Recommended Posts

Утопленники - это сардельки маринованные. Редкая гадость. На любителя закуска, не каждому понравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Продолжаю допытываться. Нынешний вопрос, понимаю, странный, но тем не менее. Есть ли в Праге рестораны здорового питания? То есть где бы даже искушения не было бы закать что-нибудь жареное, жирное, острое по причине его отсутствия в меню. Понимаю также, что это идет вразрез с чешской кухней, но, опять же, тем не менее.

 

Есть сеть ресторанов "Country life" ,там я думаю, найдете все, что Вам нужно.

Upraveno uživatelem Nati

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть сеть ресторанов "Country life" ,там я думаю, наайдете все, что Вам нужно.

 

Многообещающее название. Спасибо, Нати, учту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нельзя ли относится к этому попроще...хотите питаться здоровой пищей, тогда только дома возможно делать себе на пару котлетки, рыбу, мясо, запивать все это соком из свежевыжатой свеклы :pya: .

Мне кажется, что здесь рестораны только со здоровым питанием особо долго не протянули бы здесь.

 

 

Кстати о синтетике...После английских продуктов, чешкие имеют и вкус, и цвет, и запах типа натуральных. А свинина по вкусу напоминала ...наверное ничего похожего на свинину :yar:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А нельзя ли относится к этому попроще...хотите питаться здоровой пищей, тогда только дома возможно делать себе на пару котлетки, рыбу, мясо, запивать все это соком из свежевыжатой свеклы :pya: .

Мне кажется, что здесь рестораны только со здоровым питанием особо долго не протянули бы здесь.

Кстати о синтетике...После английских продуктов, чешкие имеют и вкус, и цвет, и запах типа натуральных. А свинина по вкусу напоминала ...наверное ничего похожего на свинину :yar:

 

Совершенно верно. Питаться, чтоб без вредительства для здоровья, можно только дома. Но, видите ли, когда приезжаешь в какой-нибудь город всего на неделю, весьма странно было бы первым делом обживать в снятой квартире или гостиничном номере кухню. Не правда ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Питаться, чтоб без вредительства для здоровья, можно только дома.

глупости какие-то

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, видите ли, когда приезжаешь в какой-нибудь город всего на неделю, весьма странно было бы первым делом обживать в снятой квартире или гостиничном номере кухню. Не правда ли?

Не правда. Лучше потратить немного времени на приготовление нужной еды, нежели в первый же день сьесть колено со слабым желудком, а остаток недели провести в сорти депрессии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Утопенцы-это такие сардельки маринованый.

 

 

Насчет здоровой пищи в ресторанах не скажу, но гречка и там всякие блюда из овса можно поесть уг. Водичковой-Лазарской, есть там вегетарианская забегаловка. В городе стало больше подобного рода мест. Еще одна есть на Народни Триде, но там обстановка покруче будет, соотв. и цены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я как-то один раз кушал в вегетарианском ресторане Govinda

Только я собрался его посоветовать сторонникам здоровой пищи, как оказалось, что меня опередили.

Ресторан этот кришнаитский находится рядом с моим офисом, и когда я утомляюсь китайской, итальянской и чешской пищей, то иду в Говинду. Несмотря на не очень благовидное название, это хорошее место. Одухотворённое такое. И особенно по пятницам там вкуснейшее меню! Кроме того, после обеда там меня какое-то время не покидает приятное ощущение, что я очень по-здоровому попитался, принеся организмусу массу пользы.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты в курсе, что в Говинде полагается съесть подчистую всю еду, которую тебе принесли? :) А если не съешь, то там такие специальные кришнаитики доедают всё, что осталось. :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
глупости какие-то

 

Пардон, обранил немаловажную детать - "для моего здоровья".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не правда. Лучше потратить немного времени на приготовление нужной еды, нежели в первый же день сьесть колено со слабым желудком, а остаток недели провести в сорти депрессии.

 

Это каким нужно быть идиотом, чтобы, имея слабый желудок, съесть свиное колено. Наверное, будучи таким идиотом, с таким же успехом можно его приготовить и съесть дома.

Вообще, если меня (сердечника, а не желудочника) и потянет на что-то запретное, то это будет скорее всего какие-нибудь баклажаны с оливковым маслом, но ни в коем случае свинина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Герман, я как раз знаю одно замечательное место, где подают аутентичные греческие баклажаны. Когда приедете, я этим местом с вами поделюсь:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только я собрался его посоветовать сторонникам здоровой пищи, как оказалось, что меня опередили.

Ресторан этот кришнаитский находится рядом с моим офисом, и когда я утомляюсь китайской, итальянской и чешской пищей, то иду в Говинду. Несмотря на не очень благовидное название, это хорошее место. Одухотворённое такое. И особенно по пятницам там вкуснейшее меню! Кроме того, после обеда там меня какое-то время не покидает приятное ощущение, что я очень по-здоровому попитался, принеся организмусу массу пользы.

B)

 

Кришнаиты, кстати, злоупотребляют специями. А это уже пища нездоровая. Не верится, что кто-то способен по собственной воле умять миску пресного риса. Даже японцы, на что здоровопитающиеся, и те не обходятся без соевого соуса.

 

Насчет итальянской кухни. Вот где можно отвести душу, так это в ней, если уделить внимание одному только карпаччо. Главное попросить, чтоб пармезаном не присыпали - или присыпали, но чуточку. Капля оливкового масла, немного перца - и готово. И вкусно же.

 

Герман, я как раз знаю одно замечательное место, где подают аутентичные греческие баклажаны. Когда приедете, я этим местом с вами поделюсь:-)

 

Нет уж, увольте. А с греческой кухней я знаком ох как не понаслышке. Греция в каком-то смысле моя родина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku