allyouneed

Музыка, которую мы слышим

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Jul 18 2003, 09:03)
QUOTE (Lelik @ Jul 18 2003, 09:40)
В театре я отдыхал, расслаблялся, и думал про жизнь под музыку и пение в красивой обстановке, думалось хорошо, иногда философствовал.
Lelik, это прекрасное начало для сочинения в жанре мемуаров:-) так и хочется продолжить что-то вроде: "Именно в театре, в духоте второго акта, выворачивая шею, чтобы увидеть хоть что-то из-за широченной спины впереди сидящей дамы, я впервые задумался о несправедливости мироустройства и краткости земного бытия...":-)))
Ajdar Разрешить продолжить - "И именно в театре я задумался о иммиграции и попал туда где нет театров, а значит уже не недо думать об иммиграции, надо наконец-то начинать жить".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar, это у тебя такой печальный опыт? :) Обычно подобные ощущения у того, кого шантажом каким-нть в театр заманили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lelik @ Jul 18 2003, 09:15) "И именно в театре я задумался о иммиграции и попал туда где нет театров, а значит уже не недо думать об иммиграции, надо наконец-то начинать жить".
Начинать жить... А театров-то и нету. :unsure: Как это вас угораздило, кстати? Вот когда на гастроли приезжает кто-нибудь, они где выступают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lelik @ Jul 18 2003, 10:15)Разрешить продолжить...
Давай скомпилируем:

 

В театре я отдыхал, расслаблялся, и думал про жизнь под музыку и пение в красивой обстановке, думалось хорошо, иногда философствовал. Именно в театре, в духоте второго акта, выворачивая шею, чтобы увидеть хоть что-то из-за широченной спины впереди сидящей дамы, я впервые задумался о несправедливости мироустройства и краткости земного бытия...
И именно в театре меня впервые посетила мысль об иммиграции и я попал, в результате, туда где театров нет - значит уже не надо думать об иммиграции, надо наконец-то начинать жить!

 

И получится не только забавно, но и очень даже глубокомысленно, благодаря твоему последнему добавлению!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как объяснить где они выступают, в театре конечно, но в котором нет труппы, труп, а не театр, оживает, когда только кто приезжает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 18 2003, 09:23) глубокомысленно, благодаря твоему последнему добавлению!
Спасибо, польщён.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jul 18 2003, 10:16) ...это у тебя такой печальный опыт?  :)
Нет это впечатления глубокого детства:-) В смысле, про выворачивание шеи. В Оперном были глубокие бархатные кресла, а меня регулярно туда водили. А в остальном - просто хорошая фраза Лелика провоцирует продолжить.

 

Начинать жить... А театров-то и нету.  Как это вас угораздило, кстати? Вот когда на гастроли приезжает кто-нибудь, они где выступают?

Он, скорее всего, имел в виду, что нету постоянной труппы с постоянным репертуаром. У театралов слово "театр" как-то меньше всего ассоциируется именно со зданием;-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаете, что меня более всего поразило в Большом Театре? Отсутствие русских. Т.е. были там носители всех на свете языков, но русскую речь в антракте я не услышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русские билеты им продают :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 18 2003, 09:28) слово "театр" как-то меньше всего ассоциируется именно со зданием;-)))))
Это ты правильно подметил и я выше про это написал, про труппу и труп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще-то в театре я любил смотреть не на люстру  а в оркестровую яму даже во время спектакля, там своя жизнь, иногда не менее интересная чем на сцене.

Вот еще одна история из жизни оперного театра. Одному моему знакомому, талантливому музыканту, когда тот еще был студентом, предложили занять вакантное место в оркестре оперного театра. Он вежливо отказался. Нам, недоумевающим, был дан лаконичный ответ: "Боюсь спиться". А потом он разъяснил, в чем дело. У большой части оркестра во многих операх (а может, почти во всех) есть паузы в партиях, да не просто паузы в минуту-две, а целые солидные перерывы, в которые музыканты успевают переделать кучу дел - сбегать в туалет (ну это святое), довязать шарфик дочке, позвонить подружке, перекусить, сыграть в карты, ну и самое любимое - пропустить одну-другую. У кого больше пауз, тот, соответственно, быстрей спивается. Исполнители на ударных инструментах, например. Те не просыхали. Так что, Lelik, там, в оркестровой яме уж точно своя жизнь, иногда не менее интересная, чем на сцене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще чуть-чуть из жизни композиторов (Может, мне такую еженедельную рубрику завести?). У нас про П. Чайковского так говорили:

 

- С Танеев - это любимый ученик П. Чайковского.
- Как это - любимый ученик, ведь он был единственным? Больше учеников у П. Чайковского не было!
- Нет, ты не понял. С. Танеев - это любимый ЗАПЯТАЯ ученик П. Чайковского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Jul 18 2003, 09:32) ...хруст программок - стали проверять, кто роль горничной исполняет. А мы на верхотуре просто умирали со смеху.
Так было задумано, или дамочка замечталась и рубанула на русском? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Jul 18 2003, 21:34) Так было задумано, или дамочка замечталась и рубанула на русском? :huh:
Это у них профессиональные понты:-) Типа, не так важно о чем она поет, а то, как она это делает. А у живописцев подписывать картины хорошим почерком-шрифтом тоже считается западло: я маслом пишу, а не прописи заполняю!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B.Lalala, чтобы спиться не обязательно играть в оркестре, и наоборот, не игра в оркестре не даёт гарантии что не сопьешся. А про Танеева что-то
больше не было слышно, в смысле музыки, пропал что ли в голубой дали. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku