younghacker

Предостережение на экскалаторы

Recommended Posts

я тоже согласна с подходом Tamriko но...когда тебе в лицо говорят такое, меня,например, просто заклинивает и я не знаю, что ответить...эх

 

абстрагируясь от комментария, касательно национальности ( :shetina: ), я вообще не выношу, когда абсолютно незнакомый человек, которого ситуация абсолютно не касается, пытается свои 5 копеек вставить...фуй просто!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в таких случаях громко спрашиваю "Правильно ли я вас поняла, что вы считаете.." и далее по произнесенному тексту, обычно (раза три всего) приносят извинения пугливым голосом.
Я вижу здесь соберется приличная аудитория на тренинг посвященный такому поведению. :) Не устроите ли мастер-класс для желающих? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel
Хотя, если честно, я ни одного чешского ребенка не видела, вытворяющего то, что любят выделывать наши :(

Странно, :huh: всегда думала,что в Европе детям никто и не думает делать замечания в тех ситуациях,когда наши мамочки уже весь язык себе сломают.

Может я ошибаюсь на счет чешских детей,но мне они показались гораздо более раскованными во всех отношениях,чем русские дети.

Недавно я наблюдала отпрысков испанских родителей- это вообще песня.Никаких ограничений они просто не знают.Так, что русские дети в плане воспитанности лучше-это точно. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не устроите ли мастер-класс для желающих?

 

:D Я уже давно не практикую :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дети - это прежде всего дети, и шалить это их святая обязанность. Они только учатся общению и нормальный взрослый должен к этому относиться с пониманием.

Вспомните Задорнова - чем отличается наш ребенок от иностранного? Когда ему дают игрушку - он ее ломает, а иностранный ребенок играет. Наши дети действительно отличаются, и ни один иностранец не признается, что в лучшую сторону. Что такую живость ума (а в связи с этим иногда и физическую активность) дети у них не имеют.

Папу англичанина я понимаю - это его драгоценное чадо пострадало, а чех который шел мимо - просто человек со своими комплексами, не обращайте на таких внимания. Ему досадно, то эти русские везде успевают, пробиваются вперед, иногда обходят и таких как он в его же стране. Но каждому по способностям!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest yxz
Странно, :huh: всегда думала,что в Европе детям никто и не думает делать замечания в тех ситуациях,когда наши мамочки уже весь язык себе сломают.

Может я ошибаюсь на счет чешских детей,но мне они показались гораздо более раскованными во всех отношениях,чем русские дети.

Из моих наблюдений. Чешские мамаши замечание делают один раз, а если ребенок не послушается, то абсолютно без всяких эмоций подходят к ребеночку и врезают ему конкретно по заднице . Причем совсем не зависит сколько лет ребенку- только ходить научился или гораздо больше. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чешские мамаши замечание делают один раз

Причем совершенно спокойным голосом и безо всяких эмоций. И что удивительно - дети слушаются. Чтобы врезывали по заднице не видела ни разу.

По моим наблюдениям, чешские дети действительно более раскованы, но и вести себя в обществе, надо признать, умеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я тоже не видела, чтобы ребёнка били :blink:

однажды мамаша повысила голос, во всех других случаях(которые я видела) с детями либо по-хорошему договаривались, либо игнорировали их нытьё

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я всякое видела :D И спокойно один раз, и по попе, и наорать, и подзатыльников пучок, и вообще наплевать - пусть в грязюке копается. Дети - разные. Чешские мамы - разные. Русские - тоже. Прикиньте, какая новость ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel
А я всякое видела :D И спокойно один раз, и по попе, и наорать, и подзатыльников пучок, и вообще наплевать - пусть в грязюке копается. Дети - разные. Чешские мамы - разные. Русские - тоже. Прикиньте, какая новость ;)

 

:P вот уж точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наши дети действительно отличаются, и ни один иностранец не признается, что в лучшую сторону. Что такую живость ума (а в связи с этим иногда и физическую активность) дети у них не имеют.

Когда слышу или читаю, что наши дети - самые лучшие дети в мире, наше образование самое лучшее и т.д. и т.п., задаюсь вопросом: - А почему ж так хреново живем? (имею в виду страны (Россию, Украину, Казахстан, Беларусь...) в целом).

Если взять среднестатистический чешский детский коллектив и белорусский (что видела и знаю, о том и пою), я бы все-таки свой "+" поставила чехам.

 

А на счет дяденьки с его замечаниями на английском, то зная (опять же среднестатистическое :) ) плохое знание английского особенно среди людей среднего и старшего поколений (русский или немецкий преподавался гораздо больше и лучше), мне захотелось бы понять, что ж он имел в виду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на счет дяденьки ... мне захотелось бы понять, что ж он имел в виду.
Как только захотелось бы, так он бы эмоции и свое отношение к маме и ребенку засунул подальше, и перефразировал в совершенно нейтральный или противоположный смысл. :)

Типа:

- (прищурив глаза) чего-чего?

- да ничего, Герда! Погода, говорю, хорошая!

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku