Recommended Posts

А сама история красивая!
Внушает!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ May 23 2003, 13:53) Исходя из узкоориентированной системы образования , выходят узкоориентированные специалисты. Если кто-то когда-нибудь учился по американским учебникам, разжеванным в большинстве случаев донельзя, вспомнит. И впечатления друзей - не мои собственные - подтверждали это мнение.
Вынужден признать сей факт, но в корне поменять оценку данному наблюдению. ЭТО НЕ ЕСТЬ ПЛОХО! Более того специалтсты во всем как правило, никем не востребованы (за исключением пары случаев). Мир и выжил лишь по тому, что специализировался! Это не я такой умный - это ежели не ошибаюсь Маркс, который Карл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 23 2003, 16:14) Когда как. Проформа отличается от нормального инвойса тем, что она безопаснее.
Причем тут это? Я просто, отвечая тебе же, привел пример случая, когда острого инвойса НЕТ, а проплата была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 23 2003, 13:31) Причем тут это? Я просто, отвечая тебе же, привел пример случая, когда острого инвойса НЕТ, а проплата была.
А не проще ли самому нарисовать инвойс, именно такой какой нужен! :)))
я именно так и делал, именно с америкосами!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что? Это вариант. Я предложу :). Но боюсь, что на меня посмотрят, как на ненормального :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу образования - всем известно, что специалисты делаются в Америке и Европе, а в России всё время делались если и специалисты, то всего ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ или ШИРОКОГО КЛАССА. В общем, обширный, с большим кругозором, мастер на все руки - это про наших. Сейчас, конечно, и в России полно ВУЗов, готовящих узкоспециализированных спецов, хотя в целом ситуация осталась та же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да. "Узкоспециализированный" только не значит "тупой".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ May 24 2003, 11:50) Ну да. "Узкоспециализированный" только не значит "тупой".
Если смотреть широкоспециализированным взглядом, то значит. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В данном случае замечательно смотрелась катина подпись. Как продолжение постинга :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ May 24 2003, 12:00)
QUOTE (Katya @ May 24 2003, 11:50)
Ну да. "Узкоспециализированный" только не значит "тупой".
Если смотреть широкоспециализированным взглядом, то значит. :lol:
А если смотреть узкоспециализированным, то широкоспециализированный = тупой, потому что обо всём понемногу, но ни о чём глубоко ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 27 2003, 09:14)
QUOTE (lovermann @ May 24 2003, 12:00)
QUOTE (Katya @ May 24 2003, 11:50)
Ну да. "Узкоспециализированный" только не значит "тупой".
Если смотреть широкоспециализированным взглядом, то значит. :lol:
А если смотреть узкоспециализированным, то широкоспециализированный = тупой, потому что обо всём понемногу, но ни о чём глубоко ;^)
тоже верно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, а есть еще такое замечательное понятие, как кругозор... Так вот именно о кругозоре и идет речь в большинстве случаев, когда высказывают недовольство интеллектуальным уровнем американцев (будем политкорректными :P )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ May 27 2003, 13:57) Ага, а есть еще такое замечательное понятие, как кругозор... Так вот именно о кругозоре и идет речь в большинстве случаев, когда высказывают недовольство интеллектуальным уровнем американцев (будем политкорректными  :P )
Отсутствие кругозора, согласен, это дань заплаченная американцами и проч. за профессионализм. Но оно видимо того все же стоит. Судя по результатам. Пока они нас учат, а не наоборот. Ну, правда, за пивом мы можем их потрясти знаниями своими, свободно рассуждая Ницше, Далай-ламе, Дали и вообще о именах, которые бедные спецы в жизни не слыхивали. Ну и что? Я прошел через это, когда коллеги - программисты в Дании не знали кто такой Гамлет. Но они жили лучше чем я раз в 5. И знали в моей области больше меня во столько же. И потом последний аргумент это они давали мне работу а не я им.

 

и вот еще как весомый аргумент: к какому врачу вы пойдете лечиться? К тому, кто вас вылечит будучи узким спецом или к тому, который знает все вокруг вашего отрезаемого скальпелем предмета (умерьте воображение здесь это всего лишь иллюстрация :) ), но не сам предмет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 27 2003, 13:15) Отсутствие кругозора, согласен, это дань заплаченная американцами и проч. за профессионализм. Но оно видимо того все же стоит. Судя по результатам. Пока они нас учат, а не наоборот. Ну, правда, за пивом мы можем их потрясти знаниями своими, свободно рассуждая Ницше, Далай-ламе, Дали и вообще о именах, которые бедные спецы в жизни не слыхивали. Ну и что? Я прошел через это, когда коллеги - программисты в Дании не знали кто такой Гамлет. Но они жили лучше чем я раз в 5. И знали в моей области больше меня во столько же. И потом последний аргумент это они давали мне работу а не я им.
Что значит лучше жили?... По каким критериям (материальным или духовным) ты оцениваешь "хорошую жизнь"?
Неужели: Работа ради работы.... ??? Быть лучше, знать больше... все выше, выше и выше... все дальше, дальше и дальше ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku