Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Вчера(29.05) получила свое поволение. Пришла в 7.45, небольшая очередь еще была. Минут через 10-15 получила номерок на выдачу (389), в этот момент обрабатывался 344. Работали 4 кассы. довольно резво. К 10.00 часам подошел мой номер: забрали пасс, подтврзени, номерок пропечатали и сказали прийти в 12.00. В 12.00 пришла, последний номер на табло был 440 (т.е. выдали всего 140 номеров). Инспекторши (и инспекторы :) ) вызывали по-фамильно народ из толпы получать документы, номера больше не обрабатывались. Я к своей дамочке попала около часу дня и еще минут 40 она что-то дела с доками, куда-то ходила, что-то спрашивала. В 13.50 она-таки вклеила мне поволени, корешок от него наклеила куда-то к себе "на лист учета"...я была у нее 10й.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня пришел 6.45 на место - очередь была с противоположной стороны здания, где другой вход в биллу... в 7.15 прошел полицейский напомнил что обчаны ЕС и трвалы побыты идут на третий этаж, в 7.20 начали пускать, достаточно быстро. в 8.15 вышел полицейский и сказал, что номерки на жадости кончились, приходите после обеда или завтра. в 8.40 попал в здание, получил номерок 584....в 10.00 только 525 был...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в 8.40 попал в здание, получил номерок 584....в 10.00 только 525 был...

А чем все закончилось? И 500-е номерки это что? "Змены"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Змены, регистрация долгосрочки (собственно зачем я ходил) и еще что-то...

Закончилось тем, что в 14.25 я таки попал к окошечку и через три минуты был уже свободен. Мне еще выдали формуляр для выдачи роднего числа (незнаю раньше давали сразу или нет), сказали через 3-4 месяца будет готово.

 

На получение сегодня 416 был последний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В понедельник, 2 июня, получал долгодобый.

Всего было 160 номерков, я пришёл в очередь в 6:30 и получил свой 137 номерок. В 19:30 вклеили визу.

 

Детально выглядело это так:

1. в 11:30 подошла моя очередь к окошку. Тётушка в окошке отняла паспорт и велела повторно навестить её в 14:00.

2. в 14:00 продолжалась эпопея с вклейкой виз всем, у кого отняли паспорт ещё на прошлой неделе. Это было до 15:20.

3. в 15:20 она вызвала одного человека, нашла у него в документах опечатку и отослала исправлять.

4. в 15:30 тётушка ушла домой. Рабочий день для неё кончился

5. в 15:45 заступил её сменщик, который начал выполнять более срочную, более платную и более сверхурочную работу. Из очереди никого не вызывал.

6. в 18:00 закрытие. Офицеры пошушукались между собой, потыкали пальцем в молчаливую толпу, скученную возле вожделенного окошка и приняли решение "СПРАЦОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ"

7. в 18:30 начали потихоньку выдавать спрацованные документы, от номерка 350.

8. в 19:30 дошла очередь и до меня

 

Мне в этот день повезло. Я случайно взял с собой 2 килограмма яблок и очень хотел спать. Поэтому я в 14:10 когда понял что очередь от той недели ещё не скоро рассосётся, взгромоздился на скамейку и уснул с яблоками на коленях. Время от времени я просыпался, заглатывал одно яблоко из мешка и засыпал обратно. Когда, к закрытию, все из полиции рассосались , стало светлее, и режущий глаза свет заставил меня проснуться. Да и яблоки уже кончились. После этого я торжественно бдел и дежурил стоя. Ждал своей визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Я случайно взял с собой 2 килограмма яблок ...

Хорошо сказано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тётушка в окошке отняла паспорт и велела повторно навестить её в 14:00.
А навещать как? Она вызывает сама по фамилии или надо к ней подходить и напоминать о себе?

 

в 14:00 продолжалась эпопея с вклейкой виз всем, у кого отняли паспорт ещё на прошлой неделе.
То есть, сдав паспорт, можно в этот же день его не получить? :blink: А жить без паспорта, что ли?

 

Вообще я считаю, 13 часов в полиции - это прекрасно :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А навещать как? Она вызывает сама по фамилии или надо к ней подходить и напоминать о себе?

 

Ждать пока вызовут по фамилии. "Напоминать" по моим наблюдениям получается только у тех, кто там "как на работе". Причем если уж попали в число ждущих вызова, то спрогнозировать время ожидания невозможно.

 

Grossfenstermeister, хороший рассказ :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще я считаю, 13 часов в полиции - это прекрасно :shetina:

Ещё бы... Лучше 13 часов, чем 13 лет :D

Я всегда, когда там стою/сижу/лежу, вспоминаю родной ОВИР. После этого пражская иностранная полиция кажется самой-самой лучшей в мире... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А навещать как? Она вызывает сама по фамилии или надо к ней подходить и напоминать о себе?

Ну я стояла у самого окошка немым укором :)....

 

То есть, сдав паспорт, можно в этот же день его не получить? :blink: А жить без паспорта, что ли?

А вот это интересно... а как потом доказать, что они вообще у тебя пасс брали? :blink:

 

Вообще я считаю, 13 часов в полиции - это прекрасно :shetina:

Прэлэсно(с)

Но давайте мыслить позитивно.... вдруг все будет хорошо?:)

 

Zakarpatec

Я всегда, когда там стою/сижу/лежу, вспоминаю родной ОВИР. После этого пражская иностранная полиция кажется самой-самой лучшей в мире...

Родной ОВИР это чей? Страна, город?.... "Давайте бояться вместе"(с)Какой-то мультик, не помню

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По приезду ходили получать регистрацию визы и прописку. У здания полиции были около 6 утра. очередь была у с другой стороны здания. Получили номерок 574 и в полпервого уже прошли. но забыли страховки дома. нам разрешили за ними съездить и потом подойти без очереди.Муж получал регистрацию раньше. Говорит все было гораздо хуже и менее организованно. Приехав в приблизительно тоже время, что и мы был 606. Прошел в 16 часов. Сейчас там с утра вдоль очереди ходят полицейские и запоминают кто в ней стоял, а кого не было и выгоняют. В общем без очереди не особо пролезешь.

Потом через неделю подавали на продление виз на два года (ВНЖ). Очередь занимали часов в 5 утра и были 106. Прошли около часу. женщина посмотрела наши документы и сказала подойти часа в три. Мы пошли погуляли. Пришли в три. Нам отдали паспорта с визами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас там с утра вдоль очереди ходят полицейские и запоминают кто в ней стоял, а кого не было и выгоняют. В общем без очереди не особо пролезешь.

 

Ранним утром, когда бОльший ажиотаж, возможно так оно и есть. Но часов в 7-8.00 контроль ослабевает и можно с легкостью пролезть без очереди :) Я была тому свидетелем: мне нужно было на 3й этаж и я подошла ко входу и попросила полицейского пройти, он сказал, что сейчас партию людей пропустит, а зачем смогу пройти и я. За мной подвязались еще трое студентов "на третий этаж", а когда партия людей прошла на лестницу, а я к лифту эти милые студенты быстренько подвязались в хвост пропущенной партии. Вопрос о том, что "возможно они пошли на 3й пешком" - отпадает, т.к. в этот же день, когда я ждала выдачи ВНЖ, они свои ВНЖ получили раньше меня.... на много раньше :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В понедельник, 2 июня, получал долгодобый.

 

[поскипано]

 

Мне в этот день повезло. Я случайно взял с собой 2 килограмма яблок и очень хотел спать. Поэтому я в 14:10 когда понял что очередь от той недели ещё не скоро рассосётся, взгромоздился на скамейку и уснул с яблоками на коленях. Время от времени я просыпался, заглатывал одно яблоко из мешка и засыпал обратно. Когда, к закрытию, все из полиции рассосались , стало светлее, и режущий глаза свет заставил меня проснуться. Да и яблоки уже кончились. После этого я торжественно бдел и дежурил стоя. Ждал своей визы.

Понравился последний абзац, хорошо написал, с юмором :)

Я тоже получал в тот день длоуходобый, так как еще с пятницы прошлой недели остался квиточек, где мне пометили приходить в ПН к 13-00. В итоге, получил визу только к 15-30, так как не угадаешь когда тебя вызовут. К тому же моих доков вообще в кучке вызываемых неоказалось, не известно сколько бы ждал вызова, еслиб сам не подошел, имейте в виду :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Родной ОВИР это чей? Страна, город?.... "Давайте бояться вместе"(с)Какой-то мультик, не помню

А какая разница? Советский, какой ещё же!?... Среди них есть хорошие, что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нужен совет. Сейчас собираю документы на продление, но не знаю, как лучше продляться после первой годовой визы:

1. Самостоятельно, при том, что я практически не знаю чешского и в полицию приду с дочкой, которая очень капризничает и балуется во всяких учреждениях.

 

2. Обратившись к посредникам, которые только отдадут документы в полицию, но забирать самостоятельно.

 

При выборе из этих двух вариантов возникают вопросы:

Если подавать самостоятельно, я боюсь оказаться в ситуации, что документы примут, но не продлят из-за каких-то моих ошибок, или неполного комплекта документов. Или они наверняка скажут, чего не хватает, и если уже приняли, продляют всем?

С другой стороны, если действовать через посредников, без моего присутствия, они могут что-то упустить, м.б. мне нужно будет донести еще какие-то документы.

Речь не идет о том, что меня напрягает очередь в полиции. В первую очередь интересует надежность продления. Как в этом смысле лучше действовать - идти самой, или через посредников?

 

3. Слышала, что есть посредники, которые берутся вклеить визу в тот же день, и это уже гарантированно. Но стоит это дорого.

В связи с этим вопроос: если все документы в порядке и их приняли, то есть ли риск, что не продлят для меня и для ребенка (я частный предприниматель, а не участник юр.лица)? Тогда есть смысл обратиться к таким посредникам. Или если документы примут, можно уже не дергаться.

 

4. Какая сейчас ситуация? Бывает ли что визу вклеивают сразу. Читала, что вероятность увеличивается, если занять очередь очень рано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku