lovermann

Для тех, кто переводит деньги из России

Recommended Posts

При таком раскладе, мне кажется лучше всего открыть холдинговую компанию на чудесном острове, счет в более-менее надежном банке не гнушающимся островных компаний (латыши например, некоторые американцы, лихтенштейн) и там их и держать. А если хотите тратить и вкладывать - тратьте и вкладывайте от имени холдинга. Никто ничего не сделает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а у чехов есть слова с шестью согласными подряд? Или мы как всегда, чехее всех чехов? :D

Хехе... есть. 8 подряд. Гласных 0.

 

Vchrstls ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Семь :^)

 

Ch — это одна чесшкая буква такая :^)

 

Aa Áá Bb Cc Čč Dd Ďď Ee Éé Ěě Ff Gg Hh Chch Ii Íí Jj Kk Ll Mm Nn Ňň Oo Óó Pp Qq Rr Řř Ss Šš Tt Ťť Uu Úú Ůů Vv Ww Xx Yy Ýý Zz Žž

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Vchrstls

Перевод-с, силь ву пле. :)

(лень в словник лезть)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выше было сказано, что в Чехии банки никому ничего не сообщают, хоть миллионы гоняй, пока нет уголовки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Получателя вызвали на допрос к какому-то начальнику этого банка, там же в кабинете был чел из ОБЭПа и слушал, что получатель будет говорить (никакого дела еще не было). Получатель испугался,

1. владелец ни на какие допросы в банк являться не обязан.

2. мог элементарно запросить деньги назад. (никто никому ничего не отправлял)

3. человк действительно

а)не знает своих прав

б) согласился на допрос (это уже ответ барыгам "берите мои деньги")

в)сделал еще хуже спорол чушь.

В целом задать вопрос банк имеет право, но решить его можно и по телефону.

Очень вероятно что и банк был весьма не серьезный, региональный колхозкапитал.

 

Да в странах постсовка, есть много таких барыг, именно такой термин. Которые прикрываясь погонами отлавливают наивных.

 

P.S. при банковских переводах есть элементарно пометка, назначение.

Пишется "перевод личных средств"

Отвечайте на вопросы барыг, прямо в назначении перевода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Макс, так, в этом и есть проблема: я должен с кем-то разговаривать по телефону, отстаивать свои права, а кто-то просто удочки закидывает. Мне оно надо? Я хочу, чтобы без вопросов и доказательств, что я не верблюд. Оно, знаешь, теоретизировать очень просто, а на деле всё по-другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Макс, так, в этом и есть проблема: я должен с кем-то разговаривать по телефону, отстаивать свои права,

да почему же права?

из личного опыта был случай. В переводе было указано один мой адрес а счет был открыт с другим.

(из-за переезда) Мне сотрудница перезвонила и уточнила этот вопрос, точно ли размещать деньги на этот счет.( обратите внимание вопрос: "Вам эти деньги переводить?" ответ:"да".. все) У банка свои цели. Написано "10 баранов в стойло N7", они должны выполнять инструкцию.

Если что-то не совпадает, уточнить. Если бы не дозвонились, уверен что просто провели бы деньги и так.

Если банк спросит о назначении платежа, тоже их полное право. В своем случае акцентирую что в переводе все указано.

Если банк заикнется о необходимости куда-то зачем-то подойти. (счет будет на следующий день закрыт, а транзакция отменена. А оно им надо?)

Кстати один укр. банк задавал глупые вопросы отправителю года 4 назад. С банком расстались на следующий день. Это же коммерческие банки. Нормальный банк 100 раз извинится за что-то спрошенное либо за неудобства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Представитель ЦБ РФ: "Мы должны честнее смотреть на эту проблему. Почему мы должны сомневаться в правоохранительных органах, когда им нужен доступ к банковской тайне?"..

 

оттуда же: "Причем предоставление такого доступа предложено сделать обязательным и ввести уголовную или административную ответственность за отказ предоставлять секретную информацию."

 

 

источник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в России же есть филиал UBS и других швейцарских банков. Как они к этому интересно относятся. Вот в РБ их нет. Нет и проблемы - все стучат. Стук вокруг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России нет филиалов иностранных банков, фактически это запрещено, есть дочки этих банков, но это российские юр. лица с участием иностранного капитала и их политика мало чем отличается от политики российских банков.

 

lovermann только в твоем источнике не сказано, что правоохранительным органам такой доступ к банковской тайне нафиг не нужен

Но от щедрых предложений Голубева представитель Генпрокуратуры скромно отказался, сказав, что действующее законодательство достаточным образом регулирует этот вопрос...

 

...Против этой инициативы банкиров выступила Генеральная прокуратура. Её представитель Евгений Малашенко сказал: «Я полностью не согласен с Центральным банком. В его инициативе нет необходимости. Федеральное законодательство в достаточной степени отрегулировало механизм предоставления правоохранительным органам банковской тайны. Какая же будет вакханалия, если мы всех сотрудников милиции допустим к банкам и к документам, в которых они ничего не понимают», — сказал представитель Генпрокуратуры.... Нам хватает того, что есть. Если мы не справляемся своими силами или не получаем нужного судебного решения, мы запрашиваем сведения через Росфинмониторинг.

 

тут

тут

тут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно есть представительства просто. Это как в РБ - банков иностранных нет, а представительства - есть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
оттуда же: "Причем предоставление такого доступа предложено сделать обязательным и ввести уголовную или административную ответственность за отказ предоставлять секретную информацию."

источник

в контексте российской империи ничему не удивлюсь :(

скоро введут обязательную проверку нижнего белья.. в метро

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В контексте империи - читай отношение к этому высказыванию на два поста выше. Профильный Думский комитет подобную инициативу тоже не одобрил. Да и не зачем это. На самом деле все уже давно законодательно урегулированно.

 

xander - представительств тоже не припомню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku