Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Насчёт крышевания - когда буду готов подтвердить это в суде, не премину это сделать, не сомневайтесь.

Насчёт того, как мне выражаться - до ваших слов я наивно полагал, что это мой, сугубо личный выбор ;)

Таким образом, в данный момент вы голословно (не будучи готовым подтвердить это в суде) обвиняете начальника ЦП в совершении преступления.

Это действительно ваш, сугубо личный выбор, выражаться таким образом.

Так же как удивляться или не удивляться тому, что ответственность за подобные выражения может стать не вашим выбором. Не говоря уже об элементарной этике.

Спасибо, что хоть признали, что с вас никто ничего не вымогает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так полагаю,что тут присутствуют как раз таки представители этих "открывашек"?

 

Ничего плохого в этих посредниках на самом деле нет,НО при условии,что они будут на равных правах с остальными подающимися,и без всяких привилегий в очереди,ментов и тёток с ЦП. А так соглашюсь с AlphaBravo - на данный момент,они "короли" цизинецкой,и это беспредел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока в ЦП будут работать 10 столов из 50 при таком наплыве народу, пока и будет работа открывашкам. И не они виноваты, они лишь заполняют пробелы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще ЦП, наверное, самый унизительный орган в Чехии для иностранцев.
не все отделения. Подавала 2 раза документы в отделении для граждан ЕС, у меня дорога в полицию заняла больше времени, чем само ожидание в очереди и это вместе с подачей документов.

На другой стороне действительно бардак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, что хоть признали, что с вас никто ничего не вымогает.

Выбора не оставляют, так что очнь-очень близко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ууу, блин, сколько нафлудили...

 

Зато они представляют собой реальный работающий инструмент, способный помочь тем, у кого нет времени и т.д.

Если бы. После одного такого "работающего инструмента" жене приходила вызва из полиции для разбирательства, а в еще одном случае чуть на штраф не попали. Не даром существует погорка "хочешь сделать хорошо - сделай это сам".

Ну и ни для кого не секрет думаю, что некоторые из этих "работающих инструментав" настаивают на покупке страховки максима/славия, даже при наличии действующей законной ВЗП/ОЗП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На эти деньги даже 22-летний вчерашний двоечник с "компьютерного факультета" сегодня не посмотрит, не скривившись...

Однако амбициозные двоечники нонче пошли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЦП не мешало бы уже имеющимеся ресурсами начать пользоваться, а не новые просить.

Извините, когда визу переклеивают 40 минут вместо 5, когда не могут между собой договориться по разным вопросам, когда уходят на обед по своему желанию на черт знает сколько и т.п., и т.д. - это не проблема финансирования, это проблема нежелания работать.

+100, один из самых здравых постов. Я конечно не любитель наставлять руководство, но в данном случае потуплюсь принципом и скажу, что вот этому самому руководству неплохо бы часть своего персонала отправить на обучение, а также раздать четкие инструкции по большинству насущных вопросов, и тем самым повысить произодительность труда эдак на порядок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, я пишу взагалі, когда спекуляция есть искусственно созданный дефицит.

 

Дефицит создаёт ЦП, а не спекулянты в данном случае.

 

+1 к Qsecofr. Не знаю что бы я без открывашек делал, когда получал povoleni для моего новорожденного сына.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таким образом, в данный момент вы голословно (не будучи готовым подтвердить это в суде) обвиняете начальника ЦП в совершении преступления.

Простите, Qsecofr, что буду сейчас вам такое говорить, но нет слов, читайте внимательно. AlphaBravo пишет "...Так что, можно констатировать, что за эти годы бизнес "агентов" вырос из мелких проныр до чётко отлаженного механизма, "крышуемого" как минимум на уровне начальника отделения ЦП." Никто не обвиняет конкретного человека, а говорится об уровне. О том как все запущено. И поэтому не надо разговоров про ответственность и т.д. и т.п. Вы возможно хорошо разбираетесь в экономике, но право не ваш "конек" и не мой тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще один +1 к Qsecofr.

 

Открывашки это не просто спекулянты - они ведь и работу делают. Стоят в тех же очередях, заполняют документы, консультируют и так далее. Если из очереди убрать открывашки, то в ней вместо них появятся все те люди, за которых они подают документы. Т.е. людей станет больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дефицит создаёт ЦП, а не спекулянты в данном случае.

 

+1 к Qsecofr. Не знаю что бы я без открывашек делал, когда получал povoleni для моего новорожденного сына.

 

Прошел бы без очереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прошел бы без очереди.
Вы отказываетесь понять или принять три простых факта:

- очередь на 99% состоит из "обычных людей".

- открывашки - тоже представители "обычных людей", убрав их из очереди, вы получили бы туда этих людей взамен открывашек.

- как только "обычных людей" станет настолько мало, что исчезнут предпосылки для очередей, открывашки пропадут сами собой.

 

Это, конечно, ваше право, отказываться их понять или принять, но они от этого не перестают быть фактами. Поэтому ваша идея про "без очереди" - утопия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спрос порождает предложение (с)

Все! Сказать больше ни чего не возможно. Не было бы нежелающих стоять и толкаться в очередях, причины которых просто в большом количестве иностранцев, то и "клиентов" не было бы. Что ломать копья, цепляться за слова и тд. Это факт. Пока будет спрос, будет и предложение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
право не ваш "конек" и не мой тоже.
Предлагаю говорить за себя :)

А вообще речь в том посте идет о конкретной ЦП, у которой начальник - вполне конкретный человек, и обвинения вполне адресные.

Ничего, если на каком-нибудь форуме про вас аналогичные рассуждения начнутся?

Спрос порождает предложение (с) Все!
Ты совершенно прав. Проблема в том, что некоторые люди отказываются анализировать элементарные факты и видят в этом "всемирный заговор" против себя любимого со стороны открывашек, полиции и, видимо, вообще вселенной - вон, даже про вымогательство слова пошли :) Отсюда и флейм.
Однако амбициозные двоечники нонче пошли.
Что правда, то правда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku