Indeez

Обмен украинских прав на чешские

Recommended Posts

Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь

 

ГЛАВА 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

...

19. Иностранные водительские удостоверения действительны также

при управлении иностранными гражданами и лицами без гражданства,

прибывшими на территорию Республики Беларусь на срок до трех

месяцев, транспортными средствами, зарегистрированными на территории

Республики Беларусь. После этого срока владелец иностранного

водительского удостоверения обязан получить в РЭП водительское

удостоверение Республики Беларусь.

Требования настоящего пункта распространяются и на владельцев

иностранных водительских удостоверений, являющихся гражданами

Республики Беларусь или лицами без гражданства, имеющими вид на

жительство в Республике Беларусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно этот пункт мне и указали, что относится только к обмену прав. И не более. Впрочем - можете проверить все сами. Пополните казну опять же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юный ДРУЖЕ Хакер. Тема называется обмен Украинских прав в Чехии?.

...

По вашему замечанию вы здесь с 1998 года. Тогда о чем речь? Оно вам надо? У вас на руках должно быть 2-е прав. Радуйтесь, ...

Ничего про 98 год в ЧР я не писал. ;)

Поясняю....

Я в 87 году получил права в UA потом через какое-то количество лет поменял их на какие-то новые UA, розовые, ламинированные, без срока действия. Потом в 98 году я уехал из UA в РБ и прописан там по виду на жительство. С 2006 года я официально нахожусь в ЧР. При этом, пока что ни разу не превысил 3-х месячный срок безвыездного пребывания в ЧР. Тоесть я не проживаю ни в РБ ни в ЧР ни тем более UA. А еще и являюсь гражданином РФ. Ну так вышло. :(Страну порвали когда я был в "воздухе". И у меня права UA, и карточка обучения еще со времен союза.

 

Тоесть чешской полиции прийдется (если захотят) направить запрос в уездный городишко на западе UA получить ответ оттуда, но заявить адрес в UA я не могу потому, что я там не проживаю с 98 года. А если отправить по месту проживания то отправить в РБ. А там я даже не представляю, что они с ними могут сделать. :blink: Но мне важно чтобы хотя бы чешские выдали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тя права законные, а там хоть кошка не ходи. А выдадут те чешские СРАЗУ, а не будут ждать подтверждения из УА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема в том, что не 3 месяца срок безвыездный, а проживание 3 месяца и более с начала действия вида на жительство - долгосрочные визы Д они не считают - мне отказались поменять права на основе визы на 188 дней в прошлом году. То есть ты можешь вообще не быть в Чехии - достаточно того, что один раз въехал, получил ВНЖ и пошло-поехало. Через 3 месяца нац. права якобы уже не действительны. А точно не известно как это трактуется. В магистрате тоже все очень мутные по поводу этого обмена. Про 3 месяца ничего не говорили, а что-то толковали про 185 дней. Иначе я бы к примеру и не парился - я 2-3 раза в месяц из ЧР выезжаю ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[Я в 87 году получил права в UA потом через какое-то количество лет поменял их на какие-то новые UA, розовые, ламинированные, без срока действия. Потом в 98 году я уехал из UA в РБ и прописан там по виду на жительство. С 2006 года я официально нахожусь в ЧР. При этом, пока что ни разу не превысил 3-х месячный срок безвыездного пребывания в ЧР. Тоесть я не проживаю ни в РБ ни в ЧР ни тем более UA. А еще и являюсь гражданином РФ. Ну так вышло. :(Страну порвали когда я был в "воздухе". И у меня права UA, и карточка обучения еще со времен союза.

 

ого как все запущено! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тя права законные, а там хоть кошка не ходи. А выдадут те чешские СРАЗУ, а не будут ждать подтверждения из УА.
Ура! Так и скажу, ЕфрейтоР сказал - выдать не мешкая. :D

 

ого как все запущено!
Да нет. Свежо придание... ;)

 

Насчет обмена украинских прав через экзамен - ну так меняют же, я тоже менял через экзамен так как права под венскую конвенцию не подходили. И старые никто не забрал. Уверен что в Чехии права не соотв. конвенции тоже без экзамена не поменяют на чешские. Но потом еще и заберут.
Мои права подходят под конвенцию, а на стенде вообще нет прав из UA. Тоесть все украинские водительские удостоверения считаются подлежащими экзаменационной проверке. Причем случилось это, в смысле права исчезли, где-то в районе "Оранжевой Революции". До этого они там были, насколько я осведомлен. А как только я надумал поменять так было поздно. Но на кой черт мне нести украинские права в полицию если сдавать экзамен? Отучиться и получить вторые. Два зайца убивается, язык тренируется и вторые права в кармане появляются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А пока права переделывают три недели на Юнгманова, они взамен что-нидь дают. Или ты просто ездить не можешь эти три недели ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А пока права переделывают три недели на Юнгманова, они взамен что-нидь дают. Или ты просто ездить не можешь эти три недели ?

 

Кстати, а ведь вопрос хороший. Права забрали, а что взамен? Или пока переделывают - не забирают? И по срокам: действительно так долго, или у них есть возможность сделать быстрее по срочному тарифу (официальному).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НУ НЕЗНАЮ КАК ТАМ У ВАС В МАРСЕЛЕ, НЕБЫЛА

Незнаю как там у Вас в столице. а у нас в деревне права делают долго, месяц. Но.

Но сначала они твое отксерят, жадост примут, 50 крон заплатишь (или больше уже не помню) потом скажут когда придти и только потом, при получении новых прав забирают старые. И ты подписываешься.Сдал-принял- отпэчаткы пальцев Велкам посмотреть в деревню...

Так что без прав - не будете ни дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НУ НЕЗНАЮ КАК ТАМ У ВАС В МАРСЕЛЕ, НЕБЫЛА

Незнаю как там у Вас в столице. а у нас в деревне права делают долго, месяц. Но.

Но сначала они твое отксерят, жадост примут, 50 крон заплатишь (или больше уже не помню) потом скажут когда придти и только потом, при получении новых прав забирают старые. И ты подписываешься.Сдал-принял- отпэчаткы пальцев Велкам посмотреть в деревню...

Так что без прав - не будете ни дня.

 

Спасибо!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Или пока переделывают - не забирают? И по срокам: действительно так долго, или у них есть возможность сделать быстрее по срочному тарифу (официальному).

1. Не забирают.

2. В "деревнях" - можно, стоит 500 Кč. Но в любом случае - не "день в день".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ездил, езжу и буду ездить на украинских правах... красота- никаких тебе баллов... если останавливают и спрашивают, типа че за фигня, стандартная отмазка- завтра еду на Украину, права поменял.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ездил, езжу и буду ездить на украинских правах... красота- никаких тебе баллов... если останавливают и спрашивают, типа че за фигня, стандартная отмазка- завтра еду на Украину, права поменял.... :D

 

 

а что мешает иметь и те и другие? показывать при необходимости полицистам украинский дубликат и говорить то же самое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а что мешает иметь и те и другие? показывать при необходимости полицистам украинский дубликат и говорить то же самое?

да вобщем-то ничего... скорее, просто куражусь.... :) да и лень этим заниматься

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku