Recommended Posts

QUOTE (kuska @ May 15 2003, 07:11) И что такое муж бешенной женщины (и какие у них внутрисемейные отношения), конечно же, тоже очевидно, не правда ли? Грустно... B)
Как раз не грустно... но становится понятно, что невозможно судить человека по внешним чертам характера...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Микки

QUOTE (kuska @ May 14 2003, 10:05) если человек относится прямо-таки нетерпимо к какому-то человеческому качеству, то сам им же в немалой степени обладает.
да, так нас учит официальная психология...
но это не так однозначно!
То, что нам не нравится в других в какой-то мере нас касается, совершенно не обязательно, что именно мы обладаем этими качествами...если нам не нравятся грабители и насильники, ведь это не значит, что мы мы сами грабим и насилуем! Но где-то на каком-то уровне несомненно, насилуем часто своих близких, хотим их переделать, навязываем свое мнение, не считаемся с интересами или еще - частенько присваиваем себе чужие мысли или идеи...
кто без греха, пусть швырнет в меня камнем!
Вот я не люблю медлительности, когда человек не может решить простой вопрос, задумывается на пустом месте...и что это значит? Я думаю, что это значит, что мне порою надо притормозить в некоторых ситуациях и не принимать резко решений, а подольше подумать - так что частенько все наоборот! Нас раздражает в других и то, чем мы не обладаем!
Я совершенно не переношу " динамистов". Человек должен быть хозяином своего слова! И я вот , что пообещаю, то и сделаю - как говориться, кровь из носу...А надо это кому-то? ... замечаю, особенно в последнее время, как многие просто брякнут что-нибудь и потом забывают...отчего это? и зачем меня это раздражает? Может надо быть легче и не настаивать на своем опять же, иногда обстоятельства меняются и мне видимо не обязательо сдерживать до самого конца данное слово, может от меня этого и не ждут? И людей даже бесит, что я так досконально исполняю обещанное, меня начинают поучать, что это СЛИШКОМ даже...
хехе
...
нет , все-таки думаю, что данное слово стоит очень дорого и надо отдавать себе отчет в том, что говоришь и обещаешь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Микки @ May 15 2003, 09:14) нет , все-таки думаю, что данное слово стоит очень дорого и надо отдавать себе отчет в том, что говоришь и обещаешь!
Похвальные принципы, несомненно. :) Только у других людей они не обязательно такие, и даже не принципы, а просто такое вот внутреннее устройство. Бывает так, что человек просто неспособен на пунктуальность, и даже не вина это его, а беда... Но я не о том, в общем-то. Ненависть к противоположным качествам может объясняться завистью к тому, что "он имеет наглость позволять себе то, что я тоже хотел бы, но не могу себе позволить из-за несоответствия этого поведения желаемому мной положению в обществе".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (feed @ May 15 2003, 08:33) А ты когда-нибудь задумывалась во что обходится спокойствие и уравновешенность твоего мужа?....

 

Осадок остается... - не у тебя.... подумай об этом!...
Понимаешь, я всё-таки думаю, что не очень дорого обходится, поскольку мы тесно общаемся (читай втречаемся) уже 5 лет, из них почти 2 года женаты. Не думаю, что нетерпимый к моему темпераменту человек смог бы так долго продержаться и не вспылить.
Осадок... хм... Разве можно так долго таить обиду? К тому же мы любим друг друга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (kuska @ May 15 2003, 09:11) И что такое муж бешенной женщины (и какие у них внутрисемейные отношения), конечно же, тоже очевидно, не правда ли? Грустно... B)
и какие же у нас отношения? :rolleyes:
И уверяю Вас, вот что что, а мужу со мной явно не грустно :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ May 15 2003, 09:49)
QUOTE (kuska @ May 15 2003, 09:11)
И что такое муж бешенной женщины (и какие у них внутрисемейные отношения), конечно же, тоже очевидно, не правда ли? Грустно...  B)
и какие же у нас отношения? :rolleyes:
И уверяю Вас, вот что что, а мужу со мной явно не грустно :P
Про ваши отношения не у меня спрашивай, а у feed-а, это он телепатический специалист. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ May 15 2003, 08:47) Но мы спорим не зло, без обид и осадка.
Как говорит один мой хороший приятель: "Я не злопамятный! Отомстил - и забыл!".

 

(подозрительно) А чего это вы все (feed, Оленита, Куська) пишите "бешенная" вместо "бешеная"? Правила, что ль, сменили? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 15 2003, 10:09) (подозрительно) А чего это вы все (feed, Оленита, Куська) пишите "бешенная" вместо "бешеная"? Правила, что ль, сменили? :huh:
У меня грамотность это... На глазок, в общем. В сомнительных случая напишу слово то так, то эдак - что меньше глаз коробит, то и оставлю. :) Две "н" в данном случае немножко странно смотрелись, но не очень. Попыталась вспомнить правила... Не вспомнила. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ May 15 2003, 09:43) Осадок... хм... Разве можно так долго таить обиду? К тому же мы любим друг друга.
Вот именно любовь может заглушать любые обиды до определенной поры.... что будет потом?...
Накопленный осадок может выразиться не только в отношениях, типа, обида, злость, развод, месть... и т.д. но и в конкретных физических болезнях... а это - гораздо хуже. Потом думать будет поздно....
А чего это вы все (feed, Оленита, Куська) пишите "бешенная" вместо "бешеная"? Правила, что ль, сменили?

GDV, я не помню правил... поэтому пишу, как пишется, стараюсь без ошибок, но не всегда это получается, а грамматику форум не проверяет :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это всё Dim. Он у нас главный побОрец (что есть поборник и борец) за правильность употреблёвывания русского языка. Вот я и тоже стал следить, ибо сам, по идее, не так уж бесграматна пишу, но периодически ашипки с очепятками проскакивають.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 15 2003, 11:21) А это всё Dim. Он у нас главный побОрец (что есть поборник и борец) за правильность
Ты на Dim-а не сваливай, ты правило напиши. :) Внимательно изучив которое, мы тут же проникнемся глубиной своей безграмотности, и дружно ринемся оную изглаживать напрочь. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (feed @ May 15 2003, 13:15) Вот именно любовь может заглушать любые обиды до определенной поры.... что будет потом?...

да всё хорошо будет! и сейчас и потом!
Я совсем другая, чем пять лет назад! Спокойнее... но не спокойная. Всё познается в сравнении. Ради него я могу изменится (вернее приложить на то всё усилия), просто я не очень уверена, что он єтого хочет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ May 15 2003, 14:26) Ты на Dim-а не сваливай.
А что, любое его упоминание считается сваливанием? Про правило речи не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это всё Dim. Он у нас главный побОрец (что есть поборник и борец) за правильность употреблёвывания русского языка

А мне показалось, что он главный поборник ЗА ненормативную лексику... B):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу, и это тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku