AgentXXX

Конфликт продолжается..

Recommended Posts

Вырос, но превратился в жабу, милую такую и очень симпатичную, а может и нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а уже через пару лет их можно было ненавязчиво "поддержать" на царствование в Закавказье

В том то и дело, что за пару лет. А Саакашвили спешит в НАТО податься. Я думаю, что США бы тоже не смирились, если бы где-нибудь в Мексике (чисто теоретически) появилась вероятность возникновения российских военных баз.

И если уж говорить о том, что Россия размахивает дубиной, то арест российских военных - это размахивание чем? А денежные претензии Грузии за время оккупации СССР ее территорий?

Если хотят избавиться от российского влияния, то почему обязательно устраивать провокации, которые отнюдь не способствуют решению вопроса? А кроме того еще дают возможность российскому руководству лишний раз показать, вот мол, что Америка устраивает.

Upraveno uživatelem Vesna

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В настоящее время существует только одно государство во главе с императором — Япония (хотя официально оно не именуется империей)

Саме интересное, что в настоящее время в Японии так называемый за пределами этой страны "император" НЕ является главой государства (конституция страны вообще не содержит такого понятия), хотя на практике выполняет функции церемониального главы государства. Японский "император" — глава японского "имперского" дома и, согласно конституции, СИМВОЛ государства и единства японского народа.

Ну и, вдобавок, японский "император" — совсем не император :^) Беру слово "император" в применении к Японии в кавычки, потому что так его называют только ЗА пределами этой страны. С японского его титул переводится примерно как "властелин [волею] небес", для собственно императоров в иных частях света используется другое слово. Так что даже в то не очень продолжительное время, когда Япония действительно именовалась империей (Великой Японской Империей, или Империей Великой Японии, как хотите — первое употребление в 1889 году, официально закреплено в 1936 году, ликвидировано в 1946 году; при этом использовалось японское слово, обозначающее именно империю, вообще любую), это государство возглавлял не совсем император :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дают возможность российскому руководству лишний раз показать, вот мол, что Америка устраивает

По-моему, как раз дают возможность американскому руководству лишний раз ненавязчиво показать, вот, мол, что Россия устраивает :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том то и дело, что за пару лет. А Саакашвили спешит в НАТО...

А что, пару лет назад думать в Кремле было категорически запрещено?

 

Я думаю, что США бы тоже не смирились, если бы где-нибудь в Мексике (чисто теоретически) появилась вероятность возникновения российских военных баз.

Задумайтесь лучше вот о чем - почему с 1964 года такая или подобная угроза не возникала и трудно представить, что могла бы возникнуть? Вот это и есть серьезная работа серьезного государства с претензиями на великодержавность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Счетная палата РФ выявила нецелевое расходование средств федерального бюджета Российской академией художеств (РАХ) на сумму 2,1 млн рублей. Из них около 1 млн рублей было потрачено на содержание работников президиума РАХ, замещающих должности, не предусмотренные нормативными правовыми актами.

 

Академия входит в число главных распорядителей и получателей средств федерального бюджета. Её руководителем является скульптор Зураб Церетели, уроженец Грузии, близкий друг Лужкова и автор многочисленных памятников, украшающих разные города мира.

 

Управление по налоговым преступлениям заинтересовалось доходами Бориса Акунина

06 ОКТЯБРЯ 2006, 16:37

Писатель Григорий Чхартишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, считает, что интерес к его доходам связан с нынешней всеобщей антигрузинской политикой.

Об этом Акунин рассказал в эфире радиостанции СИТИ-FM. Он не смог объяснить, почему именно сейчас, на восьмом году существования проекта о Фандорине, срочно заинтересовались его налогами. Писатель считает, что это возможно связано с нынешней всеобщей антигрузинской политикой. Акунин отметил, что его семья живет в Москве почти 100 лет. "К Грузии, кроме фамилии, никакого отношения он не имеет. Я не знаю языка, я был в Грузии один раз в жизни много лет назад. Но сейчас меня заставляют вспомнить, что я - грузин", - подчеркнул писатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дважды дурдом.

Стыдно.

Отрадно, что скоро это не буду ни видеть ни слышать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рогозин, кроме всего прочего, кстати - доктор философии. Что-же, подождем еще комментарии от Жириновского и Леонтьева. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дмитрий Рогозин: Про товарища Саахова

Оценку оставляю на ваше усмотрение.

PS: кто такой Рогозин, я не в курсе.

Мля (это многозначительная фраза относилась к российской политике)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рогозин, кроме всего прочего, кстати - доктор философии. Что-же, подождем еще комментарии от Жириновского и Леонтьева. :D

А что он за фигура вообще?

Если с Жириновским и Леонтьевым более менее понятно, то о Рогозине я не слышал. Это еще один клоун? Не многовато ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рогозин один из основателей блока "Родина", который впоследствии кремлёвцы выдавили из политической жизни страны.

Лично мне он был сипатичен, потому, что единственный хоть как-то заботился о состоянии дел в прибалтике, касающихся прав русскоязычного население, которое не получало гражданство.

Не знаю как сейчас, а ранее он возглавлял им же основанный Конгресс Русских Общин, для помощи переселенцам из стран СНГ. Перевезли ли кого нибудь или нет- не известно, но факт сей был.

P.S. Папа сказал- фас- и всё, на-ча-лось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku