьезного инвестора? Кроме того, 500 метров у них не предел, хотя и их 800 серьезного инвестора не впечатлят.

 

Ну а если человеку не нужно в Кладно? Но нужно поближе к пражскому MHD? Этим всем ты отказываешь в праве считаться серьезными инвесторами?

Или я, например, не хочу иметь 2000 квадратных метров. Мне лучше круглых:-) Ну что мне с ними делать? Мне хватит и 400 за глаза. Ишачить на эти метры я не собираюсь. Наверное, еще и налог на них платить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А говорят, что они смотрят еще и на локалиту:-)

И каков размер участка для серьезного инвестора? Кроме того, 500 метров у них не предел, хотя и их 800 серьезного инвестора не впечатлят.

 

ИМХО нормальный участок на сегодняшний день это 1500 - 2000 метров. Что касается, MHD, то мне всегда казалось, что люди, которые могут себе позволить отдельный дом, в состаянии доехать до Праги на машине. "Лишние" 10 минут времени за рулем погоды не делают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще, я так понимаю, что дома со скошенной крышей дешевле, чем дома с ровной крышей - на сколько % при одинаковой застроенной площади, ориентировочно?

Если крыша ровная, то идет экономия за счет черепицы, но удорожание за счет высоты стен. Это мы проекты просчитывали.

 

Еще один нюанс, некоторые обци не дают разрешение на строительство домов с плоскими крышами.

 

 

Что касается, MHD, то мне всегда казалось, что люди, которые могут себе позволить отдельный дом, в состаянии доехать до Праги на машине. "Лишние" 10 минут времени за рулем погоды не делают.

 

А детей будет возить шофер?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Саш, забываешь о детях, которые по возрасту за рулем ещё не могут и личных водителей у них нет.

А Прага им нужна (и в деревню они , как в ссылку собираются :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Индивидуальный проект - мин 60 тыс крон, что почти в 3 раза дороже, чем готовый от G servis

Кому как ;)

 

 

Наверное, еще и налог на них платить?

Налог относительно небольшой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash, а вот например Progres 7 за сколько можно построить? И как ты считал, что ты сам будешь строить, или нанимать пооперационно?

 

Для того, что бы ответить на ваш вопрос, необходимо взять калькулятор и проект о CG и провести не один час времени за расчетами.

Что касается процесса строительства, то я делаю так. Живу в деревне, поэтому знаю много чешского народа. Многие из них работают в строительных фирмах - кто зедником, кто обкладачем, электрикаржем или инсталятером. В свободное от основной работы время они не против подработать на стороне. Например, если мне нужно сделать отопление в доме, я звоню своему приятелю Мире и договариваюсь на викенд. Он приводит с собой бригаду, с которой он работает и они делают то, за что я бы заплатил их фирме намного больше, чем берут они. И.т.д

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...мне всегда казалось, что люди, которые могут себе позволить отдельный дом, в состаянии доехать до Праги на машине. "Лишние" 10 минут времени за рулем погоды не делают.

Ну, лишние десять минут будут стоить поболее 900 крон за метр. Потом, как уже было сказано, есть чада и домочадцы. Учатся, понимаешь ли, в гимназиях, ходят с друзьями встречаться, иногда довольно поздно задерживаются, домочадцы постарше ходят еще и по врачам иногда или на пиво вечерком. Как возвращаться прикажешь в Кладно? Всем купить по автомобилю не предлагать:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ай, да Саш.

Это ж по нашему :rolleyes:

Только мы умудрялись всего за бутыль самогонки и огород вспахать

и чернозем раскидать и картошку посадить :D

Да, вот так и спаивали рабочий класс :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku