Бациллка

Чунек: что вы об этом думаете?

Recommended Posts

Все равно смешно, когда без пяти минут (и без многих прав) чешские новожители начинают старательно кипятиться по поводу исключительно внутричешских да еще и таких специфических проблем.

Обыватели могут злорадствовать по поводу выселения нерадивых должников, но политики-то должны понимать, что голый популизм ни к чему не приведет - всех не выселишь и в газовую камеру не отправишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Manush, представте себя губернатором области. Обычная область, ни первая ни последняя.

И есть у вас бюджете один пунктик, который сжирает ежемесячно кругленькую сумму денег - дом, заселенный неплатильщиками, но активными потребителями электоэнергии, тепла, воды и газа. Дополнительно эти неплатильщики регулярно нарушают общественный порядок и совершают правонарушения(а то и преступления - в полиции вам подскажут)

Ответть честно, что с этим будете делать?

1 - ничего, подожду когда мой срок истечет и передам "наследство" приемнику

2 - буду вкладывать деньги налогоплатильщиков в воспитание сознательности у той группы

3 - поступлю как Чунек или подобным образом

 

Будте любезны, выберете вариант или дайте свой ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket_za_rulem, я еще ни разу не голосовал в ваших опросах, по причине отсутствия подходящих для меня пунктов. Вот и опять та же фигня :(:)

Я бы их (вверенных мне цыган) воодушевил собственным примером, мол, смотрите, какими успешными, высокоинтеллектуальными, образованными, просто красивыми могут быть цыгане, пусть и в третьем поколении. До губернатора дошел! Так и до президента недалеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Ket_za_rulem, я еще ни разу не голосовал в ваших опросах,

Верите, я даже не заметила вашего отсутствия :)

Я бы их (вверенных мне цыган) воодушевил собственным примером, мол, смотрите, какими успешными, высокоинтеллектуальными, образованными, просто красивыми могут быть цыгане, пусть и в третьем поколении. До губернатора дошел! Так и до президента недалеко.

В моем вопросе, адресованном вам, речи о цыганах не шло. Если бы там жили чехи, русские, вьетнамцы, немцы и все "несосзнательныее"(такой веселый домик), вы б им тоже себя в пример ставили и про поколения рассказывали?

У цыган достаточно примеров и без вас: есть среди них и политики, и артисты, и менеджеры и пр., но им(цыганам) эти примеры, почему то не достаточно примерные (судя по ситуации)

 

П.С. Уточните, пжалста, пока бы вы себя в пример ставили, кто бы платил за коммуналку в этом доме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, возрадуйтесь, что на ваши налоги, цигане процветают, а не Жириновский с Лужковым, персонально. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, мне еще очень не нравится, что с наших налогов финансируется чешская католическая церковь, например, и что теперь? Сердито возмущаться? По большому счету, не мое это дело. Так и цыгане - есть проблема Чешского государства, ему ее и решать. Хочется, чтобы оно свои задачи решало хорошо, а не циркачествами занималось. Но ему, видимо, последнее все более нравиться начинает: см. мыльную оперу вокруг чешского правительства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лично не вижу ничего зазорного в том, что могу обсуждать чешские проблемы и "проблемных" граждан. Если мне не параллельно, если я так же, как и другие, плачу деньги в казну, то я и в праве к этой теме выражаться. Чех - не чех, - это уже десятое дело.

 

Ajdar, что значит "проблемы чешского государства"? Ведь на нас же тоже сказывается! Или тебе всё равно, куда и как расходуются бюджетные деньги? Судя по посту, далеко не всё равно. И таких людей много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Проблема чешского государства" значит, что надо отдать этой стране какое-то значительное время своей жизни прежде чем заниматься какими-то глубоко специфичными проблемами в ее жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мнение о том, что не имея в данной стране гражданства (но при это все же исправно платя налоги), нельзя иметь и высказывать собственного мнения на происходящее в этой стране, мне лично кажется странным.

 

Многие избрали данную страну местом постоянного места жительства. Их дети ходят в детсады и школы, и, наверняка, будут гражданами данной страны. Неужели родителям все равно, что происходит в стране, гражданами которой станут их дети? :unsure:

 

Я уже в 2002 году была членом "обчанского сдружени" (на тот момент с ВНЖ в кармане)... Так что если есть желание выразить мнение, то гражданство иметь совершенно необязательно - обязательно иметь желание. И не бояться услышать смешки со стороны "А чой-то ты лезешь, если не гражданка?"

 

В той же Германии турки не боятся учавствовать в политике на коммунальном и федеральном уровне. В Чехии такое тоже наверняка произойдет - и дети сегодняшних родителей, которые считают, что мнение иметь и высказывать "низзя", будут заседать в городских советах, магистрате, а потом и в парламенте. Нужно только в голове переставить стрелочку с "низзя" на "ззя".

 

ПыСы С какого количества лет, интересно, начинается тот временной ценз, когда иметь мнение о происходящем в чешском государстве можно? Треть жизни достаточно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во, Бациллка дает - уважаю!!! :beer:

Даешь, Бацилку в призеденты!!!! :P

 

По сути конечно права.

Раз мы тут живем, платим налоги, то иметь свое мнение все же имеем право и высказывать тоже.

Только кто его будет слушать, вот вопрос.

Тут главное не столкнуться с политикой лоб-в-лоб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мнение о том, что не имея в данной стране гражданства (но при это все же исправно платя налоги), нельзя иметь и высказывать собственного мнения на происходящее в этой стране, мне лично кажется странным.

Совершенно верно. Мнение образованного и умного человека, прожившего тут лет несколько, намного ценнее и объективно весомее мнения какого-нибудь бомжика, последние сорок лет живущего по маршруту Hlavni nadrazi - Masarikovo nadrazi. Несмотря на то, что первый с ВНЖ, а второй, типа, гражданин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уже в 2002 году была членом "обчанского сдружени" (на тот момент с ВНЖ в кармане)...

Это бросается в глаза. Как говорит мой старинный дружище Зальцман: "...мой дедушка еще до революции был колхозником":-)

 

Так вот, граждане без чешского гражданства, никто вам мнение свое иметь и высказывать не запрещает, естественно. Но такие образцы собственного мнения кажутся мне немного неуместными:

 

Собрать бы этих правозащитничков и сделать опекунами этих "социально незащищенных" - пусть из своего кармана платят!

 

Надо написать коллективное письмо "куда следует" об этом. А то безобразие получается, даже нацменшинства права качают и зарабатывают на этом, а мы налоги платим, нас много, а никто о нас не знает, кроме ЧП

 

В Африку их надо, в джунгли - там места много, пусть у аборигенов социалку выпрашивают

 

Все понимают, что проблема цыган для Чехии довольно болезненна именно потому, что пока никаких идей, что делать с таким вот социальным феноменом, нет. И про то, что происходит в местах, где они живут компактно тоже все знают. Но оттого, что вы тут на форуме побрызгаете лишний раз желчью в сторону этой проблемы она - проблема - не рассосется. Я считаю, что лучше лишний раз не брызгаться, тем более, будучи местным жителем без году неделя. Я понятно выражаюсь?

 

Совершенно верно. Мнение образованного и умного человека, прожившего тут лет несколько, намного ценнее и объективно весомее мнения какого-нибудь бомжика, последние сорок лет живущего по маршруту Hlavni nadrazi - Masarikovo nadrazi.

Удивительно, что чешский стат так думать упрямо не хочет. Же йо?:-)

И, скорее всего, так никогда и не захочет:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Удивительно, что чешский стат так думать упрямо не хочет. Же йо?:-)

Ой, же :). Однако это проблема чешского стата.

Впрочем, мои выкладки умозрительны. Многие умные люди не стремятся навязывать своё мнение, тогда как ментальные "бомжи" так и лезут всюду со своими благоглупостями.

Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это бросается в глаза. Как говорит мой старинный дружище Зальцман: "...мой дедушка еще до революции был колхозником":-)

 

Айдар, Вы по теме объективно говорить можете? Без вынесения Ваших суждений о моей личности? Подобные комментарии чести не делают никому - особенно человеку, борящемуся за чистоту данного форума и уровня общения на нем. Дискредитируют подобные замечание. И написанное потом значительно теряет в значимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku