Indeez

Обмен украинских прав на чешские

Recommended Posts

Иначе - это сродни нормам Нигерии.

У вас никто их не заберет если вы турист, проездом, приезжаете иногда. Но.

Но даже при переезде из своего окрэса в соседний окрэс гражданин Чехии (и иностранец, здесь прописанный) обязан в 2 недели поменять права. А тем более, когда жить тут согласно штампа в Вашем паспорте с пропиской в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У вас никто их не заберет если вы турист, проездом, приезжаете иногда. Но.

Но даже при переезде из своего окрэса в соседний окрэс гражданин Чехии (и иностранец, здесь прописанный) обязан в 2 недели поменять права. А тем более, когда жить тут согласно штампа в Вашем паспорте с пропиской в ЧР.

 

У меня параллельно штамп в паспорте о прописке в РБ, и я там не имею права ездить по правам ЧР. Не является ли это ущемлением моих прав человека, а так же гражданских прав? На основании чего ЧР лишает меня возможности управлять ТС на территории страны, гражданином которой я являюсь?

 

ПС: рассказывать что можно по РБ кататься с иностранными правами - не надо. Я сам катался и дурил голову ментам, пока не попался на умного Стрельца, и потом буквально жил 2 недели в ГорГАИ пытаясь выручить права назад. И был у меня вид на жительство в той стране где я получил права. Но с точки зрения РБ - я прописан в РБ и обязан ездить по правам РБ. И тем не менее - сдал экзамен теории и выдали мне права РБ на основании имеющихся прав и те никто не экспроприировал. К сожалению они уже истекли, а то я бы их поменял на права ЧР и закрыл бы вопрос.

 

ППС: я могу попытаться понять логику неторопливого неспешащего чеха - типа он тут живет и пусть ездит, а как решит поехать домой - придет за 2 недели, накропает жадость и мы ему вернем старые на время. То что неторопливый рачительный чех не понимает, то что хотя у меня здесь побыт/дом/база - я 3/4 времени провожу не в ЧР мотаясь по бизнесу по европе и не только, и в том числе по РБ. Не может он понять этого, ибо его мыслительный цикл завис на программе дом-работа-обход-дети-жена-телик и понять ритм жизни других людей он не в силах. Так почему я должен страдать от его ограниченности? Зачем толкать людей на махинации с этими правами?

 

ПППС: это бредятина из разряда платить за "просмотр" ЧТ которое я не смотрел бы даже если бы мне платили за это. Возмутительно. Походу проще возить с собой 1000 крон и решать вопрос на месте если будут полицисты бычить по поводу прав. С другой стороны - так вообще без прав ездить можно... Бред полный. Эвропа!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я не гражданин этого государства. ... Это конфискация. На которую нужна соответствующая санкция и решение суда. Иначе - это сродни нормам Нигерии.

Ну и что? Фантазер-теоретик Вы, батенька... Какой суд, какя санкция, о чем Вы?

 

И что плохого в Нигерии - это тоже суверенное государство, которое вправе самостоятельно устанавливать законы, действующие на ее территории . B)

 

Ну и последнее: между конфискацией и задержанием с/без последующей (официальной!) передачи выдавшему документ государству - две очень большие разницы.

 

Не является ли это ущемлением моих прав человека, а так же гражданских прав?

Это, извините, бред. Полный.

 

 

 

Походу проще возить с собой 1000 крон и решать вопрос на месте если будут полицисты бычить по поводу прав. С другой стороны - так вообще без прав ездить можно.

 

До первого ДТП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и что? Фантазер-теоретик Вы, батенька... Какой суд, какя санкция, о чем Вы?

 

И что плохого в Нигерии - это тоже суверенное государство, которое вправе самостоятельно устанавливать законы, действующие на ее территории . B)

 

Ну и последнее: между конфискацией и задержанием с/без последующей (официальной!) передачи выдавшему документ государству - две очень большие разницы.

 

 

Это, извините, бред. Полный.

 

 

С суверенными правами можно докатиться до того, что каждое государство имеет суверенное право произвести с своей территории запуск ракеты с 20 боеголовками и куда ее бог пошлет - на то воля всевышнего. Законное право запускать ракеты с своей территории - имеем, больше нас ничего не парит. Так, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эпиграф

"Старый конь борозды не портит, но и новой не прокладывает..."

Очень правильный совет, ЕфрейтоР. Другим советую им воспользоваться и не спорить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русин, предложите хороший выход из ситуации и не будем спорить. Сдать в ЧР на права и получить их? На обе категории? Хороший вариант (особенно не зная с большего чешского), еще что нибудь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
xander, я просто не вижу той ситуации, из которой нужно выходить. ЕфрейтоР дал правильный совет. У кого есть голова - пускай воспользуется. Вот и все, что я хотел сказать по этому поводу. Перечитал "дискуссию" еще раз и все равно не вижу повода в нее вмешиваться и кому-то что-то объяснять или доказывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего, если я сделаю вывод, что ценность вашего замечания стремится к абсолютному нулю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего, если я сделаю вывод, что ценность вашего замечания стремится к абсолютному нулю?

На здоровье. :)

 

Ценность своего сообщения я сам вижу в двух вещах:

1. Здесь на форуме мои слова имеют определенный вес. Если я выскажу свое мнение по какому-то поводу, то это может помочь человеку, который в данной теме не разбирается, определиться, хорош совет или плох.

2. ЕфрейтоР написал хороший совет, хотя и не обязан был этого делать. Этот совет может помочь другим избежать лишних проблем на територии бывшего СССР. Если его за этот совет поблагодарить, то он, возможно, и в будущем поделится полезными знаниями и опытом (именно данный совет для меня лично пользы не имеет, потому что я так и сделал уже давно, а ведь в будущем могу узнать что-то новое). А вот если начать по этому поводу спорить, да еще и на уровне детского сада, то следующий раз ни у кого не возникнет желания помагать другим.

 

Надеюсь, не обижу тебя, xander, написав, что я честно попытался вспомнить, что полезного написал на форуме ты лично и просто не смог вспомнить абсолютно ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Минимум 7 лет я езжу с чешскими правами везде ( в кармане имея еще и права РБ,тогда их не забирали) правда одно- но я езжу на чешской машине и никогда не имел проблем по РБ ,что должен иметь права РБ . Наоборот они меня всегда выручали. т.к. при отказе заплатить всю сумму, гайцы говорили,что мы изымем права. А делать это у иностранца ( а я для них иностранец приехавший в командировку) они не могут . И всегда договаривался на символическую оплату штрафа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы ходили обменивать украинские и белоруские права на чешские.Они просят подтверждение о месте жительстве на Украине (типа форма 3),туда вышлют укр.права.

На Украине (по своему опыту скажу) при утере водительского удостоверения заставят пересдавать экзамены на вождение.

С украинскими правами здесь ездят многие знакомые и не собираются пока их менять.Проблем нет с полицией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Минимум 7 лет я езжу с чешскими правами везде ( в кармане имея еще и права РБ,тогда их не забирали) правда одно- но я езжу на чешской машине и никогда не имел проблем по РБ ,что должен иметь права РБ . Наоборот они меня всегда выручали. т.к. при отказе заплатить всю сумму, гайцы говорили,что мы изымем права. А делать это у иностранца ( а я для них иностранец приехавший в командировку) они не могут . И всегда договаривался на символическую оплату штрафа.

 

 

Даже в ЧР я могу предположить бонусы от иностранных прав - не дадут бодов, проще сторговаться на штраф так как иностранные права говорят за себя. Машина на не чешских номерах - виртуально камеры не страшны.

 

Для РБ - я поимел достаточно бесед с тузами из городского гаи и стрелы чтобы убедится в том, что без бумажки ты букашка. В данном случае бумажка - это права РБ. Если поднять закон о дорожном движении (который я в тот момент знал уже наизусть) - то по новой его редакции вообще не делается различий живет ли гражданин РБ постоянно в РБ или нет - обязан иметь местные права и баста. Может ездить на иностранных правах иностранный гражданин на машине участвующей в международном движении. Иначе через 3 месяца получить права РБ.

 

Вопрос в том, что большинство гаевых законов не знают и можно их успешно загружать, но бывают и более продвинутые индивиды, каким был старлей из Стрелы в моем случае. Просто с чешской машиной будет загружать попроще. Но если попадешься - то попадешься. Забрать права из отдела административной практики будет не тривиальной задачей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На Украине при утере водительского удостоверения заставят пересдавать экзамены на вождение.

С украинскими правами здесь ездят многие знакомые и не собираются пока их менять.Проблем нет с полицией.

Украина это еще ТОТ гвоздь. Там могут поменять права как за "поляну", так и "по самые помидоры". Это уже как у кого и где получится... Кому то пересдавать, а кому то просто 250 грив. заплатить.

По поводу С украинскими правами здесь Меня в Локте остановили в воскресенье (ХМ...Есть свидетели тута... :D ). Сделал себе зарубку - первый раз за два года а ездею по 150-300 км в сутки.

Это вы как на кого попадете. Кто-то будет делать упор на "дуй в презерватив", кто-то обязательно на срок "экспирации" аптечки нос всунет, а кто на Ваше соответствие прав и побыта. Стоит ли рисковать - дело Ваше. Вас тут люди предупредили - КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!. А как уже у кого получается- дело совершенно третье... Кроме того смотря где ездить. Если в Вашем окрэсе на ввесь окрэс иностранцев 5 человек (смотри карту) то "гаишник" вряд-ли досконально будет помнить как оно должно быть у иностранца. А если в Варах на 57 тысяч местных - 4500 - СССРовских, то тамошний инспектор точно знает как есть в паспорте и как должно быть в правах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надеюсь, не обижу тебя, xander, написав, что я честно попытался вспомнить, что полезного написал на форуме ты лично и просто не смог вспомнить абсолютно ничего.

 

Не обидишь - это означает лишь что сфера моей компетенции и интересов не пересекается со сферой твоих интересов и потребности в информации, что ты определяешь как нечто полезное ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku