Indeez

Обмен украинских прав на чешские

Recommended Posts

Во первых мне наплевать, если права ЧР заберут в РБ, т.к. на наших доеду до Праги, и за 50 крон получу другие. А высылать в Прагу мои права никто не будет. Во вторых Вовку К. из отдела адм. практики я знаю очень много лет. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во первых мне наплевать, если права ЧР заберут в РБ, т.к. на наших доеду до Праги, и за 50 крон получу другие. А высылать в Прагу мои права никто не будет. Во вторых Вовку К. из отдела адм. практики я знаю очень много лет. :P

 

Одновременно с изъятием прав следует постановка ТС на штрафстоянку, так как управлять ты им не имеешь права. Кроме того - получишь штраф за езду без прав, он как раз в 3 раза вырос. Думаю Вовка К. уже не поможет. Разве что Сашка Л. :rolleyes:

 

Украина это еще ТОТ гвоздь. Там могут поменять права как за "поляну", так и "по самые помидоры". Это уже как у кого и где получится... Кому то пересдавать, а кому то просто 250 грив. заплатить.

По поводу С украинскими правами здесь Меня в Локте остановили в воскресенье (ХМ...Есть свидетели тута... :D ). Сделал себе зарубку - первый раз за два года а ездею по 150-300 км в сутки.

Это вы как на кого попадете. Кто-то будет делать упор на "дуй в презерватив", кто-то обязательно на срок "экспирации" аптечки нос всунет, а кто на Ваше соответствие прав и побыта. Стоит ли рисковать - дело Ваше. Вас тут люди предупредили - КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!. А как уже у кого получается- дело совершенно третье... Кроме того смотря где ездить. Если в Вашем окрэсе на ввесь окрэс иностранцев 5 человек (смотри карту) то "гаишник" вряд-ли досконально будет помнить как оно должно быть у иностранца. А если в Варах на 57 тысяч местных - 4500 - СССРовских, то тамошний инспектор точно знает как есть в паспорте и как должно быть в правах.

 

 

Так что в Локте то случилось - ты раскрой подробнее?

Меня остановили раз ночью - паспорта конечно с собой не было, не имею дурной привычки его носить с собой - потеря более чревата нежели возможное "выяснение". Что-то там по компу у себя РБ права проверили и сказали извините за беспокойство. Я спрашивал неужели нужно возить паспорт с собой B) - они сказали все в порядке. Говорили по-английски, видимо что для них это был мучительный экспириенс :) Я так понимаю - пробивали на то что нет чешских прав и не был лишен права управления. Уверен что пробить тип побыта и дату въезда они бы не могли.

 

Равно как и никто на границе не проверяет цизинску машину сколько раз она нарушала скорость и попалась на камеру. Им бы со своими справится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще как могли...в два счета. Вы их недооцениваете, явно...

 

Сашка Л.?

Это ышшо что за перец? Вы и с ним на ты?

Однако...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все это можно оспорить т.к. я имею ПМЖ, и права легальные я получил в ЧР, где и проживаю постоянно. Имею консульский учет, и приказ о направлениив командировку. На самый край вытащу заветные права РБ из другого кармана. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще как могли...в два счета. Вы их недооцениваете, явно...

 

Сашка Л.?

Это ышшо что за перец? Вы и с ним на ты?

Однако...

 

Мне не верится, что любая гаишная машина имеет доступ к пограничной базе. Ой не верится. Это все эффект Паноптикума. Это тоже самое что думать что все ваши доходы известны налоговой как аксиома. Это тоже Паноптикум - напугать клиента так, что он верит в то, что всегда под наблюдением.

 

Сашку Л. в РБ невозможно не знать. Но быть с ним на "ты" врядли кто-то вообще может. Разве что Володька П., но у них сейчас развод :lol:

 

Все это можно оспорить т.к. я имею ПМЖ, и права легальные я получил в ЧР, где и проживаю постоянно. Имею консульский учет, и приказ о направлениив командировку. На самый край вытащу заветные права РБ из другого кармана. :P

 

Туше. Если вы выехали на ПМЖ - то вопросов нет, вы приравниваетесь в таких вопросах к иностранцу. Но как много тут беларусов выехавших в глазах РБ на ПМЖ? Я лично не собираюсь даже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
xander У меня в пасе есть штампик о конс. учете и наклейка о ПМЖ - но пас наш, я не выписывался и не собираюсь. Неужели этого ментам не достаточно ,чтобы определить мой статус. А выше говорили ,что двое прав лучше чем одни, вот на самый край я и вожу их вместе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как вы стали на консульский учет, если не выезжали на ПМЖ и не оформляли паспорт ПМЖ (или просто печать сейчас)? Выехав официально - вопросов нет. А наклейка чешская для наших органов ровно ничего не значит - их волнует наличие прописки в РБ и наличие "выезда на ПМЖ" после чего вопросов с правами быть не должно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На консульский учет можно стать имея легальный побыт здесь ( даже длоугодобы) ,фотку и деньги. И все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы говорим о штампе в пасе " поставлен на консульский учет". И даже на выборы будут звать здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы говорим о штампе в пасе " поставлен на консульский учет".

А правильно говорить о штампе "Постоянное место жительства Чешская республика"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы говорим о штампе в пасе " поставлен на консульский учет". И даже на выборы будут звать здесь.

 

Выборы меня меньше всего волнуют - все эти удаленные выборы - самый простой путь подделки голосов. Я так понимаю, что это означает что реально можно менять паспорт. А чем это отличается от "выехал на ПМЖ" которое надо получать в ОВИР РБ? Прописку в РБ вам аннулировали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Xander, детство своё выключи и не приставай к старым дядькам с наивными вопросами.

Трудно самому всё выяснить?

Это несложно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто не хочет отвечать - тот и не ответит. А мне попрошу ЦУ не давать что мне делать, спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята (белорусские), я в вас путаюсь.

Непьющий, с кинжалом, в Таиланде...

Тьфу.

Ужос. Жарко тут. Не берите до говолы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku