Бациллка

Чунек: что вы об этом думаете?

Recommended Posts

На кибитках можно до Румынии доехать. А румынам приплачивать из фондов EU

 

Они, конечно, свободолюбимый этнос, но не дураки. Чего они в этой Румынии не видели?

 

Они при возможности, вона, в Великобританию и в Канаду перекочевывали: что, что, а калькулятор в голове работает.

 

 

 

Не, тихо у нас :)

Пробки вот только...

 

Потому и тихо, что в пробки. А если вынуть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как все единодушны :D

 

Говорят во Всетине люди тоже единодушны в своем мнении по этому вопросу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что за проявление расизма? Аборигенам в джунглях своих проблем хватает :)

 

Тсс.... (шепотом) это еда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, а из Румынии в Молдавию, Украину, Россию.

Очень все мягкие какие-то. В товарняк всех и в Сибирь, зачем мелочиться. :shetina:

Мне показалось, или душком расизма потянуло?

 

Смотрите, прочитают цыгане этот топик и начнут свои гражданские права качать против форумских активистов. :D:D:D

А мы уже читаем, пока на ус мотаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ща придёть моя жона и за цыган всех порвёт как Тузик известное резинотехническое изделие! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне показалось, или душком расизма потянуло?

А мы уже читаем, пока на ус мотаем.

 

Вы по цыганским-то кварталам пройдитесь, почувствуйте "местный душок", а потом пишите.

 

На прошлом месте жительства была у нас соседка - цыганка по национальности, но удочеренная чешкой. Очень мечтала в Канаду поехать, мотивировала тем, что в Чехии ее сильно ущемляют. При этом целыми днями сидела дома и ни фига не делала. Вернее делала - лУбовью с подружкой занималась - ор стоял на всю нашу улочку. А потом ей на средства "злых" чешских налогоплательщиков еще и операцию по смене пола сделали.

 

Ущемили, так ущемили, "расисты"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка, если коротко, то общее впечатление от прочтения этой темы - неприятное. Как у тебя на реплику Айдара в какой-то теме. Может, никто никого обидеть и не хотел, а "осадок то остался".

Ни одного констуктивного мнения, что делать для интеграции в общество цыган, не прозвучало, так, общий осуждамс. Не думаете же вы на самом деле, что выселением можно что-то решить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни одного констуктивного мнения, что делать для интеграции в общество цыган,

 

А как можно интегрировать того, кто этого не хочет?

 

Деньги выделяются. И не малые. Фонды и общества есть. Желания у них самих нет. Потому и обсуждение идет в таком ключе, потому что видим, что усилия и желание с одной стороны есть, а с другой нет.

 

А выселение - жест отчаяния. Потому как когда-то цыгане были заселены во вполне благополучный дом, но постепенно довели его до аварийного состояния. Опять нужно на деньги сознательных налогоплательщиков выделять им новые и чситые квартиры, за которые они годами не будут платить? А кто поможет налогоплательщику? В той же Праге за неуплату платежей за муниципальные квартиры выселяют на раз-два. И идут люди в общаги к черту на кулички. И никто не возмущается - не платил-не живешь. Но если не платит представитель нацменьшинства, то почему-то начинается ор об ущемлении. В чем разница между "белым" и цыганским неплательщиком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как можно интегрировать того, кто этого не хочет?

Не знаю. Может, попробовать сделать что-то для того, чтобы они захотели? Как захотели, например, многие цыгане еще при правлении царя-батюшки, освоившие ремесла, осевшие, даже ассимилировавшиеся? Примеров таких на родине предков предостаточно (Украина).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Manush, в данной теме речь идет не о цыганях как таковых, а о людях, которые не хотят платить за жилье и устраивают бардак. О интеграции цыган в общество можно открыть другую тему. Я тоже считаю, что кибитки именно в этой теме - перебор. Но ничего страшного в этом нет - шутки встречаются в каждой теме и их можно как пытаться понять, так и просто пропускать, если они кажутся не к месту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, попробовать сделать что-то для того, чтобы они захотели?

 

Не хотят интегрироваться в панеляках?

Тратят пособия, выдаваемые на детей, на выпивку, еду и игровые автоматы?

Не хотят посылать детей в средние школы и заниматься их воспитанием?

Значит нужно предоставить каждой семье по вилле на Оржеховке и по платиновому Амексу, а к каждому цыганчонку по гувернантке приставить, чтобы захотелось?

 

Вы с вопросом знакомы? Пробовалось многое, если не сказать все (в разумных, понятное дело, пределах): квартиры давали, работу давали, интеграционно-квалификационные курсы завели и денег отсыпают солидно, пособия платят.

 

Какая разница между неплательщиков-цыганом и чехом? Почему первый должен находиться в привиллегированном положении? За какие-такие заслуги? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я стараюсь, честно. Правда, последнее время, видимо, отстал от современного юмора - мне не очень понятно, например, что смешного в коричневых пятнышках на белом, или почему человек может Huey-еть от каких-то ассоциаций, или от таких вот открытий, я отнесу это на свой консерватизм и негибкость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Manush, мне ни пятнышка, ни Huey, ни открытия не говорят практически ничего. Этих тем я попросту не читал. Как и не заглядывал уже давно в Флудилку или в Веселые картинки. Это плохо? Не думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы с вопросом знакомы?

Ну зачем же столько экспрессии? Несогласие с вашей точкой зрения не означает несогласие по всем пунктам. Вот только методы сомнение вызывают.

 

Это плохо? Не думаю.

 

Это достойно подражания :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku