younghacker

Предостережение на экскалаторы

Recommended Posts

Вы будете смеяться,но по сроку сын должен был родится 31 декабря 1999.

Нам кстати Назарбаев обещал всем детям родившимся в первую неделю

2000 года 100000 тенге(почти штука баксов).

Так вот меня супруг уговаривал "дотерпеть".

я то была согласна:-)

А вот сын решил по другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывают же такие совпадения! Хоть и знаки разные :P

И я всех поздравляю с Праздником Пасхи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сходила сегодня с ребёнком в зоопарк. Почти здорово - на всю прогулку истерика всего одна (не пустила на подъёмник).

 

Покатался на трамвайчике. Дюжину раз. В один из разов не углядела - поцапался с девочкой за место "у руля", то ли толкнул, то ли ущипнул. Папа девочки (на английском) стал выговаривать, что такого нельзя допускать, и т.д., я извиняюсь перед тем папой, объясняю сыну, как нельзя и как надо, сын виноватый весь.

 

Подошёл ещё один дядя. Так, посторонний, без дитя. И сказал тому папе (по-английски) - "Да не объясняйте, это бесполезно, это же русские."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Да не объясняйте, это бесполезно, это же русские."

:shetina: То есть для них даже наши дети хуже, чем их? :angry:

А может русские дети действительно отличаются плохим поведением?

Хотя, если честно, я ни одного чешского ребенка не видела, вытворяющего то, что любят выделывать наши :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
"Да не объясняйте, это бесполезно, это же русские."

 

Может, он имел в виду, что по-английски говорить в Чехии с русскими - не обязательно автоматом проходить должно? Все же основной язык тут - чешский...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

inverno

У моего ребёнка присутствует явно расторможенность, и иногда её проявления бывают в виде спонтанной агрессии. И я ещё дома привыкла, в общем-то, к одёргиваниям и поучениям от чужих людей, как надо прививать ребёнку дисциплину, и т.д.

Просто здесь впервые в этой связи была упомянута национальность :)

И, между прочим, "бесполезно" было сказано не в отношении ребёнка, а в отношении меня - со мной же тот папа разговаривал, не с дитём. А во мне агрессии ноль целых ноль десятых, скоре уж виктимность некоторая..

 

У меня есть два возможных объяснения.

Первое - что у того дяди какие-то обиды на русских, и вот просто случился повод (вероятно, очередной).

Второе - что русские дети, да и их родители, поведение в среднем имеют ближе к асоциальному, чем местные жители. Вполне, увы, вероятное объяснение. Что, однако, не заставит меня испытывать к тому дяде какое-нибудь отношение, похожее на толерантность. По отношению к тому дяде у меня - таки да, срытая агрессия возникла и брезгливость.

 

Может, он имел в виду, что по-английски говорить в Чехии с русскими - не обязательно автоматом проходить должно? Все же основной язык тут - чешский...

Он точно не это имел в виду. Потому что с тем папой мы вполне успешно по-английски пообщались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подошёл ещё один дядя. Так, посторонний, без дитя. И сказал тому папе (по-английски) - "Да не объясняйте, это бесполезно, это же русские."

 

Почему не спросили отчего такое мнение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему не спросили отчего такое мнение?

Мне было не до того - успокаивала сына и давала ему наставления.

Впрочем, в любом случае не стала бы спрашивать... Просто я подобные высказывания всегда расцениваю как неадекват. А с неадекватными людьми стараюсь не контактировать без особой нужды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забавно. Со мной просто не случается, много подобного уже слышал, но вот со мной пока не было.Я бы спросил. Исключительно в целях самообразования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я ни одного чешского ребенка не видела, вытворяющего то, что любят выделывать наши :(
А ещё, если сравнить детские конкурсные телепередачи (например т/передача "Самый умный"), то я тоже не видел, чтобы чешские дети "вытворяли" хотя бы долю того, что умеют наши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подошёл ещё один дядя. Так, посторонний, без дитя. И сказал тому папе (по-английски) - "Да не объясняйте, это бесполезно, это же русские."

 

Во мне, наверное, неизрасходованная порция агрессии сегодня....

 

Я в таких случаях громко спрашиваю "Правильно ли я вас поняла, что вы считаете.." и далее по произнесенному тексту, обычно (раза три всего) приносят извинения пугливым голосом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Я в таких случаях громко спрашиваю "Правильно ли я вас поняла, что вы считаете.." и далее по произнесенному тексту, обычно (раза три всего) приносят извинения пугливым голосом.

 

А, кстати, правильный подход. Самой пробовать не приходилось, но, в теории, - мне нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ещё, если сравнить детские конкурсные телепередачи (например т/передача "Самый умный"), то я тоже не видел, чтобы чешские дети "вытворяли" хотя бы долю того, что умеют наши.

С этим я тоже согласна :wub: Однако мне кажется, что в наших детях все же агрессии и "оторванности" гораздо больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku