sphinx

Ремонт в квартире

Recommended Posts

повторюсь разговор идет о ремонте или строительстве дома? Если первое то какой нафиг надстадарт, кто платит тот и заказывает музыку. Если строительство, я бы согласилась на стандарт, а потом бы переделала, мне кажется так дешевле выйдет.

 

Вот у нас на работе одни выбрали проект у Канабы, потом начали это не хотим, то хотим, кафель такой, сантехникая сякая, им только мило улыбались и на калькуляторе считали. Насчитали, что еще один дом с гаражем можно построить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это строительство, только не дома, а квартиры в новостройке. Спасибо за совет, чувствую, и я так поступлю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я раньше не понимала, как это в России дома сдают без внутренней отделки, а теперь дошло почему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

только представте, сколко денег и время вылетит в трубу, если вам захочется угловую ванну вместо нормальной... без ванны дом не сдадут , значит сделают стандартную-отвратительную.Потом вы взломаете кафель, вытащите стандартную ванну, будете переделывать присоеденяющие трубы и т.д. , чтоб у вас была ванна такая , какую вы хотите ? стоит ли ? и это только ванна . А цены некоторые инвесторы продлагают в общем нормальные, даже очень , т.к. у них договорные цены с поставщиками. Конечно , надо выбирать .Кухни , например , лучше делать самим, т.е., искать своего поставщика , тоже с половым покрытием. Т.е. эти вещи в новостройки , в основном, поставляют непримые поставщики инвестора

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот теперь сижу и думаю, может не связываться с ними, взять стандарт, который в цене, и потом просто переделать все из своих материалов и со воими рабочими? Выйдет ли это дешевле, пока неясно. Что бы вы посоветовали, кто уже с этим сталкивался? Это первый вопрос.

 

А второй вопрос, там еще надо будет кое-что из электрики переделать, и положить ламинат.

На это тоже ищутся грамотные рабочие.

Поскольку из последующих постов стало понятно, что квартира только строится,

то следует упомянуть про один нюанс.

 

При строительстве новой квартиры на нее дается гарантия ( кажется 3 года)

Так вот если вы "сделаете надстандарт сами" или вообще,

что-то серьезное поменяете, автоматически лишаетесь гарантии.

Если для вас это не важно, то тогда можно делать надстандрат по своему.

 

Сменна разводки электро-сети - это часто тоже надстандрат,

причем его еще кажется надо согласовать на определенном этапе строительства.

То есть там есть сроки, когда это должно быть согласовано.

 

 

 

А цены некоторые инвесторы продлагают в общем нормальные

Именно, что некоторые.

А некоторые делают все чтобы народ взял надстандарт. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера была в фирме, отказалась все-таки от надстандарта. Дело в том, что когда мы разобрали прайс-лист, выяснилось, что работа стоит дороже материалов. А работа -- это монтаж угловой ванны вместо обычной (7.300 Кс), и кафель повысить на 0,5 метра и добавить декоративный пасек кое-где (даже не везде). Вся вместе работа стоила 15 тыс.

Не знаю, сэкономлю я в итоге на этом или нет, но мне показалось, они свою работу оценили очень дорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что в этой ситуации вы рискуете переплатить , если будете потом переделывать сами.+ отсутствие гарантий

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как показывает практика за мелкие работы выгоднее платить тем, кто работет над всем остальным, т.к. приходящие будут накручивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дело еще в том, что в ЧР инвестор новостройки не может сколаудировать и сдать кватриру без

" внутренностей " , как в России- модель Сделай сам. Квартиры передают покупателю на ключ и для точо, чтобы осуществить переделки нужно в последствие убирать то, что не удовлетворяет + монтировать новое.Это в свою очередь может быть чревато проблемами бумажного характера, помимо денежных. На некоторые изменения нужно получать разрешение на строительство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в ЧР инвестор новостройки не может сколаудировать и сдать кватриру без

" внутренностей "

Ничего подобного. Или, по крайней мере, нужно чётко оговорить, что есть внутренности. Плитка на стене к ним не относится. Квартира должна быть приспособлена для жизни на уровне отсутствия оголённых проводов ("наконечники" вместо светильников - без проблем) и наличия воды с газом в трубах. И всё. Т.е. для полов может быть лишь "заклад", стены могут быть не покрашены (но оштукатурены). Много там нюансов, кроме того есть частичная колаудация и проч. Но огульно утверждать про то, что "инвестор не может", нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть в случае с домом все проще, не с квартирой. Может Вы правы и можно отказаться от кафеля вообще- но заплатить за него придется , хочешь-нехочешь. Zařízovaci předměty тоже должны буть намонтированы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз: я говорю про многоквартирный дом с позиции инвестора. Zařízovaci předměty должны быть по закону, но на практике сплошь и рядом это идёт подминкой при выдаче розгоднути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В любом случае, плитку они кладут на клей, а не на цемент, я вчера специально спросила. Отколупать, я думаю, не проблема.

 

НО ведь согласитесь, положить 2м притки вместо 1,5, и пустить вертикально декоративный пасек вдоль раковины+ установить угловую ванну вместо обычной не может стоить в разницу в 15 тысяч против стандарта (то есть, эти 15 тыс. -- это стоимость работ после вычитания стоимости работ в стандарте).

 

Как-то не могу преодолеть в себе нормальную совковую "жабу".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с какой фирмой сотрудничает инвестор? Наш инвестор с А-керамикой, у них стоимость работ на порядок дешевле (мы в +- эту цену вписались с огромной кучей изменений, как-то ванная, душевая кабина, подвесной туалет, двойная раковина, абсолютно другой кафель, даже тип другой). За материалы, понятное дело, счет выставляется отдельно. Но зато не с 19, а с 5% НДС (в магазине 19%).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
плитку они кладут на клей, а не на цемент, я вчера специально спросила. Отколупать, я думаю, не проблема.

Если клей плохой - то да, не проблема.

B)

 

 

ванная, душевая кабина, подвесной туалет

А что, ванна с душем не подвесные? Ацтой, ацтой...

:P

Но зато не с 19, а с 5% НДС

Ага, как же. Это только для физлиц. А как фирма, так сразу 19% вне зависимости...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku