Recommended Posts

Непременно почитаю и другие произведения.

К всеобщему сожалению поклонников таланта Славы, "Сантехник" пока что единственное изданное произведение. Остается довольствоваться "вкусненьким", которое редко, но появляется в его блоге. Кстати, комменты там тоже стоящие. Особенно понравилось обсуждение Лялиного горя. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже понял, когда почитал побольше, что "Сантехник" - это просто компиляция его блога (или чего-то подобного), так что ничего другого ждать не приходится.

Ну ладно, всё лучше чем ничего :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прутся?... :) Ну, собсно, феерически ироничное восприятие автором как обычно-бытовых ситуаций, так и сложных жизненных поворотов, парадоксальное мышление, умение подмечать незамечаемое и т.п.

В принципе, GDV всё написал

Стиль и язык мне очень близок и понятен, сюжеты отличные

 

Но, кому-то это близко кому-то "далеко" :) все же человеки разные...

в мире есть два и в мире есть три

есть люди, у которых капитан внутри

есть люди, у которых резолитовые ноги,

есть люди, у которых между ног Брюс Ли

есть люди, у которых обращаются на "вы"

есть люди, у которых сто четыре головы

и загадочные девушки с магнитными глазами

большие пассажиры мандариновой травы

есть люди, разгрызающие кобальтовый сплав,

есть люди, у которых два цк-уровня

Есть люди типа "жив", и люди типа "помер"...dance3.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А. Иванов "Географ глобус пропил" - прочла на одном дыхании, потому что хотелось дойти, доплыть с ребятами до конца, увидеть героя счастливым....

В какой то момент было очень грустно, никто в романе из взрослых людей не стал счастливым, а история с Лолитой даже испугала своей предсказуемостью, но дружба победила и это было здорово!

 

Когда стояла у книжной полки перед выбором "Сердце Пармы" или "Общага на крови" решила, что сибирские красоты мне известны, фантастику не люблю, а лучше "вернусь в общагу"

Читала с интересом, но всё больше чувствовала сходство с "Униженными и оскорбляемыми" Достоевского. И даже "свет в окошке" в виде главного героя Отличника - Идиота разочаровал в конце. Идеи у Ианова и стиль современны, но он становится назидателен в отличии от Довлатова у которого нет поиска истины, но она чувствуется в деталях, она как-то удивительно оказывается на поверхности без надрыва, смерти, вспоротых вен и насилия.

 

Больше мне А.Иванов не интересен......

 

Сейчас в русской книге заказала Олега Зайончковского "Счастье возможно", но он будет только в апреле. Если у кого -то есть - "на почитать", то буду признательна)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в мире есть два и в мире есть три

есть люди, у которых капитан внутри

есть люди, у которых резолитовые ноги,

есть люди, у которых между ног Брюс Ли

есть люди, у которых обращаются на "вы"

есть люди, у которых сто четыре головы

и загадочные девушки с магнитными глазами

большие пассажиры мандариновой травы

есть люди, разгрызающие кобальтовый сплав,

есть люди, у которых два цк-уровня

Есть люди типа "жив", и люди типа "помер"...

ошибочка в текст вкралась, там поется «Дварцы Кур Мяф», а не "два цк-уровня"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А кто читал Эко "Историю красоты", "Историю уродства" и "Круговорот образов"? Особенно в бумажном варианте. Я присматриваюсь к чешскому изданию, но оно стоит денег, так что я думаю пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ошибочка в текст вкралась, там поется «Дварцы Кур Мяф», а не "два цк-уровня"
По поводу этих невнятных строк много разночтений. Я, канэшна, ошиблась. Но, и Ваш вариант того... :)

В оригинале якобы "двадцать кур-мяф". Во как. :D

 

Кстати, по теме книг: Сергей Довлатов. Может кому интересно будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне тоже так слышалось, как и Вам, но вот что пишут в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/212-85-06

«Дварцы Кур Мяф» («Dvartz’y Kur Myaf») — название одной из инструментальных частей на альбоме Сергея Курёхина и БГ «Подземная Культура»[6].

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... вот что пишут в Википедии ...
Викки это хорошо, но, думаю, моя ссылочка на официальный сайт "Аквариума" лучшее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто читал Эко "Историю красоты", "Историю уродства" и "Круговорот образов"? Особенно в бумажном варианте. Я присматриваюсь к чешскому изданию, но оно стоит денег, так что я думаю пока.

Маша, у меня есть "История уродства" на русском - подарок от другой Маши :) С удовольствием дам почитать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Маша, у меня есть "История уродства" на русском (...) С удовольствием дам почитать.

 

Почитать мне опасно давать, у меня дети маленькие. Меня интересует рецензия, такскать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебе ее в газетку заверну, если что :)

На самом деле местами занимательно, но слишком уж как-то энциклопедично что-ли. Постоянные отсылки к античной поэзии меня утомили, если честно. Зато после нее захотелось "Историю красоты" прочесть, правда, пока так и не купила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да не в газетке дело - там же картинки, они ее открывать будут. Боюсь, порвать могут, от любви к искусству.

 

Я сейчас "Имя розы" читаю на чешском и не очень верю в свои способности справиться с "Историями" в том же варианте. А в русском они еще дороже, даже если купить в РФ и привезти. Зато они в любом варианте похожи на неплохие альбомы миниатюр известных произведений. У нас есть многотомные "Истории искусств" на русском и на чешском, но полиграфия решительно не та. К тому же, может, я смогу-таки продраться через язык... В общем, я в раздумьях.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И охота вам нырять в "искусство от искусства" :huh:. Мало того, что Эко насловоблудил в свое время, потом еще переводчик насамовыражался от души, потом еще редактор привнес нечто, на что у самого времени не хватило... Отважные вы девушки :). "Имя розы" мы на третьем курсе читали (в страшно сказать каком году). Читали, читали.... Да, высокая литература. Но для вас же она не обязательная :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku