Recommended Posts

Цена неблокированного 16GB айфона 14000

Поправочка. Сын покупал в iStyle на Анделе.

 

Ой , опоздал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AlexXF, так это у тебя профессиональное :^)

 

Требуется небольшой экскурс в тему? ;)

 

Итак, Apple содрав часть денег с контрактов, решили что им этого мало и решили драть деньги с производителей ПО. Они создали AppStore, единственное место, откуда можно скачать и установить программу для iPhone/iPod Touch.

 

Хорошо, сбацали мы программку, теперь как же можно попасть на AppStore, спросите вы? Надо чтобы Apple разрешили выложить вам эту программку. Сделано это все под видом "борьбы за безопасность". Хотя прецендент с $8000 картинкой I'm a rich показал абсолютно обратное (парень сбацал программку, которая просто отображала одну единственную картинку с бриллиантом и надписью I'm a rich. Купило аж 8 человек, по случайности). На самом деле же Apple просто контролирует рынок производства ПО под свой аппарат путем политики "держать и не пущать".

 

На данный момент забанено (не допущено в AppStore) очень много полезных приложений. Ряд из них был снесен из AppStore постфактум. Причем _ИЗНАЧАЛЬНО_ Apple баловалось странной политикой - если мы сносим из AppStore, то ... и с телефона пользователя этот продукт так же будет удален (не важно, покупал он его или нет - возврат денег, если он и произойдет, будет совершен в iTunes и вывести их оттуда уже никак). К слову, в аппаратах на Google Android этот пункт заложен в соглашение пользователя при покупке - они имеют право удаленно удалить любое приложение с телефона пользователя

 

Есть и другой путь получить приложение от стороннего разработчика на телефон - это взломать его и поставить Cydia/Installer. Но в этом случае вы лишаетесь каких либо гарантий от Apple.

 

Вроде бы все ничего, и тем кому отказали Apple могут уходить в альтернативную сеть распространения? Неа! Пример тому CorePlayer, которые пытались все сделать легально... И тут выяснилось, что распространять свой софт, созданый на базе Apple SDK минуя AppStore попросту нельзя юридически. Мотивация для отказа не подлежит разглашению, но тут к бабке не ходи, итак все ясно - CP поддерживает те форматы, которые не любит Apple + дает пользователю нормальный доступ к своей медиа библиотеке и пользователю больше не надо обращаться к iTunes. Легально же авторы CP в недоумении - отказ есть, а обоснования юридического нет. Судиться с такой машиной как Apple очень сложно. Почему? Читай ниже.

 

Засада заключается в том, что при получении SDK вас вынуждают подписать некий NDA (Non Disclosure Agreement), в котором говорится, что пока софт не будет зарелизен, вы не имеете права его публиковать... и более того - даже обсуждать публично! С точки зрения Apple под релизом софта является .... его публикация в AppStore. С чего начали, тем и закончили.

 

В итоге авторы CP попали на четверть лимона баксов, затраченые на разработку софта под iPhone.

 

Вот такое отношение......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он не хам, он пошутил :beer:

Почему я купил мак два года назад ? Да потому что заедостало пользоваться дешёвой и глючной продукцией. Подверженной вирусам, троянам, насморку и самозгоранию.

И вообще, чего вы нас в коммунизм агитируете ? Ну нравится мне айфон. Подходит он мне. Я же не заставляю вас его покупать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты сынок, хам. :angry:

Ну во первых я не хамил, во-вторых, я не твой "сынок" (хотя все мы чьи-то сыновья), ну и в третьих наличие джипа не говорит о других достоинствах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все. Чип и Дейл опять дорвались до пупырчатого полиэтилена. :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не... пупырышки уже кончились... :D

 

Я так уже сижу, работаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Русин, я в состоянии отличить обычную дискуссию и апологета секты айфона. Тебя я к этой секте не отношу. :)

Ну так у меня айфона и нету, чего меня туда относить... :D Дело в другом. Ты вот пишешь длинные комментарии, кого-то в чем-то обличаешь, кому-то что-то объясняешь... Зачем? Все равно никому ничего не докажешь. Вот о чем я говорю, а не о цене, копипасте или дизайне. Я привел тебе пример - в Windows Mobile Standard, которой я пользовался не так давно, буфера обмена тоже не было. Ну и что. Никто же за это эту операционку или тот телефон не старался обругать.

 

Для меня лично айфон не подходит по ряду причин, которые здесь описывать смысла нет. Он банально не умеет некоторых вещей, которыми я привык пользоваться и которые умеет мой сегодняшний тупой телефон. Некоторым друзьям, которые спрашивали моего совета, я его не советовал покупаль, потому что он бы и им не подошел. Другим-же посоветовал купить и они довольны. Как всегда, нужно учитывать, отвечает ли вещь потребностям пользователя. Если не отвечает, то даже будучи практически идеальной, она будет отвергнута. А если подходит, то на ее недочеты можно смело закрывать глаза.

 

Засада заключается в том, что при получении SDK вас вынуждают подписать некий NDA (Non Disclosure Agreement), в котором говорится, что пока софт не будет зарелизен, вы не имеете права его публиковать... и более того - даже обсуждать публично!

Это в прошлом. Уже не вынуждают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алекс и Шарки такую рекламу сделали айфону как мобилу для блондинок, что мне срочно захотелось его купить :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сначала будь добра покраситься обратно, а потом уж и претендуй :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это в прошлом. Уже не вынуждают.

 

Я читать вроде не разучился? Это текст заявления от Apple. Нового вроде бы не было:

 

We have decided to drop the non-disclosure agreement (NDA) for released software.

 

We put the NDA in place because the iPhone OS includes many inventions and innovations that we would like to protect, so that others don’t steal our work. It has happened before. While we have filed for hundreds of patents on technology, the NDA added yet another level of protection. We put it in place as one more way to help protect the iPhone from being by others.

 

However, the NDA has created too much of a burden on developers, authors and others interested in helping further the iPhone’s success, so we are dropping it for released software. Developers will receive a new agreement without an NDA covering released software within a week or so. Please note that unreleased software and features will remain under NDA until they are released.

 

Thanks to everyone who provided us constructive feedback on this matter.

 

А новый текст NDA мало чем отличается от предыдущего... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Эппла есть ключевое достоинство, среди массы "недостатков" - он пытается сделать жизнь рядового пользователя проще. Будь то мак, макбук, айфон, айпод. И это - то, чего никогда не было ни у винды, ни тем более у линукса, ни у симбиана (раз речь о мобилах) и тд. А у Эппла - да, у него может не быть многих фичей, и к примеру я не смог с даймонда (винда) на айфон по голозубу перелить список контактов - но тем не менее, эппл делает жизнь пользователя проще, если у него нет спец требований. Основные проблемы возникают как правило при попытках искать совместимость с другими платформами, или желания иметь спец. фичи других платформ.

 

Короче, я не понимаю чего бузят программеры - это телефон не для юного хакера, это телефон (как и платформа и идеология эппла вообще) для тех, кто не париться и кто не хочет думать как сделать то или это, а кто хочет максимально простого и интуитивного исполнения функций. А тут еще так стильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сделать жизнь проще можно, если убрать все то, что в настройках сложно и оставить самое примитивное. Или же изначально жестко настроить, не давая пользователю хоть что-то изменить. Т.е. сузив до максимума возможность гибкость настроек. Другого способа - нет.

 

Эппл так и поступила - отрезала все то, что им показалось ненужным. Но денег попросила при этом больше. За отсечение, так сказать.

 

Кстати, контакты по голобозубу не удалось передать не потому что даймонд хреновый, а потому что айфон этого не умеет, у него вообще BT усеченный по самое не могу :) Был путь проще - через синхронизацию с MS Outlook.

 

Но в принципе оно понятно, спасибо за откровенность. Что тут можно сказать? Неужели та же Nokia 3310/6310 и иже с ними настолько сложны в использовании и настройках, что требуется заплатить две цены за то, чтобы получить право ощущать себя еще больше "наивной блондинкой"? Ведь в большинстве случаев вы будете просто звонить и отвечать на звонки.

 

Удобства и простота?

Вы не хорониле в августе в Одессе? В полдень... В жару...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы постарайтесь мыслить шире. Искореняйте бедность в голове в первую очередь. Не стоит быть "нищим духом". Библейские времена давно прошли.

 

ЗЫ поясню, если не понятно - люди покупают айфон не потом, что Нокия плохая, а потому, что им нравится Айфон. Если человеку нравится Айфон - зачем ему убеждать себя, что Нокия не хуже? Есть люди которым нужно только звонить. Но в наше время многие воспринимают телефон как медиа-устройство, и Эппл отлично это понял. Айфон - это айпод с навигацией и телефоном. Это - медиатека с функциями коммуникатора в кармане в виде стильного дизайнерского устройства. Уверен, что владельцы Айфона 90% времени с ним тратят не на звонки, а на музыку, почту и тд. Это - новая эра.

 

Замечу еще, что технологи эппл отлично заходят тем людям, которые традиционно не в ладах с компами и злополучными виндами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku