younghacker

Предостережение на экскалаторы

Recommended Posts

Одно событие недавнее вспомнил, решил запостить, как предостережение родителям.

 

Дело было в Теско на Новодворской и было как-то безлюдно.

 

Дочь моя любит экскалаторы. Наверно, как всякий ребенок. Любит кататься и любит стоять в конце его и баловаться с бегущими перилами... Захватывать рукой и т д... Стоим сбоку от экскалатора ждем маму. Спрашивает: Папа, а я смогу остановить экскалатор рукой. Нет, говорю, и не пробуй. Но у нее на все есть свое независимое мнение. Я даже не догадывался о ее познаниях в принципах относительности. Схватила и остановила! Но остановила относительно себя! Старик Энштейн порадовался бы. И экскалатор потянул ее вверх. Хвала Всевышнему, что я был рядом видел как она хватала перила и быстро среагировал. Схватил ее и оторвал от перил, где-то когда руки ее были уже на уровне моей головы. :blink: Стоило бы зазеваться на секунду и лента запросто подняла бы ее вверх.

 

Кроме того у ребенка руки цепкие и словно липкие. Опасно также баловство с нижней лентой поручней (которая уходит вниз на обратку) экскалатора реально может затянуть руку.

 

Вот так вот... Фомы неверующие. Естествоиспытатели, блин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маленькие сорвиголовы - никогда не знаешь, чего от них ожидать :)

Я вообще как-то не очень люблю, когда дети возле каких-нибудь техно-агрегатов крутятся. Тоже история:

Все знают кафетерий на выходе из метро Вышеград. Там двери открываются автоматически. Причем эта дверь уезжает в такой проём между окном и стеклянным же щитом. Проём этот шириной ну сантиметров 30 наверное. И вот двое сорвиголов (мальчик и девочка) всё крутятся возле этого счита... Ну и девочка (она помельче) таки втискивается в проем между щитом и окном. И оказывается между двумя стеклами. Причем, места там совсем немного. Так вот если бы кто-то шел и дверь бы открываясь уехала в тот проём, то девочку бы пришемило. А подойти и вытянуть эту девочку оттуда тоже нет возможности, потому что нужно подойти к двери, а та тогда откроется и таки прищемит девочку. Вопщем всё обошлось, девочка сама вылезла...

Но родители, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, кошмар-то какой :blink: Везде глаз да глаз за этими пропеллерами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой маленький брат в три года в аэропорту (уже не помню, Пулково или Рузыне это было -- родители рассказывали) остановил ленту, по которой чемоданы ездят. Он просто нажал на кнопочку. Задержка была что-то около 40 минут. Вот, такие эксперименты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня почему-то именно здесь ребёнок стал совершенно диким. Чего он только уже не выключал-включал, и куда только не залезал :(

Уже на полном серьёзе думала прикупить "шлейку", какие иногда используют для детей, которые только учатся ходить. Но боюсь, как окружающие люди воспримут, ещё в полицию заявят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну в полицию нет, однако смотреть будут косо :). Я б и сам посмотрел так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня почему-то именно здесь ребёнок стал совершенно диким.
Вольным! Свободным! Раскрепощенным!

У нас тоже самое. :blink: Причем проявилось это уже в Польше... Такое шоу устроила, что мы думали ребенка подменили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И у нас тоже! Это просто ужас летающий :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имею большой опыт пользования метро начиная с детства ( были очень частые поездки в Киев).

Видела собственными глазами, как тетенька , вступив на экскалатор, взяла на руки песика своего, а этот песик возьми и дернись, и тетенька кубарем, с переворотом через голову скатилась вниз, правда была в 1,5 м от начала..так что падала не долго, но ,думаю, чувствительно. Видела как мальчика складывающимися ступеньками слегка затянуло.

 

В Праге испытала на себе резкую остановку экскалатора, а потом такой же резкий пуск: если бы не держалась за поручень, свалилась бы вперед.

 

 

Так что метро у меня сразу ассоуируется с зоной прямой опасности, особенно с детьми. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

У нас почти с рождения - ужас летающий. А то ли еще будет. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо же, как разлагающе действует на детей местный воздух.

А наши тут родились. Иммунитет, видать, имеют - не буйные. Или я просто привык? Видимо, второе...

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да наша тоже тут родилась. И папа - чех. Папа не нарадуется, говорит, вот, какой кошмар, сразу видно, в меня пошла. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас почти с рождения - ужас летающий. А то ли еще будет. :blink:

Ой, правда?! А я думала, что только мне так ....кхм...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku