allyouneed

Музыка, которую мы слышим

Recommended Posts

По сути Она - звук. Как и любой другой внешний раздражитель нервной системы Она провоцирует мой организм на реакцию. Изучив эту реакцию, мне кажется, я обладаю умением управлять собой с Ее помощью . Я тонизирую, медитирую. Но бывает и так, что Она управляет мною вне зависимости от моих побуждений, врываясь внезапно...
Иногда я слежу за Ней как за речью, вслушиваясь во все Ее оттенки. Иногда я оставляю Ее на втором плане как повешенную на стене картину.
Иногда Ее нет вовсе, но Она все равно есть, Она продолжает быть, перебегая из-под моего подсознания наружу - туда и обратно, и продолжая звучать как не выключенное радио в пустой квартире...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lelik @ Jul 15 2003, 12:33) здесь на русском слушал Бородина "Борис Годунов",
Уважаемый Lelik! А Вы откуда? Где находится то сказочное место, где исполняют столь редкие и еще неизвестные широкому кругу слушателей произведения как опера "Борис Годунов" А.Бородина? Ведь доселе нам, скромным любителям классической музыки, была представлена другая версия - "Борис Годунов" композитора М. Мусоргского. Хотя, они там в своей "Могучей кучке", может, и грешили подглядыванием и списыванием. А может, одна из этих опер - remake?.. Сидели, скажем, Александр Порфирьевич (Бородин) с Модестом Петровичем (Мусоргским, соответственно), распивали напитки разные да и взгрустнулось им... Решили потешиться. А у них, у композиторов, какие шутки - оперу на спор накатать или вариации какие-нибудь невероятные на известную тему сходу на фортепианах зафигачить. Может, и дошутковались до двух "Борисов"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Какого Бориса-царя?!"(с)Иван Васильевич Грозный меняет профессию:-)
Вот и я говорю: "Долой самозванца!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Jul 15 2003, 19:41)
QUOTE (Lelik @ Jul 15 2003, 12:33)
здесь на русском слушал Бородина "Борис Годунов",
Уважаемый Lelik! А Вы откуда? Где находится то сказочное место, где исполняют столь редкие и еще неизвестные широкому кругу слушателей произведения как опера "Борис Годунов" А.Бородина? Ведь доселе нам, скромным любителям классической музыки, была представлена другая версия - "Борис Годунов" композитора М. Мусоргского. Хотя, они там в своей "Могучей кучке", может, и грешили подглядыванием и списыванием. А может, одна из этих опер - remake?.. Сидели, скажем, Александр Порфирьевич (Бородин) с Модестом Петровичем (Мусоргским, соответственно), распивали напитки разные да и взгрустнулось им... Решили потешиться. А у них, у композиторов, какие шутки - оперу на спор накатать или вариации какие-нибудь невероятные на известную тему сходу на фортепианах зафигачить. Может, и дошутковались до двух "Борисов"?
Да, ладно, не цепляйся так, целое сочинение-памфлет написал, ну ошибся
я, написал бы по простецки и всё, я бы и так понял, что не прав был.
Даже и писать тебе не охота откуда я, отвечать на вопросы. Да, ладно,
я шутки понимаю, если на самом деле интерес есть, то отвечу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lelik, это не он. Это она.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lelik @ Jul 16 2003, 13:17)Да, ладно, не цепляйся так, целое сочинение-памфлет написал
Lelik , не обижайся. :rolleyes:
Это ж не наезд. Оне там в Кучке-то могучей действительно какой фигней только не занимались.
B.Lalala об этом многа чаво рассказать может. Списиалист она по Кучкам этим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И то правда, Lelik, не обижайся! Я же не со зла так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B.Lalala, как-то Вам не удается гладко зайти - все время на кого-нибудь да налетите:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 16 2003, 18:53) B.Lalala, как-то Вам не удается гладко зайти - все время на кого-нибудь да налетите:-)))
Да пряяям... :) У нас тут, помнится, вследствие какого-то стихийного опроса выяснилось, что большинство популяции - нелюбители смайликов. А стоит кому-то без смайликов написать, дак тут же читатель додумает злостную неулыбчивую физиономию, и соответственно реагирует... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даешь смайлики - они помогают общению! :):);):):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 16 2003, 20:53)B.Lalala, как-то Вам не удается гладко зайти - все время на кого-нибудь да налетите:-)))
Не мое это женское дело - заходить гладко (простите за вульгарность).

 

Kuska совершенно правильно заметил (а?) - смайлики я не люблю, поэтому и недопонимание вышло. Вот и выгляжу очкастой старой грымзой, читающей лекцию по русской музыке(впрочем, отчасти, так и есть).

 


Lelik, поймите меня правильно. Я, кроме музыки, больше ни в чем не рабираюсь. Здесь на форуме собрались такие знатоки ( вместо смайлика поясняю - говорю это с полным уважением, подразумевая под знатоками высокообразованных, начитанных и просто многознающих людей). что я просто молчу в тряпочку и не высовываюсь. А тут такой подарок судьбы - "Борис Годунов" Бородина! И для меня нашлась тема, где я могу хоть слово вставить. Вот, собственно, и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Jul 17 2003, 12:05) что я просто молчу в тряпочку и не высовываюсь.
Ну и зря, я считаю. Всегда найдется что сказать. А если сказать нечего - можно смайлик поставить. Одинокий. Мол, был я тут, прочитал... Или написать просто "круто!". Или "ацтой". Пофлудить всегда есть повод... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Jul 17 2003, 09:05) Lelik, поймите меня правильно. Я, кроме музыки, больше ни в чем не рабираюсь. Здесь на форуме собрались такие знатоки ( вместо смайлика поясняю - говорю это с полным уважением, подразумевая под знатоками высокообразованных, начитанных и просто многознающих людей). что я просто молчу в тряпочку и не высовываюсь. А тут такой подарок судьбы - "Борис Годунов" Бородина! И для меня нашлась тема, где я могу хоть слово вставить. Вот, собственно, и все.
Всё О.К. Как говорят джентлмены - фогет энд фогиф. Я ж
не знал что вы дама. Что там ещё эти великие в своей
могучей кучке натворили, интересно узнать, небось жили
там друг с дружкой, как Чайковский с мальчиками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё-таки Жентельмены тут собрались, однозначно! Уж скоко разов такое было - спорят, спорят, ругаюцца, а как только один из оппонентов оказывается женской, сразу же отношение меняется - мол, а-а, ну раз так, тогда конечно... Чего еще ожидать можно было... Всё нормуль, никто ничего серьезно не воспринимал (одобрительное похлопывание по плечику). Я б на месте женщин обижался :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 17 2003, 12:23)Я б на месте женщин обижался :)
Вот ведь оно как. Народ воспринимает форумирование как сеанс словесного мордобоя. Типа , пацанОвские базары на поле. А тут, бац, "пацан" снимает шапку-ушанку, а под ней копна длинных волос; бац, рубашка на груди растегнулась, а там... Оппонент в смятении, хотя и ничего плохого-то не успел сделать ( да и не собирался).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku