Sash

Охранник чех убил украинца и пытался свалить вину на приятеля жертвы.

Recommended Posts

Меж глаз? :rolleyes:

Если хорошенько "засветить", то на ОБА :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Тема надуманная, высосанная из пальца. Удивительно, что есть любители все это рассусоливать.

Проблемы такой нет...

Предлагаю всем - не раздувать провокативную тему.

Завидую вам, честное слово. Поделитесь рецептом, что и как надо делать, дабы игнорировать адресованные прямо вам или вашему соотечественнику, и произнесенные прямо вам глаза или себе под нос, бормотания о вашей национальности, Родине и вокзале?

А вот то что тема провокативная - абсолютно согласен. Но она будет таковой всегда, потому как слова РУСАЦИ, УКРАИНЦИ и т.д. в этой стране стало именем нарицательным, несущим в себе отнюдь не смысл национальной принадлежности и все благодаря не столько нашим "заслугам", сколько благодаря манере подачи национального вопроса чешскими СМИ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот то что тема провокативная - абсолютно согласен. Но она будет таковой всегда, потому как слова РУСАЦИ, УКРАИНЦИ и т.д. в этой стране стало именем нарицательным, несущим в себе отнюдь не смысл национальной принадлежности и все благодаря не столько нашим "заслугам", сколько благодаря манере подачи национального вопроса чешскими СМИ.

Слово РУСАЦИ в чешской прессе не встречал ни разу. РУСОВЭ - встречал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь идет о манере передачи информации через СМИ, где делается акцент на национальность. Нет не акцент, просто передается информация и зачастую достоверная. Но когда этой информацией является негатив, то читатель и связывает этот негатив с национальностью отличившегося "героя". А в народе о нас по всякому говорят и по всякому называют. Я лишь хочу сказать одно, проблему я к сожалению вижу, не такую уж и большую, но вижу. Но мы работаем над собой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поделитесь рецептом, что и как надо делать, дабы игнорировать адресованные прямо вам или вашему соотечественнику, и произнесенные прямо вам глаза или себе под нос, бормотания о вашей национальности, Родине и вокзале?

Если мне прямо в глаза или даже прямо в нос будут что-то бормотать, то тогда и будем разбираться. По законам военного времени:-) А пока не приходилось напрягаться по этому поводу.

Читать же бред на веб-странках - удел мазохистов. Вы что, не знаете какие там писаки собираются? И их там максимально двадцать рыл слаборазвитых бездельников. Напишите им, что три швейцарца выкинули из трамвая чеха, они и швейцарцев говном обольют. Если поверят, конечно;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я лишь хочу сказать одно, проблему я к сожалению вижу, не такую уж и большую, но вижу. Но мы работаем над собой...

ИМХО: нету никакой проблемы. Есть проблемные люди. Слава богу, что их в общей массе очень мало. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Завидую вам, честное слово. Поделитесь рецептом, что и как надо делать, дабы игнорировать адресованные прямо вам или вашему соотечественнику, и произнесенные прямо вам глаза или себе под нос, бормотания о вашей национальности, Родине и вокзале?

 

Интересно, почему я никогда таких бормотаний ни слышал?

При чем ни в одной из стран, где бы я ни проживал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы мне не верите или просто хотите сказать, что это явление довольно редкое, раз вы например ни разу с этим не сталкивались? Если последнее, то спорить не буду. Знаю людей которые с этим как сталкивались так и впервые об этом слышат. Скажем так: "ложка дегтя в бочке меда", но уж никак "из мухи слона". Или вы имели ввиду первое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На прямые оскорбления от чехов по поводу "валил бы ты отсюда в свою русляндию, понаехали тут", всегда отвечал прямым в челюсть. И мне пофиг политкорректность. Давеча на ст. метро Дейвицка публично сорвал самодельный плакат, написаный по-русски: "Русские и украинцы идите домой, окупанты!" (орфография сохранена).

Просто кого-то - меня, например - это просто оскорбляет. И все, никакой политики.

 

А по поводу ксенофобии - я не вижу никакой логики: чехам не украинцев с русскими надо бояться. А китайцев с вьетнамцами. Их гораааааздо больше. За последние 10 лет, например, Летна превратилась в настоящий Чайна-таун. А начиналось все с одного-единственного китайского ресторана (кстати, хорошего)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

интересно сколко бы стоил кв.метр нового жилья , если бы все украинцы послушно исполнили то, что было написано на плакатике ? и какова бы была реакция чехов на это ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот уж не знаю... вьетнамцев я бы не боялась, они не наглеют - работают как волы. А вот братьев славян да цыган я бы не месте чехов остерегалась в сто крат сильнее (так собственно оно и есть). Ну и арабов и прочих мусулимов, коли таковые в большом количестве присутствовали бы на просторах республики. - Пример Германии и Франции всегда перед глазами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет арабов: я как-то озадачил одного знакомого чеха. Сильно озадачил. Были в Брно и я обратил внимание, что роль цыган (это я немого утрирую, но все же) там исполняют арабы. Тоже сбиваются в шумные компании, толпами валят по городу, орут в кафе и барах и с каким-то маниакальным упорством клеются к женщинам везде. Как мне поведали, в Брно есть какая-то военная академия. И мне показалось странным, что арабы, против которых, в сущности, ЧР, как член НАТО, воюет (мобильный госпиталь уже тогда был в Ираке... или в Афгане?), проходят боевую подготовку в стране, которая член НАТО :) Чувак крепко задумался и признал, что логики в этом он видит крайне мало. Я, конечно же, понимаю, что США - глава Альянса - не со всем арабским миром воюет... пока ;) Но все равно прикольно наверное учиться воевать у будущих/настоящих врагов.

 

ocean, главная опасность вьетнамизирования и китаезирования состоит в том, что если ты владелец магазина, скажем, готового платья, а рядом открывает такой же магазин конкурент-китаец, то ты на следующий день можешь со спокойной душою закрыть свой магазин. Ибо по ценам ты его не переплюнешь никогда, а на качество бережливым чехам весьма наплевать, как показало время. История помнит подобные примеры ;) Так что главную опасность косогла люди из Юговосточной Азии представляют для мелкого бизнеса. А чего стОит только поддельный алкоголь? А подпольная сигаретная фабрика, которую накрыли где-то на западе ЧР с год назад? Про подделку брэндов я вообще молчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну все, понеслась. Чего и добивался Саш.

 

Теперь посмотрите на себя СТВ и Ко., вот вы сами и есть расисты. Пока еще на бытовом уровне. Так что нечего на чехов кивать. Поддельный алкоголь, подпольные фабрики это есть проблемы государственного контроля в этих сферах. Неконкурентоспособные цены на аналогичные товары есть вообще вопрос саморегулирующегося рынка. А немотивированная неприязнь к людям иного происхождения есть обычная ксенофобия. Все очень просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно. Только что оскорблялись за русских и украинцев, и тут же полили грязью

китайцев с вьетнамцами
,
арабов и прочих мусулимов
,
братьев славян да цыган
!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
главная опасность вьетнамизирования и китаезирования состоит в том, что если ты владелец магазина, скажем, готового платья, а рядом открывает такой же магазин конкурент-китаец, то ты на следующий день можешь со спокойной душою закрыть свой магазин. Ибо по ценам ты его не переплюнешь никогда, а на качество бережливым чехам весьма наплевать, как показало время. История помнит подобные примеры ;) Так что главную опасность косогла люди из Юговосточной Азии представляют для мелкого бизнеса. А чего стОит только поддельный алкоголь? А подпольная сигаретная фабрика, которую накрыли где-то на западе ЧР с год назад? Про подделку брэндов я вообще молчу.

Это до боли мне напоминает разглагольствования какого нибудь черносотенца в начале прошлого века о евреях, один в один :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku