Recommended Posts

Исключение наверно составляют Conejito и Dim. Тут видимо у людей действительно какие-то проблемы в жизни. Мне их искренне жаль.

Какая прЭлесть! ПионЭры, идите в жопу! (с) Ф.Раневская

Рвать, как грелку не будем - много чести.

Проблема в жизни действительно есть. Одна. У Dima часы Longines, а у меня их нет вообще, я их не наблюдаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Много у вас знакомых москвичей, после общения с которыми, вы сделали вывод, что именно стартер является

 

Зачем же обижаться, да еще грубо? Отвечу на ваш вопрос. Да, я знаю много москвичей, питерцев, магаданцев, владивостокцев. Из представителей больших городов, пожалуй, все. И каждое из вышеперечисленных мест, после какого-то времени проживания, накладывает свой ментальный отпечаток. Именно этот ментальный отпечаток Москвы в рассказе автора я и увидел. Возможно, из моего поста Вы поняли что все "чисто" московские проявления неприглядны. Уточню-нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы Вы написали о городе так же интересно, как дядько

Вандлеръ,

которого читать не просто занимательно-познавательно,

возможно Вас бы в снобы и понтовщики не определили :)

 

А раз уж выложили здесь, то довольствуетесь тем, какую реакцию вызвал Ваш опус :)

или почитали бы его на кухне среди своих, в ЖЖ ещё можно, там демократичней с оценками :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот то что творилось в тех же местах неделю назад - это действительно полный песец :(

 

http://voevoda.livejournal.com/235900.html

 

Честное слово - специально это не искал, только что приятель кинул линк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
накладывает свой ментальный отпечаток. Именно этот ментальный отпечаток Москвы в рассказе автора я и увидел.

Возможно, у меня взгляд притуплен происхождением, но ничего чисто московского я там не разглядела: показушность и смакование деталей, которые не украшают повествование, это особенность подобной натуры, но не принадлежность к региону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы Вы написали о городе так же интересно, как дядько

Вандлеръ,

которого читать не просто занимательно-познавательно,

возможно Вас бы в снобы и понтовщики не определили :)

 

Но зато сказали бы:

 

Лучше бы ты не был, не видел и не докладывал.

может это конечно патриотизм, но этот текст мне показался таким же шовинистическим как и этот.

и так как я часто бываю в обоих городах - не согласен ни с одним описанием.

Это так, лирические отступления. А по существу - удивило, насколько же много в вас злости. В некоторых из вас, конечно же. И оправдывать себя можно чем угодно, но смысл? Факт-то налицо.

Зачем так ? Личное - это личное, но Питер - это Питер!!!

И если бы не хамы - поправшие кирзой все святое, это был бы город красавец, город - музей.

ИМХО.И не надо смотреть только на плохое.Потому как в любом месте если на все смотреть сразу с негативной точки зрения, увидишь массу грязи и дерма.

 

Хрен редьки не слаще :) Только про понты бы не сказали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не читал, ибо мне показалось не особенно интересным, но один снимок является примечательным как фотография сама по себе.

 

lj_users_voevoda_bandera_21.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно, у меня взгляд притуплен происхождением, но ничего чисто московского я там не разглядела: показушность и смакование деталей, которые не украшают повествование, это особенность подобной натуры, но не принадлежность к региону.

В данном контексте, попробую обьяснить свое видение "ментального отпечатка Москвы". Буду краток: иерархическая система в восприятии действительности и показушный лоск. Это из негатива. Теперь позитив, чтобы не упрекнyли в шовинизме: практичность и редкое упорство в достижении поставленных целей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот просто ради интереса, если мне активно не нравится Львов?

И моя точка зрения не совпадает с точкой зрения львовянина.......так что будем биться?

Съездите кто нибудь в Одессу, напишите репортаж, слова не скажу.

Просто не вижу причины так агрессивно ломать копья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут не в городе дело. Здесь имеют место быть концентрированные масковские понты - то самое качество выходцев из СССР (не обязательно русских, могут быть и украинцы и другие, просто больее всего это характерно москвичам), которое заставляет отворачиваться от носителей этого качества в любом городе мира. Мне просто противно слышать и видеть это. Из этой же серии, кстати, и пренибрежительное отношение к обслуживающему персоналу - официантам, продавцам в магазинам (Дай мне то! Гы. Пшел!) И любой город, в котором жизненными ценностями не являются понты будет для них плох.

 

AndyM лишь порекомендую оставаться в своей резервации и не покидать ее без особых на то причин, потому что тут многим от таких от вы тошнит и хочется забыть от стыда, что я являюсь носителем того же языка и воспитан на той же культуре. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут не в городе дело. Здесь имеют место быть концентрированные масковские понты - то самое качество выходцев из СССР (не обязательно русских, могут быть и украинцы и другие, просто больее всего это характерно москвичам), которое заставляет отворачиваться от носителей этого качества в любом городе мира. Мне просто противно слышать и видеть это. Из этой же серии, кстати, и пренибрежительное отношение к обслуживающему персоналу - официантам, продавцам в магазинам (Дай мне то! Гы. Пшел!)

 

А президента Кеннеди не я убил ? :) IMHO уже пора про это написать :)

 

Откуда Вы знаете как я отношусь к официантам и продавцам ? Вы сидели вместе со мной в ресторане и ходили в магазины ? Здесь есть несколько человек, с которыми мы много пива и водки выпили. Вот и спросите у них прежде чем писать откровенное вранье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но гостиничное хозяйство в Киеве таки в каменном веке, хоть и с московскими ценами, это факт :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM лишь порекомендую оставаться в своей резервации и не покидать ее без особых на то причин, потому что тут многим от таких от вы тошнит и хочется забыть от стыда, что я являюсь носителем того же языка и воспитан на той же культуре.

 

Можно мне добавить, можно, а?

И закроем тему, да?

 

AndyM!

Лично ты неприятен очень большому количеству форумчан.

Ты не нарушаешь правил, пишешь грамотно, и IQ у тебя есть. Но именно твои личные, человеческие качества многим противны, так же как и твои мировоззрения.

Пожалуйста, выбери для своего свободного времени какой-нибудь другой форум, не этот!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но гостиничное хозяйство в Киеве таки в каменном веке, хоть и с московскими ценами, это факт :^)

 

О чем собственно я и хотел сказать...

 

AndyM!

Лично ты неприятен очень большому количеству форумчан.

 

Лично я насчитал троих. Это очень большое количество ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот то что творилось в тех же местах неделю назад - это действительно полный песец :(

 

http://voevoda.livejournal.com/235900.html

 

Честное слово - специально это не искал, только что приятель кинул линк.

Это было вчера, и без пушных зверей — я не ожидал, что обойдётся так спокойно.

Очень трезвый репортаж.

Одно маленькое уточнение: это не упомянутые там витренковцы воспрепятствовали выходу воинов УПА на Крещатик, а решение суда, который вообще всем запретил туда соваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku