Recommended Posts

Заводите профиле на goodreads.com, можно будет смотреть, кто что читал, многие книги на русском уже там есть в базе, можно писать рецензии, отмечать процент прочитанности книги и т.д., очень функциональная соц. сеть для буквормов, пользуюсь давно и очень ей доволен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочла "Остров накануне" Умберто Эко. Как и с двумя предыдущими романами справлялась медленно, только в этот раз я уже была уверена что не напрасны усилия . У этого писателя невозможно предугадать развитие сюжета и ход повествования, он оплетает какой то удивительной паутиной образов, он мастер словесных мазков и погружений в эпоху/среду как будто 3Д объм . Что для меня важно - книга остаётся в памяти ощущением мудрости, которая была не нравоучением а напутствием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнила о ещё одной хорошей книге, повезло купить последнюю в книжном. на Невском " Апофеоз беспочвенности" Лев Шестов. Интересный, смелый философ, прочла уже несколько его книг. " Новые мысли даже собственные, не скоро завоёвывают наши симпатии. Нужно сперва привыкнуть к ним" Лев Шествовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было время когда читали "Техника - молодежи", "Знание - сила", "Наука и жизнь", "Вокруг света", "Юный натуралист", "Юный техник". За этим надо было побегать, но это того стоило. Это был мир увлечений.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочла книжечку, в американских школах её рекомендуют. Не Достоевский, который детям непонятен. Без трудного психологического анализа, доступно и хорошо. Поразмыслить есть над чем. Киз. Д " Цветы для Элджернона"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Киз. Д " Цветы для Элджернона"

Лет этак 20 назад прочитал, конец немного ...пессимистический

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Было время когда читали "Техника - молодежи", "Знание - сила", "Наука и жизнь", "Вокруг света", "Юный натуралист", "Юный техник". За этим надо было побегать, но это того стоило. Это был мир увлечений.
Чё Вы ноете?

Помимо множества новых журналов на тему техники, авиации и тд,

выпускаются по-прежнему и "Вокруг света", и "Наука и жизнь" (у этих даже формат и стиль сохранился, аж щемит в душе, когда мне папа привозит).

 

Просто тема часто используется не столько для обсуждения, сколько для театрального заламывания ручек.

Тот же пример с Эко выше.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Купила новую книгу Татьяны Толстой "Легкие миры". Очень понравилось. А ее "Кысь" одна из моих самых любимых книг. Талант.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, как человек, виртуозно владеющий словом (к чему я всегда питал определённую слабость), Толстая - мастер непревзойдённый.

Однако же, на мой взгляд, у неё подчас за этой виртуозностью теряется канва повествования, в итоге получается красота ради красоты. А кроме обёртки хочется и содержимого. В "Кыси" мне из-за этого не понравился финал.

А вообще да :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чё Вы ноете?

 

Просто тема часто используется не столько для обсуждения, сколько для театрального заламывания ручек.

Тот же пример с Эко выше.

 

Нытьё тебе не нравится, заламывание каких - то рук, ручек тоже, возможен ещё длинный список «фи» , а проблемы скорее внутри, чем снаружи.))

 

Лет этак 20 назад прочитал, конец немного ...пессимистический

 

Такой конец ожидала, хуже если бы был хеппи энд. Интересно как у человека жизнь быстро менялась от слабоумного до гения, как люди на него реагировали, как раздвоенность свою испытывал. Написана книга просто, а много вопросов поднимает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нытьё тебе не нравится, заламывание каких - то рук, ручек тоже, возможен ещё длинный список «фи» , а проблемы скорее внутри, чем снаружи.))

Дык никто и не сомневается, что это у тебя изнутри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наткнулась на романы Кейт Аткинсон - и семья меня потеряла :). Английский литератур жил, жив и будет жить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детективы? Английские? Это да.

А что именно, с чего начать-то. А то там и пьесы, и романы, и рассказы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начни с романов о детективе Джексоне Броуди. Первый - "Поворот к лучшему", последний - "Чуть свет с собакою вдвоём", если я не перепутала, проглотила все три книжки запоем. Сейчас читаю "Человеческий крокет".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku